Главная » 2016 » Февраль » 2 » Как побывать на Филиппинах
22:51
Как побывать на Филиппинах

Как побывать на Филиппинах

Филиппины – это четвертая по величине англоговорящая страна в мире. Туда вполне могут отправиться путешественники, ограниченные в средствах. Если вы не экономите, то можете получить все самое лучшее за разумную цену. Филиппины единственная страна в мире, которая радушно принимает любых иностранцев. И одна из немногих, куда можно въезжать без визы, хотя, если вы останетесь там дольше чем на 21 день, то вам придется ее оформить.

Шаги

  1. 1 Покупайте авиабилет по низкой цене в межсезонье, с мая по октябрь. Вы даже можете приехать и вернуться курьерским рейсом в любое время, и это очень дешево.
  2. 2 Забронируйте номер заранее, так как хорошие отели иногда заполняются быстро. Вы всегда можете найти хороший «гостевой дом» по цене в диапазоне $35-$50. В нем будут личная ванная комната, кабельное телевидение, кондиционер и горячая вода практически все время.
  3. 3 Путешествуйте по суше, так как это недорого. Поездка через такой большой город как Себу в такси с кондиционером стоит около $ 2,40 США, и примерно столько же вы потратите, чтобы добраться в большинство аэропортов, большая часть которых расположена близко к городу.
    • Тариф на джипни (маршрутное такси на Филиппинах), являющееся основным средством передвижения для большинства людей, составляет 6 - 7 песо, это около 10 центов США. Это красочный и веселый транспорт за исключением случаев, когда идет дождь, и они протекают.
  4. 4 Если вы хотите совершить поездку вокруг Манилы как можно дешевле, но быстро проехать большое расстояние, воспользуйтесь ЛТС (легкорельсовой транспортной системой Манилы) или метро. Плата за проезд в этих видах транспорта колеблется от 10 до 15 песо (25-35 центов США), также можно воспользоваться билетом многоразового использования стоимостью от 100 до 200 песо (2,50 – 2,80 долларов США).
  5. 5 Питайтесь вне дома. На Филиппинах есть как американская пища, так и еда других стран мира. Фаст-фуды начинаются с международных ресторанов Pizza Hut, KFC, McDonald's и заканчиваются собственным Jollibee; большое изобилие и цены ниже, чем практически в любой другой стране мира.
  6. 6 Посещайте ночные заведения. Филиппины всегда котировались иностранцами как лучшая в Азии страна ночных развлечений и доступных цен на них.
  7. 7 Ходите по магазинам. Здесь продается много изделий ручной работы. Не пропустите известное годами серебро ручной работы города Багио, расположенного на севере главного острова Лузон. Багио - это самое прохладное место, которое можно посетить. Оно расположенное в горах, и еще его называют Городом Сосен.
  8. 8 Не оставляйте чаевые. Чаевые исключение, а не правило. Если вы хотите получить привилегированное обслуживание, даже не делая бронирование, быстро и незаметно дайте внушительные чаевые. После чего вы можете ожидать к себе почти королевское отношение. Филиппинцы заядлые приверженцы «Золотого правила нравственности», которое гласит: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
  9. 9 Будьте спортивны. Гольф и другие развлечения имеются в большом количестве. Японские туристы прилетают из Японии, остаются на два дня в отеле первого класса, играют два раунда в гольф в выходные дни, у них есть мальчик, подносящий клюшки и мячи, девушка, держащая зонт, хорошая комната и еда, и все это стоит как один раунд гольфа в Японии.
  10. 10 Смотрите фильмы. Премьерные показы стоят около 3-х долларов США или даже меньше и иногда транслируются раньше чем в более крупных странах (только убедитесь, что вы попадете туда заранее, так как в филиппинских кинотеатрах есть только стоячие места).
  11. 11 Посещайте минеральные источники. Вокруг много пансионатов и курортов с минеральными водами. Вы можете принять ванну из термального источника или испробовать на себе успокаивающую минеральную терапию путем погружения в натуральные горные породы и золу вулкана Пинатубо, или посетить горячие источники провинции Лагуна с озерами, в которых температура воды колеблется от теплой до по-настоящему горячей.
  12. 12 Наслаждайтесь дружелюбием людей. Самой ценной и менее дорогой вещью из всех является филиппинская улыбка. Это бесплатно и есть везде. Филиппинцы счастливые и веселые люди, которые осчастливят и вас, они замечательные артисты и хозяева. И не удивляйтесь, если вы звоните 1-800 и попадаете на филиппинского оператора. Почти все крупные американские компании привлекают Филиппины как дополнительный внешний источник для осуществления деятельности в службах по работе с клиентами и отделах обслуживания.

