Главная » 2015 » Август » 3 » Как подать иск в Федеральный суд
22:59
Как подать иск в Федеральный суд

Как подать иск в Федеральный суд

Если вы хотите подать иск в Федеральный суд, но не знаете, как это сделать, вы пришли по адресу. Каждый может подать федеральный иск, следуя этим простым указаниям.

Шаги

  1. 1 Выясните, входит ли ваше дело в юрисдикцию Федерального суда. Если у вас есть иск на основе права штата, и вы подали его в Федеральный суд, суд передаст это дело в суд штата, поэтому вам следует убедиться в том, что ваша жалоба относится к юрисдикции Федерального суда. Чтобы подать на кого-то иск в Федеральный суд, у Федерального суда должна быть юрисдикция по данному делу и/или в отношении любой из сторон иска. Федеральному суду подсудны следующие дела:[1]:
    • дела, касающиеся федерального права, включающие в себя банкротство, гражданские права, торговлю между штатами и преступления по федеральному уголовному праву
    • иски государственных служащих и агентств, выступающих в качестве правоспособных субъектов
    • иски, касающиеся конституционных вопросов, к примеру, конституционность права
    • тяжбы сторон, проживающих в разных штатах, если потенциальный ущерб превышает сумму в 75000 долларов
  2. 2 Выясните, кто является ответчиком по вашему иску. Точные имена ответчиков крайне важны для возбуждения дела. Возможно, вам придется проконсультироваться с адвокатом, чтобы решить, против кого возбудить дело. Следует учесть следующие аспекты:
    • Кто несет ответственность за травмы или ущерб, нанесенные вам? Это произошло вследствие небрежности или кто-то намеренно нанес вам травмы или причинил ущерб?
    • Действовала ли ответственная сторона от имени работодателя или агента? К примеру, если сотрудник Администрации социального обеспечения («SSA») вынес решение, с которым вы не согласны, вам следует подать иск на SSA, а не на сотрудника, вынесшего решение.
    • Здесь замешана страховая компания? Если сторона, ответственная за причиненные вам травмы или ущерб, застрахована, но ее страховая компания отказалась признать ваш иск, вам следует указать в качестве ответчиков и ответственную сторону, и ее страховую компанию.
    • У кого находятся деньги, предназначенные вам в качестве компенсации? Написав заявление на того, у кого нет денег, вы рискуете тем, что ответчика могут признать «лицом, в отношении которого невозможно исполнить решение суда ввиду отсутствия имущества», и вы никогда не сможете получить свои деньги.
  3. 3 Определитесь, какие претензии вы имеете к каждому ответчику. Как только вы выяснили, кто несет ответственность за нанесенные вам травмы или ущерб, вам следует определить, какие законные требования или «основания для предъявления иска» вы имеете против каждого ответчика. Для этого следует:
    • Ознакомиться со Списком оснований для предъявления иска Окружного суда штата Миннесота. Там вы найдете примеры некоторых оснований для предъявления иска.
    • Просмотрите Федеральный практический справочник для адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь и найдите там определенные основания для предъявления иска. Ищите элементы, необходимые для возбуждения дела. Элементы – это условия, которые необходимы для возбуждения дела. Если факты по вашему делу соответствуют всем элементам, у вас есть все основания для предъявления иска.
    • Если вы считаете, что были нарушены ваши гражданские права, зайдите на страницу Find Law’s с законами о гражданских правах, чтобы ознакомиться с законами, регулирующими гражданские правоотношения. Внимательно прочитайте закон, который может подойти, чтобы выяснить, применим ли он к фактам вашего дела.
    • Если вы все еще не нашли основания для предъявления иска или элементы, необходимые для возбуждения дела, произведите поиск с помощью своей любимой поисковой системы. Используйте кавычки и такие соединительные слова, как ‘и’ и ‘или’, чтобы получить конкретные результаты. К примеру, введите в поисковую строку «’список федеральных оснований для предъявления иска’» и трудоустройство» вместо «федеральных оснований для предъявления иска по трудоустройству».
  4. 4 Убедитесь в том, что исковая давность еще не прошла. Исковая давность – это ограниченный период времени, в течение которого человек может подать жалобу.[2] Ознакомьтесь со статусным или прецедентным правом, на котором основывается ваше право предъявить иск, чтобы узнать сроки давности. Если исковая давность уже прошла, возможно, вы уже не сможете подать иск. Есть несколько правил, исключающих сроки исковой давности, так что если прошла исковая давность по одному или всем вашим искам, вы можете поговорить с адвокатом, чтобы выяснить, может ли какое-либо из этих исключений быть применимо конкретно в вашем случае.
