Главная » 2016 » Апрель » 17 » Как почистить тефлон
07:11
Как почистить тефлон

Как почистить тефлон

3 методика:Общие советы по очистке покрытия сковородкиОчистка тефлоновых кастрюль и сковородБезопасное замачивание тефлоновых сковород и кастрюль

Тефлон, также известный как политетрафторэтилен или ПТФЭ. Компания Дюпон придумала название тефлон, и это название стало использоваться для антипригарного покрытия сковородок и кастрюль. Тефлон считается веществом, к которому не пристает нагар, и повара получают выгоду от этого покрытия, из-за того, что используют меньше жира. Нужно заботиться о защите тефлонового покрытия, чтобы оно прослужило долго. Большинство тефлоновых покрытий приспособлены к мытью в посудомоечной машине, но некоторые сковороды, наверное, делаются немного из другого материала, потому что их мыть в машине нельзя. Есть специальные методы очистки, которые используют для удаления подгоревшей или сожженной пищи, которые являются щадящими для посуды с тефлоновым покрытием. Эта статья научит вас, как очистить тефлоновую сковороду, не царапая антипригарное покрытие.

Шаги

Метод 1 из 3: Общие советы по очистке покрытия сковородки

  1. 1 Удалите остатки еды с тефлоновой поверхности кастрюли или сковороды.
  2. 2 Подождите, пока она остынет, чтобы можно было легко касаться любых ее частей. Обычно хватает времени, пока вы едите. Тем не менее, попробуйте очистить кастрюли или сковороду, пока она немного теплая.
    • Хорошая идея – не оставлять еду слишком долго на сковороде. Еда не сможет закрепиться на сковородке, если вы ее сразу переложите, а когда сковорода остынет, еда может пристать к ней надолго.
  3. 3 Поставьте сковороду в раковину и промойте ее мягкой губкой со средством для мытья посуды. Потрите ее со всех сторон.
  4. 4 Промойте сковороду. Протрите ее сухим полотенцем или дайте воде стечь.

Метод 2 из 3: Очистка тефлоновых кастрюль и сковород

  1. 1 Приобретите губку для антипригарных покрытий. Эта губка отличается от стальных скрабов, тем, что не повреждает ваше тефлоновое покрытие и полностью удаляет остатки пищи. Безопасность для тефлона должна быть указана на упаковке такой губки.
    • Также подобные пластиковые материалы можно приобрести оптом в большом магазине тканей. Вы можете сделать антипригарный скрабик самостоятельно, если приобретете эту ткань, нарежете на квадратики и соедините их с губкой для посуды.
  2. 2 Используйте антипригарную губку на тефлоне с теплой водой и средством для мытья посуды. Если сковорода полностью остыла, залейте в нее немного горячей воды, чтобы почистить ее. Теплая вода способствует быстрому отмыванию остатков пищи.

Метод 3 из 3: Безопасное замачивание тефлоновых сковород и кастрюль

  1. 1 Сделайте моющий раствор уксуса, если предыдущие методы не сработали.
  2. 2 Смешайте 1 стакан (237 мл) воды с 1 стакана (118 мл) столового уксуса и добавьте 2 ч. л. (7.5 г) муки.
  3. 3 Вылейте смесь в кастрюлю.
  4. 4 Дайте постлять в течение 5 минут, а затем помойте с помощью антипригарной чистящей губки. Промойте и просушите.

Советы

  • Вместо того чтобы распылять на тефлон специальный аэрозоль для обезжиривания, нанесите тонкий слой оливкового масла щеткой для выпечки. Это позволит избежать образования слоя пленки на тефлоне, которые потом сложно удалить.

Что вам понадобится

  • Средство для мытья посуды
  • Теплая вода
  • Губка
  • Антипригарные чистящие губки
  • Уксус
  • Мука
  • Пластиковая ткань (опционально)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]