Главная » 2016 » Апрель » 13 » Как почистить виниловый пол
06:27
Как почистить виниловый пол

Как почистить виниловый пол

Виниловые полы были популярны в кухнях и ванных комнатах на протяжении многих лет. Винил — недорогое покрытие на пол, которое хорошо выглядит, по которому более комфортно ходить, также такое покрытие — более теплое, чем плитка или дерево. При надлежащем уходе и чистке, ваш виниловый пол будет прекрасно выглядеть, и хранить свой первоначальный блеск в течение многих лет.

Шаги

  1. 1 Пылесосьте или часто подметайте виниловые полы. Маленькие камни, грязь и другие твердые частицы царапают поверхность винила и уменьшают блеск.
  2. 2 Протрите шваброй пол смесью горячей воды и уксуса или горячей воды и нашатырного спирта в пропорции 50 на 50. Избегайте использования моющих средств, которые могут повредить поверхность винила или оставить липкие следы.
  3. 3 Если виниловые полы сильно грязные, чистите их горячей водой и средством для мытья посуды. Средство для мытья посуды не оставляет следов. Накапайте на пол немного мыльной воды и оставьте ее на несколько секунд, чтобы смягчить грязь. Затем насухо протрите пол чистой тканью.
  4. 4 Воск можно удалить с винилового пола с помощью раствора изопропилового спирта и воды. Смешайте одну часть спирта и три части горячей воды и хорошо вымойте полы. Избегайте попадания воска на пол, а также моющих средств, содержащих воск.
  5. 5 Натрите потертости и царапины винилового пола чистой белой тканью, смоченной в небольшом количестве жидкости для зажигалок или растворителе для краски. Вымойте эту область горячей водой после того, как удалите царапины.
  6. 6 Чтобы удалить стойкие пятна, намочите чистую белую тряпку в растворе отбеливателя и горячей воды в соотношении 1:3. Положите тряпку на пятно и оставьте на час. Вымойте область горячей водой после того, как помоете пропитанную отбеливателем тряпку. Если пятна все еще остаются, подождите еще один-два дня, а затем повторите процедуру. Некоторые пятна невозможно удалить с виниловых покрытий.

Советы

  • Используйте мягкую нейлоновую салфетку или щетку с мягкой щетиной для очистки винилового пола, когда недостаточно ткани или швабры. Эти инструменты могут помочь удалить остатки рассыпанной и пролитой еды, помады и карандашей.

Предупреждения

  • Винил — покрытие для пола, поэтому оно может оторваться от основания пола и вызвать появление пузырей и складок. Этого можно избежать, заботясь о поле при перемещении мебели или техники.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]