Главная » 2016 » Апрель » 7 » Как почистить изделие из кованого железа
05:24
Как почистить изделие из кованого железа

Как почистить изделие из кованого железа

Кованое железо это декоративный металл, который был сделан или вылит. Слово кованое буквально означает сделанное. Кованое железо использовалось на протяжении многих веков и широко используется сегодня для таких вещей, как садовая мебель, перила, стеллажи и для орнаментального декора, такого как винные шкафы и подсвечники. Из-за своего слегка грубого строения, изделие из кованого железа может запылиться или загрязниться. Его можно очистить при помощи всего нескольких материалов. Выполните следующие действия, и узнайте, как очистить изделие из кованого железа.



Шаги

  1. 1 Налейте в ведро или аэрозольный распылитель теплой воды. Если вы очищаете большие предметы, такие как кованая мебель, лучше будет взять ведро воды. Для мелких предметов хватит и распылителя.
  2. 2 Добавьте в воду мягкое мыло, например, жидкость для мытья посуды или чистящие средство. Если вы чистите кованого железа, который стоит в закрытом помещении, для этого лучше всего подойдет уксус. Он может быть слишком мягким для большого слоя грязи, собранной на открытом воздухе на украшениях или мебели.
    • Хорошая пропорция средства для мытья посуды 1 ст. (5 мл) к 1 кварте (946 мл) воды. При использовании чистящего средства используйте 1/4 чашки (59 мл) к 1/2 галлонам (1892 мл) воды. Для уксуса, используйте 1/2 чашки (118 мл) к 1/2 галлонам (1892 мл) воды.
  3. 3 Удалите все элементы от изделия из кованого железа, такие как декоративные подушки, обычные подушки или разные безделушки.
  4. 4 Намочите губку или тряпку в воде, если вы используете ведро. Если вы используете аэрозольный распылитель, распылите на губку или тряпку моющий раствор, пока она не будет достаточно влажной.
  5. 5 Протирайте изделие из кованого железа круговыми движениями, работая на небольших участках, удаляя всю пыль и грязь. По мере необходимости смачивайте губку или тряпку.
    • Если есть ржавчина на изделии из кованого железа, попробуйте очистить ее металлической щеткой или грубой наждачной бумагой.
  6. 6 Когда закончите промывать, вылейте все из ведра или распылителя. Ополосните их и заново наполните чистой водой.
  7. 7 Промойте хорошо губку или тряпку, чтобы удалить весь чистящий раствор.
  8. 8 Протрите изделие из кованого железа заново чистой водой, часто ополаскивая губку или тряпку. Если вы моете изделие на открытом воздухе, что может быть проще, ополосните его водой из садового шланга.
  9. 9 Дайте железу полностью высохнуть. Открытые предметы могут быть оставлены для просушки на солнце. Внутренние предметы должны быть вытерты чистой сухой тряпкой для удаления лишней влаги.


Советы

  • Вы можете защитить ваши предметы из кованого железа от царапин и ржавчины, применяя прозрачный лак. Лак может уберечь окрашенные поверхности от отслаивания.
  • Если на ваших изделиях из кованого железа нужно подправить краску, вы должны покрасить их после того, как они были очищены и высушены.


Что вам понадобится

  • Ведро или распылитель
  • Теплая вода
  • Мягкое мыло или уксус
  • Губка или тряпка
  • Чистая сухая тряпка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 473 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]