Главная » 2016 » Апрель » 5 » Как почистить бассейн
04:56
Как почистить бассейн

Как почистить бассейн

Если у вас есть свой собственный бассейн, то вам очень повезло. Бассейн не только украшает двор, но и вода, заполняющая бассейн, радует ухо и глаз. Бассейн - прекрасный вариант, как можно охладиться в очень жаркий летний день, а также порадовать своих детей и гостей всех возрастных групп. Как видим, наличие бассейна – настоящая привилегия. Однако чтобы ваш бассейн был в хорошем состоянии, нужно быть готовым тратить время и деньги, для того чтобы можно было плавать безопасно в вашем водоеме.

Шаги

  1. 1 Время от времени убирайте загрязнения с поверхности воды, используя сеть. Если ваш бассейн не использовался в течение многих лет, открыв его, скорее всего вы увидите зеленую пленку на его поверхности. В таких случаях, многие люди предпочитают нанять специалиста для чистки бассейна. Тем не менее, вы можете сэкономить деньги, если сами попытаетесь очистить бассейн. Приведенные ниже советы помогут вам сделать это.
  2. 2 Во-первых, как только вы обнаружите, что вода в бассейне зацвела, и стала неприятного болотного цвета, вам не следует сразу использовать пылесос для чистки бассейна, особенно если вы не можете видеть дно басейна, или если в бассейне много крупных предметов мусора. Использовать пылесос для бассейна в этом случае, может быть небезопасно, так как это может повредить систему фильтрации и помпу.
  3. 3 Вы не можете точно знать, что упало в воду, поэтому не стоит рисковать и использовать пылесос. Прежде всего, вы можете использовать скиммер, чтобы избавиться от крупного мусора.
  4. 4 Следующим важным моментом является коррекция уровня рН в вашем бассейне. Это очень важно, так как бассейн не будет убран полностью, если вы не сделаете этот шаг. После того как вы откорректировали уровень рН, пора переходить к основному этапу очистки бассейна. Для этого вам будет необходимо использовать много хлора, благодаря которому вы сможете убить бактерии, а также водоросли, которые являются основной причиной образования зеленой корки на поверхности воды.
  5. 5 Кроме того, вам нужно будет организовать постоянную фильтрацию воды в бассейне; зеленая вода загрязняет фильтр значительно быстрее. Как только вы увидите, что вода начинает цвести, используйте свой пылесос чтобы очистить ее. Если в вашем бассейне много мусора, воспользуйтесь помощью профессионалов, которые имеют более мощные пылесосы для очистки бассейнов.


Советы

  • Перед тем, как воспользоваться услугами профессионалов, попытайтесь очистить бассейн самостоятельно. Вы сможете сэкономить много денег и, самое главное, приобрести бесценный опыт.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 438 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]