Главная » 2016 » Апрель » 5 » Как почистить ботинки Timberland
05:00
Как почистить ботинки Timberland

Как почистить ботинки Timberland

3 методика:Подготовка обуви к очисткеОчистка ботинокЗавершающие штрихи

Изначально, компания Timberland выпускала свои ботинки для строителей и рабочих, но в наше время эта прочная обувь завоевывает все большую популярность в среде модников и модниц. Независимо от того, используете ли вы эти ботинки для работы или как шикарный элемент стиля, обувь нуждается в уходе, благодаря которому она сохранит внешний вид и прослужит дольше. Следующие советы расскажут, как вернуть свежий вид вашей любимой обуви от Timberland.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка обуви к очистке

  1. 1 Уберите отстающую легко грязь и мусор. Используя щетку или полотенце, уберите с поверхности частицы грязи. Не забывайте о подошве! В углублениях рисунка протектора задерживаются комки грязи, гравий, веточки и другой легкоудаляемый мусор, который следует убрать перед очисткой. Пренебрегая этим шагом, вы измажете руки, и, весьма вероятно, интерьер помещения, в котором будет происходить очистка.[1]
    • Timberland продает особые щетки для ухода за обувью, но покупать изделие именно этого бренда не обязательно. Можете воспользоваться обычной бытовой щеткой с мягкой щетиной, если вам не жалко немного загрязнить ее. Предпочтительнее работать не полотенцем, а щеткой, ведь ее щетинки могут проникать в петли, щели и другие рельефные углубления. Однако не забывайте, что твердая щетина может поцарапать поверхность кожи, поэтому щетка должна быть в меру мягкой.
  2. 2 Расшнуруйте ботинки. Снимите с каждого ботинка шнурки и помойте их вручную. Используйте теплую воду с большим количеством мыла, пока не вымоете всю грязь из шнурков. Для более качественной чистки лучше замочить шнурки в воде, а потом хорошенько потереть их вместе друг о друга в теплой воде. Выжмите воду и повесьте шнурки сушиться.
    • Шнурки можно бросить с остальным бельем в стиральную машинку, но при реально большой грязи лучше стирать их отдельно от одежды.

Метод 2 из 3: Очистка ботинок

  1. 1 Начните с очищения подошвы. Ополосните резиновые подошвы ботинок Timberland водой. Для отмывания грязи лучше всего подойдет теплая вода с небольшой концентрацией кухонного чистящего средства. Чтобы достать засевшую глубоко грязь, используйте старую зубную щетку, ведь ее щетинки проникают глубже, нежели обычная тряпка для мытья посуды. Мягко растирайте залежи грязи, пока подошва не станет чистой. Промойте подошву и оставьте сушится.
    • Вы также можете использовать гигиенические ватные палочки. Размочите вату в мыльном растворе, и пройдитесь палочкой по ущельям между узором протектора, чтобы удалить всю грязь.
  2. 2 Приступайте к очистке наружной части ботинок. Используйте влажные салфетки, чтобы протереть от грязи наружную поверхность. Движения должны идти вдоль линий материала. Следите, чтобы салфетка оставалась влажной, и используйте столько салфеток, сколько требуется, пока весь материал верха не станет чистым.
    • Если у вас нет влажных детских салфеток, используйте тряпку для посуды, увлажняя ее в теплой воде.
  3. 3 Timberland изготавливает ботинки из разных видов кожи (гладкая кожа, нубук). Используйте чистящие средства, разработанные для конкретного материала. Замша и нубук чистится примерно одинаково (смотрите детальные инструкции в подпункте далее). Кроме особенностей ухода за разными видами кожи, нужно выбрать правильный цвет чистящего средства.[2]
    • Используйте чистящую пенку для замши и нубука. Timberland предлагает средство Renewbuck, разработанное для ухода за замшей и нубуком. Конечно, для ухода за ботинками Timberland может использоваться и продукция других брендов. Главное, чтобы эти продукты были предназначены для конкретного материала, и соблюдать инструкции по нанесению и очистке грязи и пятен.
    • Для кожаных ботинок Timberland нужно чистящее средство для кожи. Большинство таких средств поставляется в форме тюбика с кремом и аппликатором для нанесения на поверхность кожи. Фирменная разработка Timberland называется «Boot Sauce» и поставляется в виде геля. Убедитесь, что его цвет соответствует цвету ваших ботинок. Приступайте к очистке, следуя инструкциям на упаковке.

Метод 3 из 3: Завершающие штрихи

  1. 1 Зачистка. Если на поверхности кожи остались заметные пятна, которые невозможно удалить, выполните процедуру зачистки. Если на гладкой коже заметны черные вкрапления, увлажните кухонную тряпку и обмокните ее в пищевую соду. Мягко протирайте загрязненный участок. Когда пятно исчезнет, насухо протрите этот участок чистой тряпкой и оставьте ботинки сушиться.[3]
    • Если замшевые ботинки кажутся потертыми, или ворсистая часть приглажена к поверхности ботинка, ворс можно поднять, используя чистую сухую зубную щетку. Обычно этой процедуры достаточно, но иногда ворс слишком плотно приглажен. В таких случаях нужно выполнить те же действия, удерживая поверхность замши вблизи от пара из носика кипящего чайника. Пар ослабит сцепление сбившейся замши, позволяя поднять ворсинки опять.
  2. 2 Высушите ботинки. После удаления грязи и пятен чистящим средством, дождитесь высыхания ботинок в теплом проветриваемом помещении или на улице. Не сушите обувь возле источника тепла (например, костра). Сильный жар может расплавить даже кожу, не говоря уже о клее для соединения отдельных частей ботинок.[4]
  3. 3 Затрите следы носки. Используйте обычный ластик для карандашей, чтобы стереть заношенные пятна в районе большого пальца. Стирайте пятна с легким нажимом до полного исчезновения. Смахните остатки ластика с поверхности ботинка, используя щетку для обуви.
  4. 4 Выполнено.

Советы

  • Выполняйте регулярную еженедельную чистку, чтобы обувь прослужила дольше. Чистота особенно важна, если вы используете ботинки Timberland для повседневной носки.

Что вам понадобится

  • Щетка
  • Полотенце
  • Средство для мытья посуды
  • Зубная щетка
  • Влажные салфетки
  • Очиститель для кожи или замши
  • Ластик для карандашей
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 808 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]