Главная » 2016 » Апрель » 6 » Как почистить автомобильные коврики
05:09
Как почистить автомобильные коврики

Как почистить автомобильные коврики

Чистка ковриков в вашем автомобиле может показаться вам не такой важной, как поддержание исправности вашего автомобиля, особенно двигателя и других механических частей. Однако чистый салон заставит вас почувствовать разницу, когда любимый автомобиль будет ухоженным. Очистка ковриков в машине - это вовсе не сложный процесс, который займет у вас совсем немного времени. Награда в виде порядка и чистоты, вычищенного салона автомобиля значит намного больше, чем то время, которое вы потратите на выполнение этой простой задачи.

Шаги

  1. 1 Наведите порядок внутри вашего автомобиля и подберите любые предметы, которые лежат на ковриках. Уберите любые лишние предметы вокруг машины. В автомобилях предусмотрено много специально подготовленных мест для хранения вещей продуктов, в большинстве машин есть удобный бардачок. Сложите большие предметы в багажник и храните вещи, которые вам могут вскоре понадобиться, например, солнцезащитные очки, компакт-диски или сотовый телефон с зарядными устройствами в удобных местах в передней части вашего автомобиля.
  2. 2 Вытяните коврики. Вытяните и встряхните их правильно, чтобы все кусочки грязи и другого мусора не попадали на автомобиль. Лучше всего будет разложить их на сухой площадке рядом с вашим автомобилем.
  3. 3 Тщательно пропылесосьте машину. Достаньте пылесосом под педали, сиденья и в щели по всей машине, чтобы затянуть и убрать все оставшиеся загрязнения, крошки и мусор с пола вашего автомобиля. Если вы оставите в машине слишком много мусора, приступив к очистке ковриков, ваша уборка окажется бесполезно, ведь весь оставшийся мусор снова попадет на чистые коврики.
  4. 4 Выберите средство для чистки ковров и найдите хорошую щетку На рынке большой выбор всяческих средств для чистки ковров и даже есть специальные средства для автомобильных ковриков, но все они довольно похожи. Неважно, какой продукт вы используете, метод один и тот же. Для этого подходит даже стиральный порошок! Поищите щетку с мягкой щетиной, которая поможет втереть моющее средство в тканевую поверхность коврика.
  5. 5 Почистите ковровое покрытие в машине. Распределите средство для мытья ковров на тканевую поверхность салона автомобиля, а затем медленно и постепенно очистите ее щеткой. В случае необходимости вернитесь к проблемным участкам с пятнами или большими скоплениями грязи. Распределяйте средство равномерно и продолжайте чистить до тех пор, пока не будете довольны результатом.
  6. 6 Промойте коврики чистящим средством. В то время как будет тканевое покрытие автомобиля, вернитесь к вашим снятым коврикам и помойте их моющим средством с помощью щетки. Часто коврики - это одна из самых грязных частей вашего автомобиля, потому что вы становитесь на них грязной обувью во время езды. Верните коврики в автомобиль после того, как они высохнут.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 633 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]