Главная » 2016 » Апрель » 3 » Как починить садовый шланг
04:33
Как починить садовый шланг

Как починить садовый шланг

Вы, наверное, видели такое уже раньше: вы вытаскиваете из гаража садовый шланг, прикручиваете его к вентилю, прикрепляете новые насадки, купленные в магазине хозяйственных товаров, и намокаете с ног до головы, потому что вода из дырявого шланга разбрызгивается во все стороны. Вместо того чтобы заменить этот шланг, вы можете прочитать несколько советов о том, как подлатать его.

Шаги

  1. 1 Определите места, в которых протекает. Если струя не брызжет вам в лицо, возможно, придется поискать места протекания. Шланг протекает у вентиля? Протекает ли он в месте соединения двух шлангов? Протекает он в месте, где вы прикрепили насадку или распылитель? Или он протекает где-то посередине? http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/ab/Fix-a-Garden-Hose-Step-1-preview.jpg/550px-Fix-a-Garden-Hose-Step-1-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/ab/Fix-a-Garden-Hose-Step-1-preview.jpg/300px-Fix-a-Garden-Hose-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/1/15/Fix a Garden Hose Step 1.360p.mp4
  2. 2 Протекающие стыки смажьте техническим вазелином. Отсоедините шланг от других шлангов или устройств и тщательно смажьте техническим вазелином все места с резьбой. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/3/3d/Fix-a-Garden-Hose-Step-2-preview.jpg/550px-Fix-a-Garden-Hose-Step-2-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/3/3d/Fix-a-Garden-Hose-Step-2-preview.jpg/300px-Fix-a-Garden-Hose-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b3/Fix a Garden Hose Step 2.360p.mp4
    • Подсоедините все снова, и вы заметите, что протекать будет меньше или вообще не будет. Будьте осторожны, когда будете подсоединять шланги. Вы можете испачкать руки скользкой мазью.
  3. 3 Чтобы заделать проколы или разрывы, используйте резиновый клей. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/2c/Fix-a-Garden-Hose-Step-3-preview.jpg/550px-Fix-a-Garden-Hose-Step-3-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/2/2c/Fix-a-Garden-Hose-Step-3-preview.jpg/300px-Fix-a-Garden-Hose-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/e/e5/Fix a Garden Hose Step 3.360p.mp4
    • Сухим бумажным полотенцем вытрите место, в котором шланг дырявый или порезанный. Если дырка находится на расстоянии до 30 см от края шланги, попробуйте обмотать бумажным полотенцем штырь и прочистить поврежденное место изнутри.
    • Нанесите немного резинового клея на—и вокруг—дырки. Заполните дырку клеем, но не так сильно, чтобы он проваливался внутрь шланга. Шланг может забиться, и увеличится давление воды внутри шланга. В результате появятся новые потеки в тех местах, где шланг не очень крепкий.
  4. 4 Используйте набор для ремонта проколотых шин. Он часто продается в магазинах, которые торгуют инструментами для починки велосипедов, магазинах кузовных и деталей для машин. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/2/28/Fix-a-Garden-Hose-Step-4-preview.jpg/550px-Fix-a-Garden-Hose-Step-4-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/2/28/Fix-a-Garden-Hose-Step-4-preview.jpg/300px-Fix-a-Garden-Hose-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/3/3f/Fix a Garden Hose Step 4.360p.mp4
    • Внимательно читайте инструкции к применению и наносите заплатку на дырку.
    • После сушки купите в магазине хозяйственных товаров или другом месте небольшой лист плотной резины. Вы также можете вырезать небольшой квадратик из старых резиновых сапог или любой другой резиновой вещи, которую вы не используете.
    • Наклейте заплатку поверх прохудившегося места и дайте клею подсохнуть (используйте клей, который может надежно склеивать резину).
  5. 5 Купите специальные стыки для более серьезных разрывов шланга. Их можно купить в магазине хозяйственных товаров. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/0/0a/Fix-a-Garden-Hose-Step-5-preview.jpg/550px-Fix-a-Garden-Hose-Step-5-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/0/0a/Fix-a-Garden-Hose-Step-5-preview.jpg/300px-Fix-a-Garden-Hose-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a5/Fix a Garden Hose Step 5.360p.mp4
    • Отключите воду и отрежьте прохудившиеся участки шланга.
    • Склейте соединительные части. На этикетке будет детальная инструкция.
  6. 6 Готово. Теперь идите обсыхать! http://pad3.whstatic.com/images/thumb/a/a3/Fix-a-Garden-Hose-Step-6-preview.jpg/550px-Fix-a-Garden-Hose-Step-6-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/a/a3/Fix-a-Garden-Hose-Step-6-preview.jpg/300px-Fix-a-Garden-Hose-Step-6-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/e/e4/Fix a Garden Hose Step 6.360p.mp4

Советы

  • Перед тем как чинить шланг, узнайте, возможно, там, где вы его купили, согласятся заменить его. Всегда важно сохранять чеки.
  • Если сможете достать, попробуйте с помощью "термофена " расплавить и соединить все детали для починки шланга. Так вы справитесь с микротрещинами, которые в будущем могут протекать. Если выбрали этот способ, надевайте маску, чтобы не вдыхать дым.

Предупреждения

  • Если пользуетесь термофеном, не обожгитесь.
  • Если вы используете «суперклей» или другое сильнодействующее клеящее вещество, будьте аккуратны, потому что вы можете склеить вместе пальцы или даже руки.

Что вам понадобится

  • Суперклей
  • Набор для ремонта шин
  • Резиновый клей
  • Резиновый квадратик (заказанный из магазина или вырезанный из резиновых сапог)
  • Термофен (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 563 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]