  5. 5 Найдите нужные формы. Существует несколько авторитетных электронных ресурсов, где вы сможете найти бесплатные формы для использования в Федеральных судах. Они включают в себя:
    • Судебные формы США по категориям. Суды США предоставляют множество бесплатных форм для использования в Федеральных судах любого штата. Здесь также можно найти полный набор форм по банкротству.
    • Формы суда США по федеральным ходатайствам. Суд США по федеральным ходатайствам предлагает несколько бесплатных федеральных форм на своем веб-сайте.
    • Веб-сайт Федерального суда вашего штата. Федеральный окружной суд вашего штата может предоставить вам бесплатные формы для использования. Чтобы найти Федеральный(е) суд(ы) вашего штата в интернете, вы можете использовать этот список Федеральных окружных судов, предоставленный FindLaw.
  6. 6 Заполните свои формы. Напечатайте на машинке или аккуратно впишите ответы от руки синими или черными чернилами, стараясь ответить на максимально возможное количество вопросов. Если в формах даны инструкции, полностью прочитайте их перед заполнением.
  7. 7 Подайте свои формы в суд. Процедура подачи жалоб в Федеральных окружных судах США зависит от штата и округа подачи. В каждом суде есть своя местная процедура. Но основной процесс состоит из подачи документов, а также определенного числа копий каждой формы и заявочной пошлины судебному секретарю того суда, в котором вы хотите подать иск. Вы должны прийти заранее и спросить, сколько копий каждой из форм следует представить суду, и какова заявочная пошлина. Вы также можете спросить о принятых методах оплаты, так как во многих судах не принимаются платежные или кредитные карточки или персональные чеки от заявителей.
  8. 8 Оповестите ответчиков. Как только вы подали свой иск в суд, и ваше дело одобрили и присвоили ему номер, вам придется предоставить каждому ответчику копии всех форм вместе с повесткой. Большинство судов отправят эти документы ответчикам за вас, но другие могут вернуть вам повестки за подписью и печатью для того, чтобы вы известили ответчиков. Если суд прислал вам повестку, вызывающую ответчика в суд, у вас есть сто двадцать дней (120) на то, чтобы передать каждому ответчику копию, приложенную к вашему иску и другие судебные документы, а также состязательные бумаги. Вы можете оповестить ответчика любым из трех основных способов:
    • Воспользоваться услугами Управления шерифа. Управление шерифа предоставляет услуги вручения судебных документов на самом высшем уровне. Это дешево, эффективно и Управление шерифа может заполнить за вас аффидевит, подтверждающий вручение документа.
    • Нанять судебного пристава. Судебные курьеры лично доставят повестки ответчикам и заполнят за вас в суде аффидевит, подтверждающий вручение документа или предоставят вам один экземпляр для заполнения, за небольшую плату. Обычно услуги судебного пристава стоят около 50-250 долларов за каждого ответчика.
    • Попросите друга или члена семьи сделать это за вас. Ваш друг или член семьи должны быть старше восемнадцати лет (18) и не участвовать в судебном разбирательстве ни в качестве одной из сторон, ни в качестве свидетеля. После оповещение ответчика(ов) ваш друг или член семьи должны заполнить аффидевит, подтверждающий вручение повестки и сдать его в суд.

Советы

  • Зайдите на веб-сайт Федерального суда вашего штата, если вам требуется дополнительная помощь при подаче федерального иска. Чтобы найти в интернете Федеральный(е) суд(ы) вашего штата, вы можете воспользоваться этим списком Федеральных окружных судов, предоставленным FindLaw.
  • Для более подробных указаний и дополнительной помощи при подаче федерального иска за нарушение авторского права или товарного знака, смотрите Соблазны Tabber’s - инструкции, основанные на опыте компании, выигравшей процесс об авторском праве, не нанимая адвоката.

Предупреждения

  • Перед тем, как подать иск на правительственное учреждение, сторона обязана пройти все нужные административные инстанции для разрешения споров.[3] К примеру, подавая заявление на получение пособия по нетрудоспособности, сторона должна дважды обжаловать отрицательное решение в Администрации социального обеспечения («SSA») перед тем, как он или она смогут подать апелляционную жалобу в Федеральные суды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]