Главная » 2016 » Апрель » 5 » Как почистить берберский ковер
04:57
Как почистить берберский ковер

Как почистить берберский ковер

Берберский ковер может служить уютным и элегантным дополнением любого дома. Если у вас есть такой ковер, либо вы подумываете о его приобретении, очень важно понимать наилучшие способы чистки и ухода за ковром, чтобы он сохранил свою исходную красоту и практичность. Берберский ковер изготавливается и пучков петель различного размера, может быть сделан из шерсти, нейлона или иных волокон, например, олефина. Существует много различных подходов к чистке берберских ковров, которые зачастую зависят от материала их изготовления.

Шаги

  1. 1 Сначала попробуйте воду. Самый простой и легкий способ удаления пятна – это применение холодной воды. Намочите тряпку холодной водой и слегка потрите пятно. Предварительно не забудьте промокнуть пятно, чтобы не втереть его в ковер еще сильнее. Одно из торговых преимуществ берберских ковров состоит в том, что на них пятна не въедаются, а остаются на поверхности. Это особенно полезно, когда на ковер что-то неожиданно проливается, либо просто на ковре при использовании скапливается грязь.
  2. 2 Немедленно пропылесосьте. Наилучший способ борьбы с пятном – это моментальная реакция на него. Пытались ли вы использовать холодную воду или нет, чрезвычайно важно сопроводить процедуру хорошей сухой обработкой пылесосом. Это особенно важно при использовании холодной воды. Разноуровневый ворс берберского ковра и особенности его изготовления создают условия для задержки воды в ковре, что может спровоцировать появление плесени. Высасывание пылесосом влаги не даст такому произойти.
  3. 3 Если возможно, используйте сухую чистку пылесосом. Берберские ковры обладают более высокой плотностью волокон, по сравнению с другими коврами. Если пользоваться системами паровой очистки, то от влаги будет избавиться значительно труднее. Это особенно касается нейлоновых берберских ковров, которые сохнут медленнее остальных.
  4. 4 Прежде всего, старайтесь не допускать появления пятен. Такие простые вещи, как снятие обуви при входе в дом, использование придверных ковриков у входа и ковровых дорожек в местах активного использования в вашем доме позволит поддерживать ваш берберский ковер в отличном состоянии.


Советы

  • При борьбе с пятнами важнее всего скорость реакции на пятно. Чем быстрее вы среагируете, тем меньше вреда принесет пятно, тем выше будет шанс его вывести и вернуть ковру исходную красоту.
  • Если вы решили воспользоваться средством для чистки ковров, прочтите предупреждения относительно токсичности содержащихся в нем химикатов. Такие химикаты обычно потенциально опасны для детей и питомцев. Несмотря на предназначение для ковров, некоторые средства могут не подходить к материалу изготовления вашего ковра, не забывайте о предосторожностях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]