Главная » 2016 » Апрель » 11 » Как почистить круглый аквариум бойцовой рыбки
06:05
Как почистить круглый аквариум бойцовой рыбки

Как почистить круглый аквариум бойцовой рыбки

Задача чистки круглого аквариума бойцовой рыбки петушка кажется сложнее, чем она есть на самом деле! Содержание петушков является отличным хобби, но многие от него воздерживаются из-за необходимости чистить аквариум. Данная статья научит вас эффективно чистить круглый аквариум петушка.

Шаги

  1. 1 Отсадите рыбку в отдельную миску или аквариум.
    • Данный шаг может немного озадачить тех, кто впервые решил познакомиться процедурой чистки аквариума. У многих аквариумистов нет дополнительного аквариума для отсаживания рыбки, за исключением карантинного или нерестовика. В этом нет ничего страшного. Просто отловите петушка сачком и посадите его в чистую емкость, которая может удерживать в себе воду. Вы посадите туда рыбку лишь на 5 минут – это максимум времени, которое вам понадобится, чтобы отмыть круглый аквариум. Нет необходимости устанавливать в дополнительную емкость фильтр, обогреватель и т. д., вам лишь следует налить туда достаточное количество воды и пересадить рыбку.
  2. 2 Найдите тряпочку и намочите ее.
    • Подойдет любая чистая тряпочка. Именно чистая! Грязные тряпки могут нанести аквариуму вред. Когда найдете тряпочку, намочите ее обычной водопроводной водой. Подставьте ее под струю воды секунд на 5, потом выключите кран и хорошо отожмите тряпку. Оставшейся влаги на тряпке будет достаточно, чтобы помыть аквариум.
  3. 3 Если хотите, можете теперь слить воду из аквариума.
    • Это не обязательно, но крайне рекомендуется. При этом вы почистите аквариум и сможете сменить в нем воду. Если вы решили слить воду, воспользуйтесь сифоном или просто слейте ее через край, это не имеет значения. Так вы сможете лучше почистить аквариум, и вам будет гораздо проще.
  4. 4 Осторожно протрите влажной тряпкой стенки аквариума изнутри.
    • Данный шаг является самым важным в чистке круглого аквариума. Если ваш аквариум был опустошен, то вам будет нетрудно, это не займет много времени, и вы не будете постоянно переживать о том, чтобы не поранить рыбку. Просто осторожно протрите внутренние стенки круглого аквариума влажной тряпкой. Используйте круговые движения. Запомните, что нельзя использовать мыло и иные чистящие средства. Они могут быть опасны для рыбы.
  5. 5 Если захотите, можете теперь почистить аквариум снаружи.
    • Данный шаг также не строго обязателен, но предпочтителен. Для выполнения данного шага вам необходимо, чтобы из аквариума была слита вода. Снаружи аквариума можно использовать мыло и чистящие средства, но нельзя дать им попасть внутрь. Помойте аквариум снаружи обычным способом, взяв влажную тряпку и немного мыла или иного чистящего средства, работайте круговыми движениями. Затем сполосните аквариум обычной водопроводной водой, лучше теплой. Заметьте: если вы помыли аквариум снаружи той же тряпкой, что и изнутри, то вы не можете использовать ее снова внутри аквариума!
  6. 6 Если вы сливали воду, залейте в аквариум свежую.
    • Это вполне понятно: если вы слили всю воду, вам необходимо залить новую, чтобы произвести 100% смену воды! Это хорошо для петушка и лучше для его здоровья, так как хорошее состояние воды лучше для вашей любимой рыбки. Не забудьте обработать воду кондиционером или дехлорирующим средством. У вас в данной ситуации нет времени на отстаивание воды от хлора, так как ваша рыбка ждет!
  7. 7 Посадите петушка обратно в аквариум.
    • Вы практически завершили работу! Вам остается лишь посадить петушка обратно в аквариум. Это, несмотря на простоту задачи, необходимо делать осторожно. Не выплескивайте петушка просто так, потому что вода, в которой он сидел, будет не очень хороша для вашего аквариума, вы же только что произвели ее 100% смену. Вам следует отловить петушка сачком, чтобы вернуть его на место.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 447 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]