Главная » 2016 » Апрель » 12 » Как почистить вашу сливную яму
06:22
Как почистить вашу сливную яму

Как почистить вашу сливную яму

Вы можете часто решать проблемы с вашей сливной ямой, не раскапывая яму больше. Выкапывание ямы может стоить тысячи долларов, создаст беспорядок во дворе, что займет недели на восстановление.

Шаги

  1. 1 Определите, есть ли реальные повреждения сливной системы. Обратитесь за помощью к профессионалу, который сможет запустить маленькую камеру вниз по дренажной системе для выяснения внутренних повреждений. Помните, что обычно системы не ломаются, и их просто достаточно очистить от шлаков или отходов, накопленных в течение длительного времени.
  2. 2 Выясните, носит ли ваша проблема механический характер. Вы можете обнаружить, что необходимо добавить бактерий. Бактерии действуют как кислота и переваривают засоры. Главное, не добавляйте химикаты!. Они не сделают ничего, кроме вывода шлаков и позволят им пройти дальше по системе, ухудшая ситуацию.
  3. 3 Найдите в Интернет дилера самых агрессивных бактерий, закажите больше рекомендованного количества. Существует множество компаний, продающих различные продукты для разных ситуаций, убедитесь, что ваша покупка будет соответствовать вашей системе и быстро заработает в ней.
  4. 4 Позвольте бактериям сделать свою работу. Это может занять от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от зашлакованности вашего резервуара, его объема и периметра. Если ваша система очень старая, и ей не уделялось достаточно внимания, бактерии могут работать до 3 недель, но знайте, что, как только бактерии попали в систему, они начали активно размножаться и есть все органическое на своем пути. Бактерии полностью безопасны и не повредят вашей системе, как большинство химических средств.
  5. 5 Читайте о действии бактерий и не позволяйте мастеру рассказывать вам о достаточном содержании колиформных бактерий в наших фекалиях для полного их разложения. Это не всегда верно. Раньше, когда отбеливатели, антибактериальное мыло и мощные чистящие средства были не так популярны, это могло бы звучать правдиво, но, сегодня – все далеко не так. Сделайте для себя выводы.

Советы

  • Поддерживайте уровень ваших бактерий для предотвращения накопления нежелательного жира и сточных вод.
  • Не создавайте усилий в области утечек, храните тяжелое оборудование подальше от системы. Вес может вызвать поломки и блокировку работы трубопровода.
  • Не сажайте деревья возле области дренажа. Держите флору с глубокими корнями подальше от системы и подземных коммуникаций (если вы знаете, где они проходят).
  • Не добавляйте химию в вашу систему. Краска, отбеливающие и чистящие средства убивают большинство бактерий мгновенно, и ваша система не может справляться с отходами должным образом. Если вы используете подобную химию в вашем резервуаре, поддерживайте уровень бактерий.
  • Старайтесь не использовать слишком много антибактериальной продукции, например, мыло и пр. Если вы пользуетесь ими, убедитесь, что вы ежемесячно добавляете дозу бактерий. Это обойдется вам в несколько долларов, но будет компенсировать погибшее количество бактерий.
  • Не выбрасывайте в систему ничего, что не подвержено биологическому разложению.

Предупреждения

  • Никогда не дышите парами зараженной системы. Люди часто погибают, когда пытаются засунуть голову в емкость системы, чтобы посмотреть туда. Эти пары токсичны.
  • Никогда не позволяйте мастерам уговаривать вас на покупку новой системы, пока не будете уверены в повреждениях. Все это находится под землей и ремонтники будут пытаться убедить вас в необходимости новой системы. Отметки на септических емкостях не возможны. Большинство систем стоят у подрядчиков более 2 тысяч, и они часто берут более 25 тысяч за полную переделку. Лучше проконсультируйтесь у нескольких подрядчиков, прежде чем делать что-либо, и убедитесь, что система сломана, а не засорена. Вы можете наблюдать за обзором камеры в зоне видимости и видеть все, что происходит там.
  • Никогда не курите рядом с крышкой резервуара из-за наличия в ней горючих испарений. Вы можете взорвать и вашу систему и ваш дом, повредив себя и окружающих вас людей.

Что вам понадобится

  • Продукция для подпитки бактерий в септической системе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]