Главная » 2015 » Август » 2 » Как подать документы для полной опеки
22:56
Как подать документы для полной опеки

Как подать документы для полной опеки

2 части:Подача прошенияПодготовка к слушанию

Полная опека, также называемая единоличной опекой, подразумевает передачу всех родительских прав одному родителю. Родитель имеет единственную законную опеку, (предоставление ему или ей права принятия решений за ребенка) единственную физическую опеку или обе. Большинство судей за предоставление совместных опекунских прав родителям, но если один из родителей зависим, имеет склонность или борется с другой зависимостью, которая делает его недостойным заботы о ребенке, суд может счесть целесообразным предоставление полных родительских прав. Если вы интересуетесь тем, как получить полные родительские права, то прочитайте эти указания, чтобы узнать о том, как подать на полную опеку.

Шаги

Часть 1 из 2: Подача прошения

  1. 1 Поговорите с юристом. Подача заявления на полную опеку - это не то, с чем вы справитесь самостоятельно. Вам нужно будет нанять того, кто знаком с законами штатов касаемо вопросов опеки, чтобы получить помощь при подаче правильных документов и ознакомить с информацией, которая поможет получить единоличную опеку. Если заполнять бланки неправильно и не учитывать нужную информацию, вы можете не получить договор об опеке, который удовлетворяет потребностям вашего ребенка и вашим.
    • Ищите уважаемого семейного юриста, с многолетним опытом по работе с людьми в сфере заключения договоров по опеке.
    • Нанимать юриста для подачи прошения о единоличной опеке не является обязательным. Если вы приняли решение никого не нанимать, несомненно, проведите полное исследование законов штата, чтобы определиться, как правильно подать документы.
  2. 2 Посетите клерка вашего районного суда, чтобы узнать, какое прошение нужно подавать. Каждый штат рассматривает дела по детской опеке по-разному, но все требуют подачу соответствующих прошений.[1] Какой вид прошения подать, будет зависеть от характерных обстоятельств. Посетите или позвоните судебному клерку для получения необходимой информации. Скажите клерку, что вы хотите запланировать слушание о детской опеке и спросите, как подать прошение для начала процесса. Юрист должен знать правильные бланки для подачи. Вот несколько видов прошений, которые применяются:
    • Прошение для пересмотра или обновления петиции, которая имело место быть. Если уже есть постановление суда об опеке над ребенком, вам следует подать ходатайство об изменении или полной отмене предыдущего договора.[2]
    • Прошение для постановления об опеке. Если никогда не было судебных процедур по присуждению опеки любому родителю, вам необходимо будет подать этот вид прошения.
    • Прошение об установлении отцовства и о присуждении опеки. Если вы отец, отцовство которого не доказано, вы должны подать прошение, чтобы добиться передачи под мандат, теста на отцовство, перед тем как рассмотреть запрос об опеке.
  3. 3 Заполните все документы и подайте ваше предложение на полную опеку. Вместе с прошением многие суды предоставляют шаблоны для вас, как краткое описание точных инструкций, для того, чтобы законная и физическая опека была делегирована. Если опекунские права уже были узаконены, то вам придется объяснить, почему вы требуете внести изменения.[3] Вас будут спрашивать о деталях в каждом аспекте по уходу за ребенком. Подайте эту форму вместе с прошением.
    • Удостоверьтесь, что юрист просмотрел документы, прежде чем их подавать.
    • Сделайте две копии бланков; один будет для вас, а другой - для второго заинтересованного родителя. В суде сохранится оригинал.
  4. 4 Получите дату суда или посредничества. Как только вы подадите прошение, вам сразу назначать или дату суда, или дату встречи с посредником. В это время вы и другой родитель, должны будете присутствовать, чтобы достигнуть соглашения по договору или принять судебное слушание.

Часть 2 из 2: Подготовка к слушанию

  1. 1 Отправьте второму родителю уведомление о прошении по договору о детской опеке. По закону, чтобы продолжить дело, вы должны уведомить второго родителя о прошении про изменения в договоре опеки. Способ передачи документов, варьируется от штата к штату, но в большинстве случаев вы не можете передать документы самостоятельно. Можете или подать запрос о передаче через здание суда, или нанять кампанию из сферы обслуживания, чтобы они выполнили эту работу.
  2. 2 Представьте доказательство об услуге. Пусть человек, который передал документы второму родителю, заполнит бланк о предоставлении услуги. Когда получите заполненные бумаги, вы должны вернуться в суд и представить доказательство, что второй родитель оповещен.
  3. 3 Представьте доказательства, которые помогут вашему делу. Несмотря на то, что редко судьи предоставляют единоличную опеку одному из родителей, есть факторы, которые влияют на их решение, и это может изменить его в вашу пользу. А именно, вы должны доказать, что второй родитель не пригоден к заботе о ребенке. Соберите документацию в форме отчетов полиции, медицинских счетов, фотографий, электронных писем и свидетелей, которые могут подтвердить, что второй родитель представляет опасность для ребенка. Это вещи, которые судья учитывает при оценке пригодности родителя:
    • Трудовой стаж. Родитель должен подтвердить свою компетентность в занимаемой должности и/или то, что его финансовое положение соответствует материальным потребностям ребенка. Даже если у родителя не будет соответствующей занятости, то большинство судей не будет рассматривать это как причину для отказа в опеке или, по крайней мере, права на посещение ребенка.
    • Жилье. Подходящий родитель это тот, который сможет предоставить для проживания ребенка безопасную среду обитания. Представьте доказательства того, что у второго родителя нет постоянного места жительства.
    • Злоупотребления. Любая история, которая связана с эмоциональной, сексуальной, физической или наркотической зависимостью и рассматривалась судами по семейным делам, будет являться основополагающим фактором при присуждении полной опеки одному родителю. Соберите полицейские досье и другие доказательства злоупотреблений.
    • Здоровье. Родители должны доказать, что они физически и эмоционально способны заботиться о ребенке.
  4. 4 Ходите на посредничество и судебные слушания. Возможно, получится прийти к соглашению относительно полной опеки при помощи посредника. Если не можете уладить проблему вне суда, то идите на судебное слушание и расскажите о своем деле в суде. Ваш юрист должен присутствовать, чтобы помочь вам на каждом этапе процесса.

Советы

  • Если вы не можете нанять юриста, то обратитесь в районный офис правовой помощи. Правовая помощь является сетью добровольных юристов-профессионалов, которые предлагают свои услуги тем, кто не может обеспечить себе надлежащего юридического представления.

Предупреждения

  • Закон препятствует регистрации полной опеки, если нет причины полагать, что второй родитель действительно негоден.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]