Главная » 2015 » Август » 2 » Как подать иск на мувиноговую компанию о возмещении ущерба
22:58
Как подать иск на мувиноговую компанию о возмещении ущерба

Как подать иск на мувиноговую компанию о возмещении ущерба

2 методика:Оповестите компанию об иске и соберите доказательстваСоставьте иск и продолжайте

Часто можно услышать истории о том, как мувинговые компании повреждают предметы, которые им доверили перевезти, или повреждают дома, из которых они вывозят собственность или же в которые ввозят. Такие ошибки действительно случаются во время переездов, и компании о них знают, но хорошая мувинговая компания быстро проведет вас через стандартизированную процедуру подачи иска о возмещении ущерба, понесенного вами из-за поврежденной собственности, или же быстро починит ее. Следуйте советам, описанным ниже, чтобы правильно составить свой иск безо всяких трудностей.



Шаги

Метод 1 из 2: Оповестите компанию об иске и соберите доказательства

Как только вы заметили ущерб вашей собственности, вам следует документально зафиксировать его и сообщить об этом как работникам компании, так и самой мувинговой компании.

  1. 1 Уведомите работников о повреждениях как только вы их заметите. Это не является началом процедуры подачи иска, но это поможет ускорить процесс, если работники подтвердят нанесение ущерба вашей собственности мувинговой компании.
  2. 2 Сохраните доказательства ущерба. Вам могут сразу же предложить заменить сломанную вещь или починить ее, но это уничтожит улики и вряд ли ваш иск будет удовлетворен. Любые опасные материалы или небезопасные условия, вызванные ущербом, должны быть документально зафиксированы и переданы в мувинговую компанию как можно скорее. Если опасные условия должны быть устранены немедленно, сфотографируйте повреждения перед тем как делать это или попросите разрешения у мувинговой компании.
  3. 3 Свяжитесь с компанией напрямую, чтобы составить иск. Оповестить работников об ущербе –неплохой первый шаг, но процесс подачи иска на самом деле начинается, когда вы свяжетесь с агентом, обслуживающим ваш переезд. Мувинговые компании часто сталкиваются с поврежденными предметами – таковы риски работы, поэтому у них есть стандартизованная процедура подачи иска о возмещении ущерба. Ваш агент поможет вам начать, записав основную информацию об ущербе, например, какие предметы были повреждены и степень их повреждения.

Метод 2 из 2: Составьте иск и продолжайте

После того как вы собрали доказательства своего иска и передали в компанию о повреждениях, следующим шагом должно стать составление самого иска и его рассмотрение компанией.

  1. 1 Составьте иск мувинговой компании. Вам будет нужно заполнить бумаги с датой переезда, поврежденными предметами, типом повреждений и ценностью предметов. Заполните все формы полностью и аккуратно, сохраняя копии для своих записей. Приложите к иску любые фотографии повреждений, которые у вас есть, таким образом, у вас будет больше доказательств, а значит и больше будет вероятность возмещения ущерба компанией .
    • Как правило, у вас есть 9 месяцев с даты повреждения вашего имущества, чтобы составить иск своей мувинговой компании, но лучше это сделать как только вы обнаружите повреждения.
  2. 2 Позвольте компании осмотреть вашу поврежденную собственность. Мувинговые компании маловероятно согласятся платить вам за какой-либо ущерб вашему имуществу, не осмотрев его сначала. Они могут либо выслать работника, либо нанятого ими оценщика повреждений, действующего в интересах мувинговой компании. Чтобы выиграть иск, вы должны предоставить поврежденную собственность для инспекции компании.
  3. 3 Доведите дело до конца. Когда вы заполнили иск и вашу собственность осмотрели, свяжитесь с компании, чтобы определить, когда вы получите возмещение ущерба от компании и в каком размере. Попробуйте договориться с ними о сумме, которую вы, по вашему мнению, заслуживаете, но имейте в виду, что суммы, которую вам заплатит компания, может не хватить для покрытия полной стоимости замены предмета.


Советы

  • Не выбрасывайте или чините поврежденные предметы пока их не осмотрела мувинговая компания. Такие действия оставят вас без доказательств понесенного ущерба.
  • Мувинговые компании обычно возмещают только стоимость урона, поэтому сумма, которую вы получите, вероятно будет меньше чем та, которую вы заплатили за товар. Поэтому если у вас есть дорогая собственность, лучше застраховать их самому перед переездом.

Предупреждения

  • Не соглашайтесь принимать наличными или чеком сумму, которая, по вашему мнению, не покрывает причиненного вам ущерба. Такие действия, как правило, лишат вас получения остатка суммы, так как компания отметит этот платеж как «полное возмещение», а это значит, что вы приняли предложенную сумму возмещения ущерба. Не берите наличные или чек, если надеетесь на получение остатка в будущем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]