Главная » 2016 » Апрель » 8 » Как почистить клавиатуру ноутбука
05:34
Как почистить клавиатуру ноутбука

Как почистить клавиатуру ноутбука

Клавиатуры ноутбуков собирают много грязи и пыли. Периодическая чистка клавиатуры сохранит приятный внешний вид вашего ноутбука и увеличит срок его работоспособности.

Шаги

  1. 1 Начните с выключения компьютера. Разъедините провода и отключите все устройства USB.
  2. 2 Для простой чистки наклоните ноутбук вперед. Постучите по задней крышке, и весь мусор, застрявший между клавишами, выпадет!
  3. 3 Возьмите чайную ложку и оберните ее рукоятку влажной салфеткой. Проведите рукояткой по краям клавиш и клавиатуры. Весь мусор и пыль соберется на салфетке.
  4. 4 Включите пылесос и проведите над клавишами. Вы избавитесь от оставшейся грязи на ноутбуке. Вы также можете воспользоваться феном для волос, чтобы выдуть пыль и мусор из клавиатуры, но в таком случае повторите Шаг 2.
  5. 5 Если проблема еще не устранена, снимите клавиши с ноутбука. До сих пор мы избегали данного способа, так как это довольно утомительное занятие, отнимающее много времени, к тому же при этом легко ошибиться.
    1. По названию фирмы-производителя узнайте, можно ли снять клавиши с вашего ноутбука.
    2. Просто отцепите их и сложите в безопасном месте.
    3. Протрите влажной салфеткой клавиатуру. Также подойдут палочки для чистки ушей, смоченные в хорошо испаряющемся веществе (медицинском спирте или перекиси водорода), чтобы под клавиатурой не осталось влаги.
    4. Поставьте клавиши на место. Иногда встречаются клавиши с металлическими насадками с внутренней стороны, их легко задвинуть на прежнее место. Другие клавиши устанавливаются простым нажатием на углы.
    5. Вы также можете вымыть клавиши, но их довольно просто растерять.
  6. 6 Готово.

Советы

  • Нажатия на приподнятый угол достаточно для того, чтобы поставить клавишу на место. Вы обнаружите клавиши, не вставшие на место, во время использования. Также их можно разглядеть, так как они лежат под углом, не параллельно остальным клавишам.
  • Найдите диаграмму клавиатуры (или сфотографируйте свою), чтобы поставить все клавиши на свои места.
  • Используйте прямошлицевую отвертку, чтобы отцепить клавиши, но старайтесь делать это аккуратно.
  • Чтобы продезинфицировать клавиши, окуните их в спирт. (Делайте это только в том случае, если дезинфекция необходима. Спирт удаляет краску с поверхности большинства типов клавиш.)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]