Главная » 2016 » Апрель » 10 » Как почистить ковер
05:52
Как почистить ковер

Как почистить ковер

Вам надоело терпеть этот несвежий запах на своих коврах? С данным методом очистки они будут выглядеть и пахнуть как новые.

Шаги

  1. 1 Разведите в воде немного порошка. Смотрите не переборщите с количеством. Возьмите тряпку и смочите ее в полученном растворе.
  2. 2 Всегда начинайте с чистки пылесборника пылесоса. Из-за грязного пылесборника на ваших коврах могут остаться частички грязи и пыли. Пылесосьте весь пол дважды в разных направлениях. Это самый лучший способ захватить всю грязь.
  3. 3 Намочите тряпкой небольшую область на ковре, а затем соберите волокна с поверхности ковра.
  4. 4 Подготовьте самые жесткие пятна, замочив их в растворе на 5 минут перед тем, как начать их оттирать. Возьмите щетку для ковров и потрите пятна в разных направлениях. Этот процесс вы также можете повторить и для стойких пятен.
  5. 5 Положите старые белые полотенца и тряпки на ковер, чтобы не испачкать его и не дать впитать излишки воды.
  6. 6 После обработки всей поверхности ковра, замените мыльную воду свежей чистой водой.
  7. 7 Промойте очищенную поверхность одной лишь водой, протрите ковер щеткой, чтобы убрать остатки мыла, а затем дайте ковру высохнуть. Он высохнет быстрее, если вы подуете на него феном или откроете окна.
  8. 8 Когда ковер высохнет, он будет пахнуть очистителем и выглядеть совсем чистым.
  9. 9 Не останавливайтесь, пока не уберете все чистящее средство с ковра, так как к остаткам чистящего средства очень быстро будет прилипать грязь.
  10. 10 Когда все высохнет, снова пропылесосьте пол. Этим вы вспушите ковер, а также уберете всю грязь и пыль, которая расщепится чистящим средством.
  11. 11 Накройте ковер защитной пленкой. Этим вы не дадите пятнам впитаться в ковер, а так их легче будет удалить.
  12. 12 Для точечной очистки ковра:
    1. Возьмите чистое полотенце и вытрите пятно
    2. Налейте на пятно ¼ стакана холодной воды
    3. Промокните пятно чистым полотенцем. НЕ ВЫТИРАЙТЕ пятно полотенцем, так вы сделаете только хуже.
    4. Продолжайте промокать пятно и доливать воду до тех пор, пока не вытрите все дочиста.
    5. Снова пройдитесь по пятну (только промакивайте) еще одним чистым полотенцем, чтобы полностью вытереть всю воду из ковра.

Советы

  • При чистке пароочистителем, убедитесь, что в нем есть встроенная сердцевина подогревателя. Благодаря ей вода будет горячей! А это именно то, что вам и необходимо. Горячая вода не только поможет расщепить грязь, но согласно исследованиям, она убивает на 70% больше микробов, чем холодная. Купите хорошее средство для чистки пятен, дезодорант и средство для укрепления волокон ковра. Добавьте все это в инструмент для чистки ковров и почистите свой ковер линию за линией. Чистите ковер, пока не получите желаемого результата.
  • Тщательно пропылесосьте ковер, прежде чем наносить увлажняющие средства. Расщепленные «твердые частицы» удалить намного легче, когда они сухие. Оставленный влажный под ковром мусор может превратиться в грязь, что приведет к потрескиванию ковра, черным и постоянным пятнам, удалить которые будет намного тяжелее.

Предупреждения

  • Рассчитайте время, чтобы беспрепятственно почистить и высушить ковер, не позволяя другим нанести на него грязь.
  • Не замачивайте ковер слишком сильно, иначе вам понадобится слишком много времени на его сушку. К тому же вода может пройти через ковер и стать причиной гниения пола.

Что вам понадобится

  • Вода
  • Чистые полотенца
  • Щетка
  • Чистящее средство (порошок) **Используйте только для сильнозагрязненных ковров
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 447 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]