Главная » 2016 » Апрель » 19 » Как почувствовать себя любимым
07:31
Как почувствовать себя любимым

Как почувствовать себя любимым

3 методика:Любовь к себеПоиски любвиОценка любви

Кажется, что вас никто не любит? Вы можете почувствовать боль и пустоту, если подумаете о том, что вас никто не любит. Тем не менее, вы можете и не знать, как сильно вас на самом деле любят из-за недостатка общения или недопонимания. Часто мы не чувствуем любовь, потому что закрываемся от возможности быть любимым. Вы можете снова открыть себя к этим чувствам и сделать так, чтобы те, кого вы любите, открыли свои сердца; просто начните с первого шага!

Шаги

Часть 1 из 3: Любовь к себе

  1. 1 Займитесь самооценкой. Часто люди могут любить нас всем сердцем, а мы все равно будем чувствовать себя нелюбимыми. Обычно это происходит потому, что мы не верим, что кто-то может любить нас, потому что мы не любим себя. Если вы чувствуете, что вас никто не любит, лучше всего начать с того, чтобы научиться сначала любить себя. Создайте собственное впечатление о себе, гордясь своими позитивными и принимая свои негативные стороны. Прекратите сравнивать себя с идеалом и поймите, что вы уже идеальны.
  2. 2 Поработайте над уверенностью в себе. Уверенность в себе – очень привлекательная черта характера. Когда люди видят, что вы можете сделать все, они начнут в это верить (и им это нравится!). Стройте свою уверенность, отвечая на жизненные вызовы, отстаивая свое мнение и занимаясь тем, что заставит вас гордиться собой.
  3. 3 Обратитесь за помощью, если вам это нужно. Иногда наши мозги болеют. Они плохо работают и им нужна помощь, чтобы работать лучше. Если вы думаете, что ваши проблемы больше, чем вы можете осилить, пожалуйста, обратитесь за помощью. Важно заботиться о теле, обращаясь за помощью к врачу. Мы на wikiHow любим всех и каждого из вас и хотим, чтобы вы были счастливы. Делайте то, что от вас зависит, чтобы все получилось!

Часть 2 из 3: Поиски любви

  1. 1 Будьте открыты в ваших чувствах. Это сложно, но это наилучший способ прекратить чувствовать себя нелюбимым. Расскажите тем людям в вашей жизни, кого вы любите, о своих чувствах. Скажите им, что у вас проблемы. И когда они скажут, что они любят вас, поверьте им. Дайте им возможность показать это. Прекратите закрываться от них или сомневаться в их чувствах. Они скорее всего действительно любят вас.
  2. 2 Откройтесь для новой любви. Вы можете не чувствовать себя любимым, если у вас есть представление о том, как выглядит любовь или откуда она появляется. Обратите внимание на то, как вы определяете любовь и подумайте о том, чтобы переосмыслить его. Любовь бывает не только в романтических отношениях, и она не должна заключаться в дорогих подарках, открытках по праздникам или же в списке качеств.
  3. 3 Станьте волонтером. Отличный способ помочь себе почувствовать себя любимым – это отдать долг обществу. Станьте волонтером в вашей местности, от приютов до столовых для неимущих, это очень поможет вам и обществу. Люди оценят все то, что вы делаете, чтобы помочь им, и вы найдете любовь, которую ищете, делая необычайно положительный вклад в жизни общества.
  4. 4 Заведите питомца. Собака или кошка – отличный способ почувствовать себя любимым. Наши питомцы любят и доверяют нам. Вы можете повлиять на жизнь животного, взяв питомца из приюта. Это замечательный способ спасти маленькую жизнь.
  5. 5 Найдите людей, похожих на вас. Если вы найдете тех, кто похож на вас, вы почувствуете себя любимым. В наши дни это стало намного легче с появлением интернета. Сообщества фанатов – легкий способ завести друзей онлайн. Вы можете завести новых друзей и в реальности. Отправьтесь на лекции по интересующему вас предмету или же запишитесь на курсы.
  6. 6 Вступите в церковь. Еще один способ помочь себя почувствовать себя любимым – это вступить или принять более активное участие в жизни церкви. Найдите ту, которая разделяет ваши ценности и начните посещать ее регулярно. Вы можете даже присоединиться к группе по изучению Библии, чтобы развить еще более близкие отношения с прихожанами.
  7. 7 Начните встречаться с кем-то. Если вы действительно думаете, что вам лучше всего помогут романтические отношения, вы можете попробовать встречаться с кем-то новым, если вы готовы (эмоционально) быть с другим человеком. Помните: вы никогда не должны вступать в отношения, ожидая, что второй человек решит все ваши проблемы или если вы думаете, что вы не можете быть счастливы без отношений. Это нездоровые рассуждения. Если, тем не менее, вы готовы к трудностям, вы можете завести парня или девушку.
  8. 8 Подумайте об усыновлении. Если у вас есть стабильная работа, хороший дом и эмоциональная готовность, подумайте о том, что может любовь ребенка даст вам то чувство, которое вы ищете. Даже если вы одиноки, вы можете усыновить ребенка. Вы можете также помочь детям в приютах и интернатах, если вы не чувствуете, что готовы взять на себя полную ответственность.

Часть 3 из 3: Оценка любви

  1. 1 Поймите, как выглядит любовь. Убедитесь, что вы знаете, как выглядит любовь. Иногда по-настоящему ужасные люди в нашей жизни убеждают нас в том, что любовь выглядит по-другому, чем на самом деле. Не дайте им обмануть себя: любовь не обижает, любовь должна быть взаимной и для любви не должно быть причин.
  2. 2 Посмотрите на их поведение. Посмотрите на то, как тот или те, кого вы любите, ведет себя. Говорят ли они вам гадости? Физически обижают вас? Отмахиваются ли от вас, когда они вам нужны? Игнорируют ли вас, когда вы говорите о своих чувствах? Все это плохие признаки. Если, тем не менее, они не говорят, но пытаются показать вам свои чувства, поддерживая вас, стараясь не обижать вас, никогда не разрешая вам плохо думать о самих себе, они, вероятно, любят вас, но не знают, как это показать.
  3. 3 Посмотрите на то, как вы себя ведет. Вы взвалили на себя весь груз дружбы или отношений? Вы делаете намного больше, чем они для вас? Вы купаете их в своей доброте, а вам отвечают только пустыми «спасибо» и ничего не делают взамен? Это плохие знаки. Если, тем не менее, вы чувствуете, что получаете столько же, сколько и вкладываете, все в порядке.
  4. 4 Оставьте мертвый груз в прошлом. Если кто-то обижает вас (физически или эмоционально) или даже если вам приходится стараться больше, чем они того заслуживают, не держитесь за них. Вам это не нужно. Оставьте их позади. Найдите друзей и отношения, которые будут радовать вас, потому что вы этого заслуживаете!

Советы

  • Всегда выражайте свои эмоции, когда кто-то делает что-то приятное для вас.
  • Помните дни рождения всех людей, которые вам дороги, и отправляйте им подарки или хотя бы открытку на день рождения.
  • Когда вы жалуетесь на что-то, касающееся вашего любимого человека, убедитесь, что ваш собеседник знает, что вы не вините его или ее.

Предупреждения

  • Обратитесь за помощью, если вы чувствуете, что впали в депрессию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]