Главная » 2016 » Апрель » 4 » Как починить экран iPhone 3G
04:45
Как починить экран iPhone 3G

Как починить экран iPhone 3G

Если вам случилось повредить экран вашего iPhone, следующие шаги помогут вам починить его самостоятельно. Прежде чем приступить к ремонту, внимательно прочтите все рекомендации.

Шаги

  1. 1 Сделайте резервную копию данных вашего iPhone. Подключите телефон к компьютеру, найдите его в меню приложения iTunes и выберите пункт "Синхронизировать".
  2. 2 Подготовьте все инструменты, которые вам понадобятся для ремонта. Их можно приобрести в интернете. Введите в Google поисковый запрос "Набор для ремонта экрана iPhone" и выберите из предлагаемых вариантов. Вы можете приобрести все необходимое, кроме самого экрана, в магазинах инструментов. В магазине вы сможете самостоятельно выбрать инструменты необходимого размера и типа. Вот что вам понадобится:
    • Стекло для замены.
    • Отвертка стандарта Phillips (крестообразная) с номером шлица 00 (2 мм).
    • Канцелярский нож, узкий шпатель, плоская отвертка или иной подобный инструмент.
    • Спирт, ватные палочки и/или фен для волос.
    • Суперклей или двухсторонняя клейкая лента и ножницы.
    • При необходимости: небольшая присоска.
    • При необходимости: пинцет.
  3. 3 Найдите два винта на нижней грани телефона с обеих сторон порта USB. Выкрутите оба винта крестообразной отверткой с номером шлица 00 (2 мм). (Вынимать сим-карту перед разборкой телефона не обязательно).
  4. 4 Снимите экран одним из следующих способов:
    • С помощью канцелярского ножа. Вставьте лезвие ножа между металлическим каркасом и резиновой прослойкой и приподнимите экран вверх. Для полного отсоединения экрана потребуется дополнительные действия, поэтому перед выполнением этого шага прочтите пункт 5.
    • С помощью присоски. Вместо лезвия или отвертки, которые могут повредить резиновую прокладку, можно воспользоваться присоской подходящего размера. Закрепите присоску прямо над кнопкой Home и аккуратно потяните вверх. Таким способом можно извлечь стекло, не повредив резиновую прокладку. Если стекло разбито, острые осколки могут повредить прокладку. В этом случае будьте осторожнее.
  5. 5 Найдите разъемы, соединяющие экран с телефоном, в правом верхнем углу. Вы обнаружите яркие оранжевые наклейки с номерами 1 и 2 на фиксаторах. Отсоедините фиксаторы, если нужно, подденьте их лезвием ножа. (Примечание: в телефоне на снимке наклейка №2 потерялась).
  6. 6 Найдите третий разъем под фиксатором №2. Он немного отличается от первых двух. Чтобы открепить его, вам придется приподнять черный зажим. Когда вы отсоедините третий разъем, экран будет свободен. Просто вытащите его из корпуса.
  7. 7 Выкрутите 6 крепежных винтов. Пять винтов находятся на боковых планках: 3 с одной стороны и 2 с другой. Шестой винт расположен в верхнем правом углу. Все 6 винтов одинаковые, поэтому нет необходимости запоминать, какому отверстию принадлежит каждый из них. Некоторые из этих винтов могут быть покрыты черной лентой. Эта лента не нужна, ее можно просто срезать ножом.
  8. 8 Отделите LCD дисплей от стекла. Вставьте лезвие между планками и освободите внутреннюю часть. Нужно потянуть LCD экран вниз по направлению к кнопке Home, чтобы освободить верхнюю кромку. Не бойтесь приложить небольшое усилие, оно не приведет к деформации металла. Так вы освободите LCD экран от металлического каркаса.
  9. 9 Освободите металлический каркас от разбитого стекла. Этот этап самый сложный и потребует некоторого времени, но это нужно сделать тщательно, чтобы новый экран точно вошел в каркас. Способ извлечения стекла будет зависеть от того, как оно повреждено, но не бойтесь приложить небольшое усилие, однако старайтесь не повредить при этом каркас. С помощью ножа или узкого шпателя удалите осколки стекла и остатки клея. Иногда рекомендуют использовать для этого фен, но будьте осторожны, поскольку высокая температура может деформировать пластиковые фрагменты каркаса, если во время применения фена вы его согнете. В таком случае вам придется разогреть его снова, чтобы придать ему исходную форму. Клей можно удалить с помощью спирта. Для этого смочите спиртом ватную палочку и потрите ею остатки клея, а затем аккуратно удалите их канцелярским ножом.
    • Не порежьтесь ножом или стеклом. Если вы поранили палец осколками стекла, прочтите статью о том, как удалить занозу.
  10. 10 Подготовьте новый экран. Если вы используете двухстороннюю клейкую ленту, убедитесь, что ее фрагменты отрезаны точно по размеру. Если вы пользуетесь суперклеем, не наносите его слишком близко к кнопке Home. Наносите клей только на широкие участки черного пластика вверху или внизу, чтобы клей не попал на видимые участки экрана. Подождите несколько минут, пока клей затвердеет. Если вы работаете с двухсторонней лентой, пользуйтесь пинцетом, чтобы не загрязнить пальцами клеящую поверхность. Удалите с нового стекла защитную пленку в том месте, где оно будет соприкасаться с клейкой лентой.
  11. 11 Приступайте к сборке телефона. Соедините стекло с LCD экраном. С одной стороны крепежная планка длиннее, чем с другой. Это поможет быстро определить правильное положение экрана. Вам может быть удобнее вставить экран снизу. Так зажим плавно станет на место.
  12. 12 Вкрутите 6 винтов на свои места.
  13. 13 Подключите кабель №3 к его разъему, убедившись, что защелка открыта. Это будет легче сделать, немного прижав разъем №3 вниз, а затем придерживая разъемы №2 и №1 большим пальцем. Когда вы вставите разъем №3, зажмите черную защелку.
  14. 14 Вставьте разъемы №2 и №1 на место. Внимательно следите за тем, чтобы кабель попал в разъем и не бойтесь приложить небольшое усилие, чтобы вставить его на место.
  15. 15 Установите экран в телефон. Сначала вставьте верхнюю часть, ту, где расположены коннекторы, и затем нижнюю часть. Экран должен стать на место без усилий. Убедившись, что он установлен правильно, вкрутите оставшиеся 2 винта по сторонам порта USB.

Советы

  • Винты телефона очень маленькие, их легко потерять. Можно сложить их в небольшую коробочку или закрепить на магните.


Предупреждения

  • Самостоятельный ремонт телефона лишает вас права воспользоваться гарантийным обслуживанием.
  • Если вам неохота возиться с ремонтом или вы не уверены в своих силах, обратитесь в специализированную мастерскую. Иначе вы можете испортить телефон.

Что вам понадобится

  • Узкая отвертка с плоской головкой, или иной подобный инструмент. Она будет использоваться для удаления остатков клея, поэтому убедитесь, что у нее ровный кончик без деформаций.
  • Маленькая отвертка стандарта Phillips (крестообразная).
  • Стекло для экрана iPhone.
  • Суперклей или двухсторонняя клейкая лента.
  • Все нужные инструменты можно приобрести в интернете. Введите в Google поисковый запрос "Набор для ремонта экрана iPhone" и выберите из предлагаемых вариантов. Вы также можете приобрести все необходимое, кроме самого экрана, в магазинах инструментов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]