Главная » 2016 » Апрель » 4 » Как почистить ЖК монитор
04:52
Как почистить ЖК монитор

Как почистить ЖК монитор

Во время чистки ЖК монитор требует дополнительного ухода. Так как поверхность антистатическая и более мягче по сравнению со стеклянными мониторами с ЭЛТ, неправильные методы очистки могут ее повредить: царапины, потускнение или помутнение изображения. Другие части монитора, такие как корпус и подставка, также сделаны из материалов, методы очистки которых отличаются от способов очистки прочих домашних вещей. Прочтите, как правильно почистить ЖК монитор, защитить вашу инвестицию и сохранить четкое и чистое изображение. Держите его в чистоте, чтобы избежать скопления грязи и пыли.

Шаги

  1. 1 Купите мягкую хлопчатобумажную тряпку для очистки монитора. Салфетки из микрофибры разработаны для очистки электроприборов, их можно купить в хозяйственных или канцелярских магазинах. Также можно использовать мягкую, немного поношенную хлопчатобумажную тряпку или фланелевую. Бумажные полотенца или нестиранная, новая тряпка слишком жесткая для поверхности.
  2. 2 Храните тряпку для очистки монитора в закрытом для доступа пыли месте. Тряпка должна использоваться только для очистки ЖК монитора. Использование ее на других вещах может привести к тому, что на ней соберется много пыли и мусора, что может поцарапать поверхность или вымазать ее.
  3. 3 Удалите порошок, который появляется на мониторе во время транспортировки. Его можно легко убрать с помощью мягкой тряпки.
  4. 4 Используйте тряпку, чтобы стереть пятна и отпечатки пальцев. Чтобы пыль не скапливалась, возьмите за правило вытирать монитор как минимум раз в неделю. Протирайте тряпкой экран. Двигайтесь в одном направлении от одной стороны к другой, сверху вниз. Не трите и не придавливайте экран.
  5. 5 Смочите тряпку водой, чтобы очистить стойкие полосы и пятна. Тщательно отожмите тряпку, чтобы она была слегка влажной, а не мокрой. Используйте ее, чтобы почистить поверхность экрана и пластикового корпуса монитора.
  6. 6 Смешайте чистящий раствор, чтобы почистить ЖК монитор. Он поможет вам убрать грязь или метки, которые невозможно стереть сухой или влажной тряпкой. Смешайте разведенный изопропиловый спирт с водой в пропорции 1:1. Наносите раствор только на тряпку, никогда не распыляйте его на монитор. Как вариант, вы можете купить специальное чистящее средство в магазине по продаже компьютеров.
  7. 7 Будьте аккуратны с монитором. Не трогайте его пальцами, ручками, карандашами или другими острыми предметами. Будьте осторожны с едой и напитками, которые могут попасть на монитор. Объясните детям, что не следует трогать монитор.
  8. 8 Расскажите другим, как чистить ЖК монитор. Если вы живете не один или привлекаете кого-либо для помощи в уборке, убедитесь, что они знают, как правильно чистить монитор. Обычные чистящие средства категорически нельзя использовать для чистки экрана и корпуса монитора. Большая их часть слишком жесткая, что может привести к царапинам или потери четкости изображения. Средства для очистки стекол обычно содержат аммиак, который может привести к потускнению или помутнению изображения.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]