Главная » 2016 » Апрель » 8 » Как почистить искусственную замшу
05:29
Как почистить искусственную замшу

Как почистить искусственную замшу

Искусственная замша – это прочный материал, устойчивый к пятнам, и при правильном обслуживании он сохранит свой блеск и привлекательность на протяжении многих лет. Регулярная легкая чистка – это то, что будет сохранять вид искусственной замши как у новой, но иногда могут потребоваться более сильные методы очистки. Читайте, как почистить вашу замшу.

Шаги

  1. 1 Стирайте ваши вещи из искусственной замши в стиральной машине, если надпись на бирке разрешает это делать. Несмотря на то, что это искусственный материал, обычно она хорошо отмывается, некоторые складки и украшения могут не переносят машинную стирку. Такие вещи нужно отдать в химчистку.
  2. 2 Чистите искусственную замшу специальной щеткой, чтобы восстановить ворсу. Всегда нужно чистить в одном направлении.
  3. 3 Всегда быстро устраняйте разлитые жидкости. Дайте плотным разливам, таким как грязь или пища высохнуть, перед удалением. Протрите щеткой высохшую замшу, а оставшуюся влагу промокните мягким белым, слегка смоченным полотенцем. Дайте материалу полностью высохнуть перед эксплуатацией.
  4. 4 Удалите пятна с вашей замши с помощью щадящего растворителя. Хотя большинство замшевых материалов сохраняют цвет, растворитель желательно протестировать на скрытом участке замши, чтобы убедиться, что он не повредит вашему материалу. Чтобы проверить растворитель, нанесите небольшое количество на чистую белую ткань, затем промокните пятно. Если краска отпечатается на белой ткани, используйте другие чистящие средства. Легкие пятна можно удалять, распыляя очиститель для обивки.
  5. 5 Удалите масляные пятна или старые, неизвестные пятна на искусственной замше с помощью этилового спирта. Смочите белую ткань в спирте, затем промокните пятно, работая с краев в центр пятна. Когда вы ослабите пятно, промокните область отдельной чистой сухой тканью. При необходимости повторите процедуру, а затем дайте замше просохнуть.
  6. 6 Пропылесосьте замшу, чтобы полностью удалить пыль и грязь, затем протрите ее слегка влажной губкой или тряпкой. Дайте искусственной замше просохнуть одну ночь, а затем пройдитесь по ней специальной щеткой. Регулярная чистка не позволит грязи углубиться в ворсу, когда ее будет уже сложно удалить.

Советы

  • Если вы удаляете жвачку или воск с поверхности искусственной замши, удаляйте ее с помощью кубика льда в пластиковом пакете. Держите лед на жвачке или воске, пока вещество не затвердеет и его будет легко очистить. После удаления, используйте влажную ткань или ткань, смоченную в спирте, чтобы удалить остатки жвачки или воска. Протрите замшу влажной тканью.
  • Храните искусственную замшу в льняных, муслиновых или хлопковых мешочках. Никогда не храните искусственную замшу в пластике. Если вы откладываете замшу на длительное хранение, скрутите замшу, чтобы предотвратить складки.

Предупреждения

  • Всегда пользуйтесь спиртом или растворителем в хорошо проветриваемом помещении.

Что вам понадобится

  • Щетка для замши
  • Белые полотенца
  • Щадящий растворитель
  • Этиловый спирт
  • Белая ткань и губки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 536 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]