Главная » 2016 » Апрель » 11 » Как почистить кошачий туалет
06:01
Как почистить кошачий туалет

Как почистить кошачий туалет

3 методика:Обычное вычерпываниеЗамена наполнителяЧистка уксусом

Многое уже было написано об уходе за котами. Существует множество книг с описанием того, как следует ухаживать за котом, но не одно из этих руководств не расскажет вам о том, как поставить и почистить туалет для кошек. Следуйте этим инструкциям, и вы сведете к минимуму время, затраченное на чистку.

Шаги

Метод 1 из 3: Обычное вычерпывание

  1. 1 Поднимите ящик и наклоните его назад. Осторожно потрясите ящик вверх-вниз. Вы увидите, как на поверхность поднимаются мочевые шарики. Повторите этот процесс, поднимите ящик и потрусите его пару раз, но теперь в другую сторону. На этой стадии большинство отходов уже будут на поверхности и их можно легко убрать. Если тряска ящика приводит к выбросу большого количества пыли из наполнителя, пропустите этот шаг. Запыленность наполнителя будет зависеть от его марки и качества.
  2. 2 Уберите с краев кучки помета. Довольно часто можно заметить, что кучки помета приклеились к ящику. Помет настолько клейкий, что прилипает к ящику, как грязь к ботинку. Не пытайтесь его отодрать. Комки разлетятся на крошки, которые вы не сможете убрать совком. Они лишь загрязнят наполнитель, а ящик будет вонять мочой, как бы тщательно вы его не чистили. Это очень важно: мочевые шарики должны оставаться целыми. Вот что вам следует сделать: уберите приклеенный помет, подняв ящик так, чтобы ударить по его внешней стороне и отделить помет от ящика. Если у вас есть прокладка, потяните за нее так, чтобы комки повернулись на бок и отцепились от пластика.
  3. 3 Соберите помет в пакеты с зип замком, закройте пакет, а затем выбросьте его в мусорное ведро с крышкой. Выбрасывайте его вместе с остальным мусором. Таким образом, вы никогда не почувствуете неприятный запах от кошачьего туалета.
  4. 4 Заправка наполнителя. Насыпьте наполнитель примерно в 5 сантиметров высотой, так как большинство кошек (особенно длинношерстных) не будут пользоваться наполнителем, если его будет слишком много[1], и просто начнут рыть в наполнителе яму, рассыпая его повсюду. Совком выровняйте наполнитель так, чтобы на краях его уровень увеличивался, создавая аккуратный желоб. Этот наклон является ключом к сохранению туалета в чистоте. Вы должны как можно больше увеличить глубину наполнителя там, где кошка мочится, чтобы наполнитель успел поглотить воду до того, как она достигнет пластиковых сторон или дна туалета и приклеится к нему как клей. Кошки, особенно коты, обычно мочатся ближе к краю туалета, а не посередине.

Метод 2 из 3: Замена наполнителя

  1. 1 Замените наполнитель и старую подкладку. Избавьтесь от отходов, как вы это обычно делаете.
  2. 2 На дно ящика насыпьте тонкий слой пищевой соды. Она будет поглощать запахи, не отпугивая при этом кота. Коты не любят сильных запахов, поэтому не покупайте сильно-пахнущие наполнители или освежители воздуха. [2]
  3. 3Вставьте новую подкладку и насыпьте наполнитель.

Метод 3 из 3: Чистка уксусом

Уксус нейтрализует запах мочи и является не токсичным для вас и вашего кота.

  1. 1 Опустошите и помойте кошачий туалет.
  2. 2 Налейте в туалет 1 сантиметр дистиллированного уксуса.
  3. 3 Наклоните ящик в стороны, чтобы уксус покрыл все углы и дно туалета.
  4. 4 Наклоните туалет на одну сторону на полчаса. Оставьте уксус в ящике.
  5. 5 Вылейте уксус и вытрите ящик насухо бумажным полотенцем.
  6. 6 Верните туалет на свое место.
  7. 7 Вставьте прокладку и наполните туалет наполнителем. Готово.

Советы

  • Купите лучший совок для кошачьего туалета, что можете себе позволить. Хорошим вариантом является тяжелый пластиковый совок со скошенными краями.
  • Если ваш кот переворачивает туалет, рассмотрите вариант покупки закрытого туалета для кошек.
  • Если вы не хотите сами чистить весь туалет, подумайте над покупкой автоматического туалета для кошек. В продаже имеются несколько отличных вариантов. Некоторые из них полностью автономные, способные работать в течение нескольких недель.
  • Металлические совки также хороши.

Предупреждения

  • Отбеливатель для кота воняет так же, как для вас кошачья моча. Для чистки лучше подойдет уксус.
  • Не выливайте наполнитель для кошачьего туалета в раковину или в слив в ванной. Он превратится в цемент и закупорит проход, очистить который вам будет очень трудно.
  • Не чистите туалет для кошек отбеливателем. Это может привести к образованию ядовитых паров, которые могут вызвать у вас удушье.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 587 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]