Главная » 2016 » Апрель » 16 » Как почистить сильно зараженный компьютер без дорогостоящего антивирусного ПО
07:03
Как почистить сильно зараженный компьютер без дорогостоящего антивирусного ПО

Как почистить сильно зараженный компьютер без дорогостоящего антивирусного ПО

Может быть чрезвычайно неприятно, когда компьютер имеет тысячи вирусов, "изгоев"-анти-вирусов, шпионское ПО, вредоносные программы и другие угрозы, которые снижают производительность компьютера. При попытке запуска игры, они "замерзают". При попытке открыть программу Microsoft Office для ввода важного документа для работы, он не будет работать. Постоянные раздражающие всплывающие окна появляются из ниоткуда. Все время мигают синие экраны. Вы просто хотите положить этому конец.


К сожалению, многие люди не могут позволить себе раскошелиться на покупку дорогих антивирусов, которые обычно не работают. Эта статья научит вас способу очистки сильно зараженного компьютера, без необходимости быть сильным компьютерным экспертом, а также без надобности тратить время и деньги на вещи, которые не работают.

Шаги

  1. 1 Прежде всего, посмотрите на экран компьютера, на нижний левый угол. Рядом с другими иконками компьютера находится значок с логотипом Windows, щелкните по нему.
  2. 2 Теперь должно открыться меню Start (Пуск), в разделе "My Computer" (Мой компьютер) и "Help and Support" (Справка и поддержка) есть варианты для выключения, такие как 'Shut Down' (Завершение работы) и Restart(Перезагрузка), и другие. Выберите опцию 'Restart'. Ваш компьютер перезагрузится.
  3. 3 После появления экрана с логотипом производителя нажмите клавишу F8 несколько раз, пока не появится список вариантов загрузки. Используя клавиши управления курсором вверх или вниз, выберите опцию под названием "Safe Mode" (Безопасный режим).
    • Не выбирайте "Safe Mode w/ Networking" (Безопасный режим с поддержкой сети) или "Safe Mode w/ Command Prompt" (Безопасный режим с поддержкой командной строки). Только - "Safe Mode" (Безопасный режим).
  4. 4 После входа в Безопасном режиме перейдите в меню Start ==>Run (Пуск ==> Выполнить). В поле введите msconfig и нажмите клавишу Enter или кнопку ОК.
  5. 5 Откроется программа конфигурации Microsoft Configuration. Перейдите на вкладку STARTUP (ЗАПУСК).
  6. 6 Будет указан список программ, которые будут работать при запуске. Снимите флажки возле всех вирусных программ, которые, как правило, запускаются при старте. Нажмите кнопку Apply (Применить), а затем ОК.
  7. 7 Компьютер придется перезагрузить для завершения изменений. Сейчас, во время перезагрузки, после появления логотипа производителя нажмите клавишу F8, далее (на этот раз) выберите "Safe Mode with Networking" (Безопасный режим с поддержкой сети) и нажмите клавишу Enter.
  8. 8 После загрузки Безопасного режима с поддержкой сети вы должны иметь доступ в Интернет. Если этого нет, идите в правый нижний угол и нажмите на иконку, которая выглядит как диаграмма, нажмите ее и выберите маршрутизатор для подключения, или установите его. Если у вас есть Интернет, зайдите в интернет-браузер своего компьютера и найдите бесплатный антивирус (например, AVG).
  9. 9 Установите бесплатную антивирусную программу. Запустите ее с помощью мастера установки.
  10. 10 После установки запустите сканирование, и пусть программа удалит обнаруженные угрозы.


Советы

  • Если у вас нет ОС Windows XP или выше, тогда будет трудно следовать инструкциям данной статьи.

Предупреждения

  • Никогда, ни при каких обстоятельствах не удаляйте ничего из реестра. Если вы это сделаете, то можете иметь более зараженный ПК.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]