Главная » 2016 » Апрель » 18 » Как почитать родителей
07:27
Как почитать родителей

Как почитать родителей

2 части:Молодые взрослыеВзрослые дети

Легко воспринимать своих родителей как должное. Мы забываем о том, чем они жертвовали ради нас, о том, сколько усилий нужно, чтобы вырастить счастливых, здоровых детей. Уважение является основой любви, а один из лучших способов показать родителям свою любовь - это относиться к ним с уважением. Небольшие привычки, которые вы можете включить в свой распорядок дня, любящее и положительное отношение заставят их почувствовать себя любимыми и уважаемыми, и гордиться тем, что вы их ребенок.

Шаги

Часть 1 из 2: Молодые взрослые

  1. 1 Знайте и цените все то, что родители делают для вас изо дня в день, месяц за месяцем, год за годом. Обратите внимание на то, сколько времени они посвятили вам, сколько радости они выражают, когда проводят время с вами. Представьте себя на их месте. Если бы вы были вашей мамой или вашим отцом, какого отношения вы бы хотели от своих детей? Каково бы было иметь столько обязанностей в семье и по дому? Какие решения вы бы принимали, если были бы на месте своих родителей? Поблагодарите их за все то важное, что они делают для вас, например, когда не спят всю ночь, ухаживая за вами, когда вы болеете, и за все те мелочи, например, когда приносят вам чашку горячего чая или помогают выбирать платье для особого мероприятия.
  2. 2 Признайте и уважайте тот факт, что у них намного больше жизненного опыта, чем у вас, и они могут поделиться с вами многими знаниями об этом мире. Хотя родители иногда могут показаться чрезмерно строгими или ужасно старомодными, вы все равно должны уважать их так же, как других старших людей, и вы должны уважать тот факт, что советы, которые они вам дают, отражают мудрость, которая передавалась им от их родителей и старших членов семьи. Такой тип строгого руководства - это неотъемлемая часть их учений, и они просто хотят быть уверенными, что вы сможете расти и быть хорошим, порядочным, производительным и уважительным взрослым человеком.
  3. 3 Конечно же, иногда родители могут казаться вам совсем невежественными. Вы можете почувствовать, будто они не могут помочь вам справиться с тем, через что вы в настоящее время проходите. Но, поверьте мне, они многое понимают, например, давление со стороны сверстников, проблемы в дружбе, и многие другие вещи, с которыми сталкиваются дети вашего возраста, просто потому, что они тоже когда-то были таким же ребенком, как и вы. Но НИКОГДА не бойтесь обсуждать свои проблемы с родителями. Стоит рассказать им о своих проблемах, если они у вас есть, ведь они не помогут вам с тем, о чем не знают. Это их работа как родителей - помогать вам справляться с жизненными препятствиями.
  4. 4 Помните, что ваши родители любят вас больше всего на свете и возлагают на вас большие надежды, потому что они верят в вас и хотят, чтобы вы достигли как можно большего, становясь взрослым человеком. Часто, когда они просят вас сделать то, что кажется глупым или совершенно несправедливым, то только потому, что хотят для вас лучшего и хотят научить вас очень ценному и важному уроку, что иногда жизнь бывает несправедливой.
  5. 5 Когда время от времени вам кажется, что родители вас не слушают или не воспринимают всерьез, задумайтесь на минутку над тем, что вы хотите им сказать, и спокойно обсудите с ними свои проблемы и обязательно выслушайте их взгляд на ситуацию. Избегайте ссор, даже когда родители кажутся вам несправедливыми. Помните, что, помимо всего, именно ваши родители должны принять для вас окончательное решение, и что негоже вам стараться оставить последнее слово за собой. Зрелым с вашей стороны было бы спокойное и уважительное отношение в конце разговора. Примите то, что, поскольку это ваши родители, ваш путь должен соответствовать их воле. Со временем это поможет вам завоевать их доверие, это покажет им, что вы на пути к становлению компетентным, всесторонне развитым индивидуумом, который скоро будет в состоянии принимать свои собственные правильные решения и нести ответственность за свои действия.
  6. 6 Ежедневно прилагайте усилия, чтобы не жаловаться на то, что вы должны подчиняться руководствам ваших родителей. Они многим пожертвовали ради вас, так что наградите их усилия благодарностью, послушанием и положительным уважительным отношением. Помните, что то, чему они вас учат, будет очень ценно для вас, когда вы повзрослеете, и у вас появятся свои дети. Вы сможете донести до своих собственных детей семейные ценности, которым вас учили дома. Хотели бы вы, чтобы ваши дети вели себя с вами так, как вы сейчас ведете себя дома? Не забывайте извиниться, когда поссорились с родителями, – помните, что у них тоже есть чувства.
  7. 7 Помогайте и берите на себя обязанности по дому, делая дополнительную домашнюю работу, когда можете, просто чтобы показать, что вы готовы выполнять свою часть обязательств в повседневной семейной жизни. Если у вас есть младшие братья или сестры, помогите им с домашним заданием и обязанностями по дому, будьте примером хорошего поведения и постарайтесь поощрить их слушать вас так, как вы слушаете своих родителей. Это поможет вам построить сильные и любящие семейные отношения для всей семьи.
  8. 8 Помните, что новая одежда, игрушки, мобильные телефоны и карманные деньги это всегда хорошо, но будьте в курсе доходов ваших родителей и того, сколько они могут потратить на вещи для вашего удовольствия. Если это возможно, помогайте им. Самостоятельно зарабатывайте деньги и откладывайте их, чтобы помогать оплачивать часть затрат на вашу одежду и развлечения.
  9. 9 Помните, одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для своих родителей, это быть любящим человеком. Родителям по своей природе необходимо знать и чувствовать, что их дети очень их любят. Будьте ласковы, обнимайте и целуйте их так же часто, как они обнимают и целуют вас, и делайте это так часто, как хотите. Для этого не обязательно ждать особого случая. Любовь ничего не стоит, и вы можете и должны свободно дарить ее. Это то, чего ждут и хотят все родители от своих любимых детей, и, я гарантирую, теплое чувство, которое появляется в вашем сердце от таких действий, длится всю жизнь.
  10. 10 И последнее по счету, но не по важности… Каждый день пользуйтесь возможностью сказать своим родителям, что вы их любите.

