Главная » 2016 » Апрель » 6 » Как почистить зубы без зубной щетки
05:14
Как почистить зубы без зубной щетки

Как почистить зубы без зубной щетки

3 методика:Чистка зубов без зубной щеткиЧистка зубов без зубной пасты и щеткиИспользование альтернативы зубной пасте

Вы уехали в путешествие и забыли взять с собой зубную щетку или пришли на работу, в школу, не почистив зубы? У вас все равно могут быть чистые зубы, если вы проявите немного изобретательности. Попробуйте один из этих методов, чтобы сохранить ваши зубы чистыми в такой ситуации.

Шаги

Метод 1 из 3: Чистка зубов без зубной щетки

Даже без зубной щетки вы можете получить достаточно чистые зубы. Для этого необходимы только: зубная паста, бумажное полотенце и немного усилий по чистке зубов.

  1. 1 Возьмите чистое бумажное полотенце и оберните его вокруг вашего указательного пальца. Постарайтесь по возможности найти самый толстый тип бумажных полотенец, в идеале полотенце, выдерживающее небольшое трение.
  2. 2 Намочите полотенце чистой водой и нанесите небольшое количество зубной пасты на него. Начните с легких прикосновений, чтобы ваши зубы не были полностью покрыты зубной пастой, и вы могли видеть, что вы делаете. Вы можете добавить больше зубной пасты, по мере чистки зубов.
  3. 3 Положите палец на линию десен и чистите зубы, короткими движениями, начиная от десен и продвигаясь дальше. Постарайтесь, почистить каждый зуб и удалить весь видимый налет на зубах и остатки пищи, по мере очистки зубов.
  4. 4 Очистите внутреннюю поверхность зубов, используя ту же технику. Если бумажное полотенце, которое вы используйте размокло, то намочите новое, чистое полотенце, чтобы завершить процедуру чистки.
  5. 5 Почистите язык бумажным полотенцем и зубной пастой. Чистка язык помогает удалить бактерии и предотвращает неприятный запах изо рта.
  6. 6 Хорошо прополощите рот чистой водой. Выплюнете воду изо рта и проверьте, что вы вымыли большинство остатков зубного налета из своего рта. В случае необходимости прополощите рот опять.

Метод 2 из 3: Чистка зубов без зубной пасты и щетки

Если вы окажетесь без зубной щетки и зубной пасты, то вы можете последовать этому методу, чтобы почистить ваши зубы.

  1. 1 Вымойте руки тщательно с мылом, но не высушивайте их. Вам нужны чистые, мокрые пальцы, чтобы «почистить» ваши зубы.
  2. 2 Потрите влажным пальцем часть ваших зубов, начиная от десны. Помойте палец снова и повторить процесс с другой частью зубов. Обязательно также протрите внутреннюю поверхность зубов.
  3. 3 Очистите зубы снова с помощью влажной салфетки, обернутой вокруг пальца. Чистите по очереди каждый зуб и приложите все усилия, чтобы удалить видимый зубной налет и остатки пищи. Если ваше полотенце начинает размокать, то замените его на новое и чистое.
  4. 4 Прополощите рот стаканом воды. Энергично прополощите воду во рту и выплюньте, когда закончите. Проверьте не осталось ли на зубах частиц пищи и повторите этот шаг в случае необходимости.

Метод 3 из 3: Использование альтернативы зубной пасте

Хотя, Американская стоматологическая ассоциация (ADA) рекомендует использовать зубною пасту со фтором, вы все же можете попробовать использовать альтернативу зубной пасте, чтобы сохранить ваши зубы чистыми. Вы можете использовать данные смеси с альтернативными методами чистки зубов, указанными выше.

  1. 1 Используйте смесь соли и воды, когда у вас нет зубной пасты. Соль обладает природными антибактериальными свойствами и может убивать некоторые микробы, взывающие зубной налет у вас во рту. Смешайте 1-2 чайные ложки соли с 240 мл (1 чашка) теплой водой и дайте соли растворить в воде. Используйте воду с методом «бумажного полотенца», указанными выше (обвернуть влажное бумажное полотенце вокруг пальца, чтобы почистить зубы). Вы также можете использовать соленую воду, чтобы прополоскать рот после чистки зубов пальцем.
  2. 2 Почистите зубы с пищевой содой (бикарбонат натрия). Этот метод имеет такое дополнительное преимущество, как отбеливание зубов. Опустите ваш мокрый, обернутый в полотенце палец, в небольшое количество питьевой соды и тщательно почистите каждый зуб, начиная от десен. Пройдите пальцем по каждой части вашего рта и также обязательно почистите внутреннюю часть ваших зубов. Если вы считаете, что пищевая сода может травмировать ваши зубы — растворите ее сначала в теплой воде.

Советы

  • Пожуйте жевательную резинку без сахара в течение двадцати минут после еды, чтобы поддержать дыхание свежим - это также помогает предотвратить кариес! Ищите жевательные резинки, рекомендованные Американской стоматологической ассоциации (ADA), на пачке должен стоять заначек ADA.
  • Ограничьте перекусы между основным приемом еды, особенно, перекусы, содержащие сахар и крахмал, чтобы уменьшить зубной налет.
  • Если у вас есть нить для зубов, воспользуйтесь ею для более глубокой очистки зубов до того как будете чистить зубы, указанными альтернативными способами.
  • После того как вы все сделайте, пройдитесь по зубам зубной щеткой, чтобы окончательно удалить зубной налет.

Что вам понадобится

  • Бумажные полотенца
  • Вода
  • Чистые руки
  • Соль
  • Пищевая сода


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 783 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]