Главная » 2016 » Апрель » 3 » Как починить сломанный в замке ключ
04:32
Как починить сломанный в замке ключ

Как починить сломанный в замке ключ

3 методика:Используйте плоскогубцыПользуйтесь отверткойВысверливание

Вы поломали ключ прямо в замке, что же делать?



Шаги

Метод 1 из 3: Используйте плоскогубцы

  1. 1 Ключ, который был полностью вставлен в замок, и обломался, можно ухватить плоскогубцами за выступающие из замка остатки. Попробуйте прокрутить и вытянуть его плоскогубцами.
  2. 2 Нажмите или потяните дверную ручку другой рукой так, чтобы создать небольшое усилие, которое может оказывать язычок в замке. Прочувствуйте, когда язычок не будет испытывать усилие во время проворачивания плоскогубцами, и откройте дверь.
  3. 3 Если имеется запасной ключ, попробуйте напрямую вытащить сломанный ключ. Если ключ защелкнут между открытым и закрытым положением, его нужно докрутить в любое положение, перед тем как проталкивать.

Метод 2 из 3: Пользуйтесь отверткой

  1. 1 Если нет выступающей из замка части, чтобы ухватиться за нее плоскогубцами, используйте плоскую отвертку (или что-то с небольшим лезвием), вставляйте и вдавливайте ее в замочную скважину. Нажмите или потяните дверную ручку с одной стороны, чтобы создать давление на язычок замка. Поверните отвертку для открытия замка, как будто вы это делаете ключом, чтобы открыть или закрыть замок.
  2. 2 После того как вы разблокировали дверь вы можете крутить отвертку в обе стороны. Убедитесь, что вы можете надежно закрывать и открывать дверь с помощью отвертки.
  3. 3 . Если вы спешите, заприте дверь с помощью отвертки и выходите. Может быть так, что ключ будет уже в замке, а вы сможете достать его позже, если кто-то другой не попытается вставить ключ в замок или его будет явно видно.

Метод 3 из 3: Высверливание

Если вы не сможете открыть замок предыдущими способами, есть другой выход, чтобы открыть замок – слесарь или высверливание. Нанять слесаря означает повредить дверь и стоить это будет дороже. Высверливание – недорогой, но вредоносный способ. Можно окончательно сломать замок.

  1. 1 Если вы будете сверлить, то сверлите на глубину равную длине застрявшей части ключа. Выберите сверло по размеру цилиндра замка. НО. Цилиндр – часть замка, которая вращается с помощью ключа – это не ручка. Обычно, большинство входных замков можно просверлить сверлом на ¼ дюйма (6 мм.).
  2. 2 После того, как основная часть металла цилиндра удалена, вытащите остатки металла, чтобы провернуть механизм замка для разблокировки. Снимите замок и докупите новые части замка в хозяйственном магазине (новый секрет и кючи)..

Советы

  • Начните сверление с ¼ дюймовым (6 мм.) сверлом, если вы не можете удержать дрель по центру цилиндра. Берите большее сверло только после использования ¼, чтобы подобрать нужный диаметр, не повредив замок.
  • Если у вас есть время, почините или замените механизм замка и/или разберите его для извлечения ключа. Приличный хозяйственный магазин должен иметь подходящий новый механизм для вашего замка, который сотрудники могут определить по сломанному ключу или секрету от старого замка, что ускорит процесс.

Предупреждения

  • Глубокое сверление может повредить блокировочный механизм – сверлите только на рабочую глубину ключа.
  • Использование слишком большого сверла может привести к повреждению запорного механизма, – высверливайте только секрет.

Что вам понадобится

  • Электродрель
  • Набор сверл (минимум – одно на ¼ дюйма (6 мм.))
  • Набор плоских отверток
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 903 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]