Главная » 2016 » Апрель » 9 » Как почистить карбюратор
05:40
Как почистить карбюратор

Как почистить карбюратор

Карбюратор двигателя устроен таким образом, чтобы подавать топливо в двигатель. Общий дизайн большинства подвесных карбюраторов почти одинаковый, единственное отличие состоит в составе подаваемой смеси – регулировочные иглы или постоянное сечение жиклёра. Умение правильно чистить карбюратор – является главным фактором в поддержании надлежащего технического состояния вашего подвесного двигателя. Даже механик новичок сможет разобрать карбюратор, почистить его и заново собрать, пользуясь пошаговыми инструкциями.

Шаги

  1. 1 Для того, чтобы получить доступ к карбюратору, снимите кожух двигателя и ручной стартер.
  2. 2 Снимите сжимной насос с топливной магистрали и все подключения и соединения, которые подключены к карбюратору.
  3. 3 Открутите 2 болта, которые держат карбюратор.
  4. 4 Разберите карбюратор, открутив при этом 5 или 6 болтов, которые держат кожух.
  5. 5 Снимите поплавок и иглу поплавкового клапана карбюратора. Средство для очистки карбюраторов уберет весь налет с поплавка, но и может привести к его неисправности.
  6. 6 Потрясите поплавок, чтобы проверить его. Если вы услышите внутри него бульканье топлива, то это значит, что его нужно заменить. Поплавок с топливом внутри будет тяжелее необходимого, что приведет к неправильной смеси в двигателе.
  7. 7 Снимите высокопродуктивную форсунку с середины карбюратора. Если форсунка зафиксирована на месте, то ее снимать не нужно. Но убедитесь, что вы сняли заглушку, для того, чтобы жиклёр промылся внутри.
  8. 8 Замочите карбюратор в тазике или ведре, заполненным средством для очистки карбюраторов (чтобы карбюратор был полностью покрыт средством). Также, вы можете использовать аэрозольный очиститель карбюраторов, чтобы нанести его на все поверхности карбюратора. Если вы используете аэрозольный очиститель, то необходимо присоединить небольшую трубку к распылителю, чтобы была возможность достать распылителем в узкие и труднодоступные места карбюратора.
  9. 9 Дайте всем частям карбюратора хорошо высохнуть.
  10. 10 Заблаговременно купите ремкомплект для карбюратора, чтобы заменить все расходники. Это не является необходимым, но со временем прокладки и уплотнители могли потерять свои технические свойства и характеристики, особенно если карбюратор достаточно стар и при эксплуатации использовалось топливо, в состав которого входит алкоголь.
  11. 11 Соберите заново карбюратор с использованием запчастей из приобретенного ремкомплекта.


Советы

  • Когда вы будете снимать жиклёры, обязательно используйте отвертку подходящего размера, иначе концы жиклёра могут быть повреждены.

Предупреждения

  • Некоторые производители уже применяют метод вымачивания для очистки своих карбюраторов.
  • Не нужно снимать заглушки, которые находятся в дырках слева на корпусе карбюратора (если у вас есть новые для замены, тогда можно снимать старые). Снятие заглушек даст вам возможность удалить все спрятанные ненужные наросты, но также это погубит заглушки.
  • Средство для очистки карбюратора является очень токсичным и опасным для кожи и глаз. Во время использования очистителя необходимо носить защитные очки и резиновые перчатки.

Что вам понадобится

  • Необходимые для снятия карбюратора инструменты
  • Средство для очистки карбюратора
  • Ремкомплект для карбюратора
  • Защитные очки
  • Резиновые перчатки


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]