Главная » 2015 » Август » 1 » Как подарить транспортное средство
22:39
Как подарить транспортное средство

Как подарить транспортное средство

Вы можете решить подарить транспортное средство по разным причинам. Может быть, вы предоставляете его члену семьи, например, ребенку, который только что получил водительские права. Может быть, вы жертвуете его для того, чтобы приобрести новое транспортное средство и не желаете продавать старое. В любом случае, первым шагом при дарении транспортного средства будет передача права собственности. Однако существуют некоторые детали, которые могут в значительной степени усложнить данную задачу. Эти детали перечислены ниже. Вы должны гарантировать ваши права на транспортное средство в полном объеме. Это означает, что транспортное средство не должно быть в залоге. Если вы являетесь совладельцем транспортного средства с другим лицом, то в таком случае это лицо должно предоставить свои подписи (за исключением редких случаев, таких как, смерть, и в этом случае вам может понадобиться услуги местного Суда по делам о наследстве, а также распорядителя имущества умершего). Даже если право собственности передано новому владельцу, оно должно быть предоставлено в Департамент транспортных средств для завершения передачи права собственности.

Шаги

  1. 1 Внимательно прочтите ваше свидетельство на право собственности. Так как вы не сможете подарить свой автомобиль, если он находится в залоге, то вам необходимо проверить владеете ли правами на транспортное средство в полном объеме.
  2. 2 Завершите оформление права собственности. Лицо, отдавшее транспортное средство должно предоставить свою подпись, данные водительских прав и данные счетчика пройденного пути, такие как существующий на сегодняшний день километраж. Лицо, получающее автомобиль должно заполнить свою часть свидетельства на право собственности.
  3. 3 Убедитесь, что получатель застрахован. Во многих штатах регистрация и передача права собственности будет разрешена только при условии наличия страховки. Если вы передаете право собственности члену вашей семьи или домочадцу, то он или она уже могут получить страховку на автомобиль в месте действия вашего полиса.
  4. 4 Предоставьте подписанное свидетельство о праве собственности в Департамент транспортных средств. Когда вы предоставите заполненное, подписанное и датированное (в некоторых случаях нотариально заверенное) свидетельство о праве на собственность в Департамент транспортных средств, тогда передача права собственности может быть завершена.


Советы

*Если у вас нет копии свидетельства о праве собственности на автомобиль, то для его получения вы можете связаться с Департаментом транспортных средств или с лицом, осуществившим удержание (если сумма залога была выплачена ранее). *В некоторых штатах допускается взимать номинальную плату за автомобиль во избежание уплаты налога на дарение. *При предоставлении свидетельства о праве собственности в Департамент транспортных средств, получатель может приобрести регистрацию и номерные знаки для подаренного автомобиля. *Некоторые свидетельства о праве на собственность требуют нотариального заверения. В этом случае, подписи и даты не могут быть признаны, иначе как в присутствии нотариуса. Публичный нотариус предложит бесплатные услуги, а анйти его можно во многих банках и мэриях.

Предупреждения

  • Законодательство относительно дарения автомобиля, налоги и сборы могут меняться от штата к штату. Проконсультируйтесь с вашим местным Департаментом транспортных средств или налоговиками о подробностях дарения автомобиля.

Что вам понадобится

  • Свидетельство о праве собственности на транспортное средство
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 400 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]