Часть 2 из 2: Взрослые дети

  1. 1 Регулярно разговаривайте с ними. Ваши родители могут быть лучшими друзьями, которые у вас когда-либо были. У них богатый жизненный опыт, и годы их историй это бесценное сокровище.
  2. 2 Часто их посещайте. Даже если вы не живете рядом с ними. Вы будете благодарны за то время, которое провели с ними, когда они уйдут, и будете жалеть об упущенной возможности, если не будете наведывать их.
  3. 3 Включайте родителей в свои семейные мероприятия. Приглашайте их в кино, на семейные обеды и семейный отдых.
  4. 4 Помогайте им сохранять активный образ жизни. Если ваши родители уже пожилые и им трудно ездить за рулем или далеко передвигаться, берите их на встречи с друзьями, на шоппинг, в ресторан или на прогулки.
  5. 5 Организуйте визиты с их внуками. Если у вас есть дети, пусть они как можно чаще посещают ваших родителей. Любящие отношения между бабушками и дедушками и их внуками это одна из радостей жизни (не говоря уже о бесплатном присмотре за ребенком!).
  6. 6 Будьте любящим. Прямо таким же, как в детстве!
    • Будьте ласковым, обнимайте и целуйте своих родителей (они любят это!).
    • Извиняйтесь, если поссорились с ними. Помните, что у них тоже есть чувства.
    • Поблагодарите их за то, что они помогли вам стать таким замечательным человеком, каким вы стали.
    • Теперь, когда вы зарабатываете деньги, балуйте их так, как они баловали вас. Приносите родителям небольшие подарки, как цветы, шоколад, или книги, которые, на ваш взгляд, могут им понравиться. Дарите им крупные подарки на дни рождения и важные праздники.
    • Каждый день пользуйтесь возможностью сказать своим родителям, что любите их.

Советы

  • Очень легко быть резким со своими родителями, когда вы подвержены стрессу. Незамедлительное извинение смягчит обиду и даст им знать, что вы не хотели их оскорбить.
  • Жизнь становится занятой, но объятия не занимают много времени, так же как и фраза "Я люблю тебя”.
  • Юбилей это замечательная возможность побаловать своих родителей чем-то особенным, например, выходными за городом или ужином в пятизвездочном ресторане.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]