Главная » 2016 » Апрель » 18 » Как почить с миром
07:28
Как почить с миром

Как почить с миром

Многие люди нервничают по поводу того, как они умрут, хотя большинство уходят с миром. Если вы ищете этого мира, прочтите данную статью.

Шаги

  1. 1 Подумайте о смысле своей жизни. Сегодня, сейчас, в этот самый момент. Быстро ли вам приходит на ум ответ? Есть ли у вас ясность по этому поводу? Или вы мешкаете в поисках того, чего конкретно вы должны достигнуть здесь, в этом мире? Осознание смысла играет важную роль в достижении внутреннего мира.
  2. 2 Поразмышляйте над смертностью всего сущего. Каждому живому существу на этой земле отмерен свой срок. Каковы бы ни были ваши убеждения относительно жизни после смерти (или ее отсутствия), жизнь здесь и сейчас имеет ценность. Каким образом вы можете почтить эту жизнь, чтобы, придя к ее концу, чувствовать мир и удовлетворенность достигнутым? Не думайте о карьере и материальных достижениях; когда, при приближении конца оглядываешься назад, все это в последнюю очередь дает чувство удовлетворения. Вместо этого поразмышляйте над всеми теми связями, что у вас есть с людьми во всех сферах жизни: с семьей, друзьями, коллегами по работе, начальством, политиками, продавцами - всеми теми людьми, с кем вы делите ежедневную жизнь. Действительно ли между вами есть связь? Станут ли они скучать по вам, если вас сегодня не станет?
  3. 3 Подготовьте заранее план своих похорон. Никому не нравится думать об этом, но это поможет снять бремя с плеч ваших близких и получить прощание, какого бы вам хотелось. Это также снимет бремя с вашего разума ближе к концу, особенно, если вы страдаете какой-либо прогрессирующей болезнью, разрушающей вашу способность принимать решения.
  4. 4 Оставьте завещание. Еще один из источников мира в сознании кроется в уверенности в том, что ваше наследие перейдет к тем, кто, по вашему мнению, в нем нуждается более всего – будь то семья, друзья или приют для домашних животных. Храните его и пересматривайте, чтобы завещание было актуально и отражало изменения в ваших взглядах на жизнь.
  5. 5 Проявляйте сострадание, когда уходят в мир иной другие. Не избегайте встреч с умирающими членами семьи и друзьями. Их смерть может пугать вас, но в опыте встречи со смертью лицом к лицу кроется потрясающее чувство свободы и облегчения. Это действительно поможет вам понять, каким бывает конец. Те, кто проводит время с умирающими людьми, обретают мудрость, которую не выразить словами; это просто нечто, что вы знаете. И вы обнаружите, что это нечто задуманное, то, чего не нужно бояться.
  6. 6 Поддерживайте свою веру, если вы приверженец какой-либо из религий или иного источника веры. Верующие люди имеют разностороннее понимание смерти, которое способствует обретению мира по поводу этого явления. Тем же, кто веры не имеет, следует просто примирить свой прагматичный взгляд с вопросами жизни и смерти как части большого круга жизни, в котором вы сейчас играете ключевую роль и станете его частью даже после смерти, питая собой землю.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 541 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]