Главная » 2016 » Апрель » 14 » Как почистить пуховую куртку
06:43
Как почистить пуховую куртку

Как почистить пуховую куртку

Пуховик является прекрасным источником тепла, но на нем может собираться грязь. Чем больше на пуховике грязи, тем менее эффективно он удерживает тепло. Вот статья о том, как содержать пуховик в чистоте.

Шаги

  1. 1 Положите в стиральную машину мыло в количестве, которого будет достаточно для стирки. Заполнить 1/4 объема машины теплой водой.
  2. 2 Равномерно уложите пуховые вещи в барабан стиральной машины.
  3. 3 Заполните большими банными полотенцами. (Большие банные полотенца особенно хороши для добавления трения при стирке детской грязной верхней одежды!)
  4. 4 Дайте машине заполниться водой и перемешивайте все несколько минут.
  5. 5 Откройте крышку. Если вы обнаружили пузырьки воздуха в пуховых изделиях, выдавите воздух, погрузите вещи в воду и перезапустите цикл.
  6. 6 Проверьте наличие воздушных пузырьков в середине цикла полоскания, выдавите воздух, погрузите вещи и снова включите машину.
  7. 7 Дайте возможность барабану некоторое время вращаться без воды.
  8. 8 Вытащите пуховик из стиральной машиной, и, если у вас, в зависимости от степени нагрева, будет возможность это почувствовать, вы будете поражены тем, какой тяжелый мокрый пух!
  9. 9 Засуньте пару старых теннисных туфель в носки.
  10. 10 Положите куртку в сушильный барабан.
  11. 11 Поместите обувь и 2-3 чистых теннисных мячика поверх куртки.
  12. 12 Установите в барабане режим тепловой автоматической сушки в течение 30 минут.
  13. 13 Через 15 минут проверьте куртку на наличие комков перьев/пуха. Аккуратно разбейте комки путем встряхиванием и верните куртку в барабан. Проверяйте так каждые 15 минут или пока пух высохнет.
  14. 14 Готово.

Советы

  • Вы, скорее всего, накапаете водой из пуховика, пока будете перемещать его из стиральной машины в сушильный барабан. Вода будет на подкладке, в пуху, на наружной ткани и так далее. Это будет действительно мокрая одежда. Не думайте, что вы сможете ее одеть через несколько часов.

Предупреждения

  • В заключительной части может быть много предостережений по поводу стирки пуховиков. Вы, возможно, захотите внять им и отнести свою куртку или одеяло в химчистку. Многие мои друзья так и делают, и они умнее, чем я. Я просто не счел это нужным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]