Главная » 2015 » Август » 3 » Как подать на развод в Джорджии
23:03
Как подать на развод в Джорджии

Как подать на развод в Джорджии

Если вы являетесь жителем Джорджии и готовы получить развод, но не знаете, как это сделать, следуйте шагам ниже, чтобы подать на развод и начать процесс.

Шаги

  1. 1 Определите, имеете ли вы право подать на развод в Джорджии. Чтобы иметь право подать на развод в Джорджии, вы и ваш супруг должны прожить в этом штате минимум шесть (6) предыдущих месяцев. Если вы размещены в Джорджии на военной базе, вы можете подать на развод, если были там минимум предшествующий один (1) год[1].
  2. 2 Решите, каковы основания для развода. При подаче на развод в Джорджии заявляющая сторона должна указать основания для развода. При выборе оснований имейте в виду, что вам нужно будет доказать суду, что основания есть. Штат предлагает тринадцать (13) оснований для развода. Вот они:
    • Брак безвозвратно разрушен. Это основание без вины для развода в Джорджии. Оно подразумевает, что одна или обе стороны считают брак исчерпанным, поэтому стороны больше не могут жить вместе как муж и жена. Это наиболее распространенное основание в Джорджии[2], потому что оно не требует от сторон обвинений в адрес друг друга за расторжение брака.
    • Смешанный брак между лицами, находящимися в запрещенных степенях родства или сродства. Это значит, что стороны слишком тесно родственны, чтоб жениться с самого начала. Например, если двоюродные кузин и кузина поженились друг с другом. Это наименее распространенное основание для развода. [3].
    • Психическая недееспособность во время брака. Психическая недееспособность в данном случае значит, что одна или две стороны были психически недееспособны во время заключения брака, так как согласие давал психически недееспособный человек, который, к примеру, находится на попечительстве по приказу суда.
    • Импотенция в момент заключения брака. Основание для развода с виной, импотенция во время заключения брака подразумевает, что одна из сторон являлась импотентом на момент заключения брака.
    • Принуждение, угроза, лишение свободы или мошенничество при получении брака. Чтоб выбрать это основание для развода, принуждения или лишение свободы должны достичь уровня выше простой угрозы для расторжения отношений, если семейная жизнь не клеится.
    • Неизвестная мужу беременность жены от другого мужчины, а не от мужа, на момент заключения брака. Это значит, жена была беременна, когда стороны заключали брак, и муж не знал ни о беременности, ни о факте того, что он не приходится ребенку отцом.
    • Нарушение супружеской верности одной из сторон после заключения брака.
    • Умышленное и непрерывное дезертирство одной из сторон на срок одного года.
    • Осуждение одной из сторон за преступление, подразумевающее развращенность, за которое он приговорен к лишению свободы в исправительном учреждении на срок двух лет и больше. Нравственная распущенность, такая как изнасилование, убийство и похищение детей, относится к действиям, которые поражают сознание[4].
    • Привычная интоксикация. Это означает частое и чрезмерное потребление алкоголя[5].
    • Жестокое обращение, состоящее из умышленного причинения боли, телесной или психической, жалующейся стороне, которое разумно оправдывает опасения за свою жизнь, организм или здоровье.
    • Неизлечимая тяжелая душевная болезнь. Чтоб выбрать эту причину в качестве основания для развода, ваш супруг должен быть признан психически больным в суде или иметь справку о том, что психически болен, от двух (2) психиатров, а также быть утвержденным на лечение психического заболевания по крайней мере два (2) года.
    • Привычная наркомания. Привычная наркомания наступает, когда одна из сторон часто или чрезмерно потребляет любые наркотики, вызывающие интоксикацию, будь они легальны, нелегальны, прописаны или без рецепта.
  3. 3 Определите, какой суд соответствует для подачи на развод. Развод в Джорджии нужно подавать в Верховный суд округа, где проживает не подающая сторона. Например, если вы подаете на развод и проживаете в округе Калхун, а муж проживает в округе Бэйкер, то вам нужно подавать на развод в округе Бэйкер. Однако если вы и ваш супруг согласны, то можете подавать на развод в любом округе по месту жительства любого супруга.
  4. 4 Возьмите нужные бланки. Сверьтесь с окружным клерком или воспользуйтесь этими бесплатными формами, предоставляемыми eDivorcePapers. Заявители или истцы не должны подавать все бланки. Если вы не уверены, нужно ли вам подавать бланк, проконсультируйтесь с секретарем суда. Если вы не подали все необходимые бланки, секретарь скажет вам, каких из них не хватает. Вот некоторые бланки, которые подают большинство сторон:
    • Заявление о разводе. Это документ, который запускает процесс развода. Все заявители должны подать заявление о разводе.
    • Информационный бланк о семейных отношениях. Все заявители должны заполнить и подать этот бланк, который исполняет роль титульного листа для заявления о разводе.
    • Брачный договор. Стороны, достигшие соглашения и желающие избежать слушания, должны подать этот бланк.
    • Заключительное решение и постановление. Всем сторонам нужно подать заключительное решение и постановление после того, как суд рассмотрел все доказательства, и прошли все требуемые периоды ожидания.
    • Распорядительный бланк о семейных отношениях. Всем заявителям нужно заполнить и подать этот бланк с заключительным решением и постановлением.
    • Отчет о разводе. Это бланк здравоохранения, который нужно подать разводящимися сторонами на момент подачи заключительного решения и постановления.
  5. 5 Заполните свои бланки. Заполните бланки путем ввода на компьютере или ручкой с черными чернилами. Проверьте, чтоб сообщить о всей запрашиваемой информации. Если вы не уверены, какую информацию запрашивает конкретный бланк, проконсультируйтесь с судебным секретарем, адвокатом или юридической службой по подготовке документов для помощи.
  6. 6 Подайте в суд все бланки по бракоразводному процессу. Чтобы подать на развод, нужно принести подлинники бланков, копии и регистрационную пошлину в офис судебного секретаря. Заранее прозвоните, чтоб убедиться в надлежащем количестве копий каждого бланка и правильной регистрационной пошлине. Также нужно проверить, какие формы оплаты принимает суд. Как правило, оплата производится наличными деньгами или сертифицированными средствами.
  7. 7 Вручите супругу. После подачи всех бланков в суд, нужно предоставить супругу копии всех поданных документов. Это называется «вручение» супругу. В Джорджии у вас есть несколько вариантов, как вручить документацию супругу:
    • Через шерифа. Департамент шерифа в округе, где проживает ваш супруг, может вручить ему копии за небольшую плату. Проверьте у судебного секретаря или в отделении шерифа сумму платы.
    • Через судебного курьера. Если предпочитаете, можете заплатить личному судебному курьеру, чтоб доставить документы по бракоразводному процессу вашему супругу.
    • Лично. Если вы и ваш супруг хорошо ладите, можете вручить ему все документы самостоятельно, а также попросить его подписать отказ от протеста и признание факта вручения для подачи иска в суд [6].


Предупреждения

  • Вы должно проконсультироваться с адвокатом перед подписанием чего-либо, что может повлиять на ваши законные права и обязанности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]