Главная » 2016 » Апрель » 18 » Как почистить эспрессо кофеварку
07:25
Как почистить эспрессо кофеварку

Как почистить эспрессо кофеварку

2 методика:Чистка снаружиЧистка внутри

Хотите научиться чистить эспрессо-кофеварку? Выполняйте следующие советы.

Шаги

Метод 1 из 2: Чистка снаружи

  1. 1 Используйте хорошее чистящее средство, например, Fantastic (не доступно в России), Мистер Мускул для кухни или аналогичное чистящее средство. Имейте в виду, что такие средства могут стереть отметки и логотипы с поверхности предмета. И не допускайте попадания средства внутрь кофеварки.

Метод 2 из 2: Чистка внутри

  1. 1 Используйте либо профессиональное средство для чистки кофеварок, либо уксус с водой, чтобы почистить эспрессо-кофеварку внутри.
    • Для чистки с помощью уксуса, смешайте 85 мл уксуса и 560 мл воды и пропустите через кофеварку этот раствор. Далее пропустите чистую воду 3-4 раза.
  2. 2 Если вы можете отсоединить капучинатор, сделайте это и почистите его. Если оттуда выскочили резиновые прокладки, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ ИХ и обязательно установите их обратно после окончания чистки.
  3. 3 Почистите варочную головку (это та деталь, через которую проходит вода). В большинстве кофеварок она держится на одном винте и может быть легко откручена. Наклоните кофеварку (убедитесь, что там нет воды) и открутите варочную головку. Используйте зубную щетку, чистящую ткань, используйте все, чем можно почистить уголки и закоулки.
  4. 4 Когда вы почистите кофеварку изнутри, пропустите через нее еще чистую воду, не забудьте выключить кофеварку, когда вся вода вытечет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 521 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]