Советы

  • Для любителей шопинга. Вы не можете не посетить Торговый центр Азии, самый большой на Филиппинах и, согласно журналу «Форбс», третий по величине в мире по площади, сдаваемой в аренду.
  • Хотя филиппинцы в целом дружелюбные люди, у них есть иллюзия, что большая часть туристов, особенно с Востока, приехала в страну загруженная иностранными деньгами, и по этой причине они будут пытаться завышать цены на продукты и услуги. ****Пожалуйста, помните, что это страна третьего мира, поэтому не нужно хвастаться покупательной способностью. Скидки и торг здесь не редкость. Используйте здравый смысл и, если вы не хотите переплачивать, то не показывайте большие суммы денег.
  • В салонах и парикмахерских Филиппин цены доступные. Стрижка обойдется в среднем в 200 песо (менее 5 долларов США), а самая дорогая обойдется примерно в 500 песо (около 11 долларов США).
  • Если вы планируете отдохнуть на одном из пляжей, то вместо переоцененного и скандально известного острова Боракай выберите менее людное место, например, остров Палаван, который признан журналом «National Geographic Traveler» лучшим в Восточной и Юго-Восточной Азии в 2007 году. И, кроме этого, 13-м лучшим островом в мире за невероятно красивые природные морские ландшафты и пейзажи.
  • Не доверяйте прессе. Проблемы с терроризмом хуже в США и многих других странах. Филиппины получают плохую информацию из газет, печатающих все худшее и игнорирующих лучшее. Чтобы узнать правду, найдите иностранцев, живущих на Филиппинах. Они скажут вам, что это одно из самых безопасных мест в мире.
  • IЕсли вы хотите получить удовольствие от филиппинских пляжей, посетите знаменитый остров Боракай! Не забудьте взять сандалии, средство для загара, зонтики и очки!!! Только помните, что здесь вы заплатите более высокую цену, чем на других не настолько известных пляжах.
  • Церковь Санто Ниньо (церковь младенца Иисуса, или Святого младенца) в Себу или Базилика Санто Ниньо - это одно из тех мест, которое вы захотите посетить, если верите в Санто Ниньо. Внутри Базилики расположен музей антикварной мебели, древних плащей Санто Ниньо и т.д. Также рядом с церковью находится Крест Магеллана.

Предупреждения

  • Филиппинцы известны своим гостеприимством. Они действительно хорошие и располагающие к себе люди, но иногда перегибают палку и задают очень личные вопросы, думая, что они имеют «близкое отношение» к вам и «право спрашивать, потому, что вы находитесь под их опекой". Мягко оградитесь от этого. После того, как вы любезно попросите уважать вашу частную жизнь, они нормально отнесутся к этому и прекратят задавать личные вопросы.
  • Имейте в виду, что 10 января этого года Госдепартамент США издал предупреждение по передвижению для Филиппин, и вы должны прочитать его до поездки.
  • Не принимайте здесь наркотики. Доступны те, которые отпускаются по рецепту. Но одна сигарета с марихуаной карается двенадцатью годами лишения свободы в плохой тюрьме с ужасными условиями для проживания.
  • И алкоголь, и сигареты стоят недорого и продаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю, поэтому худшее то, что нет оснований не губить себя разрешенными наркотиками. У филиппинцев обычно нет проблем с количеством и частотой распивания спиртных напитков, как в большинстве развитых стран. Женщины только недавно начали выпивать и курить, и это до сих пор не считают хорошим тоном и способом предаваться порокам. Мужчины остаются безнаказанными почти за все. Здесь не так как в США. Если вы ищете равенства, освобожденной женщины, лучше отправится в развитую страну. Женщины на Филиппинских островах, если только они не являются профессиональными работниками индустрии развлечений, не будут употреблять с вами алкоголь. И даже проститутки мало заинтересованы в спиртных напитках.
  • Не оставляйте личные вещи без присмотра. Здесь мало тяжких преступления, но много мелких воров и грабителей в городах. Их нет в сельской местности. Они охотятся за хорошими сотовыми телефонами и золотыми ювелирными изделиями.
  • Лучше путешествовать с филиппинским другом или гидом.
  • Филиппинцы обычно чувствительны и несколько тонкокожи. Да, они доброжелательны, но не дают резких комментариев и избегают «острых» выражений. Они любят ходить вокруг да около.
  • Рассмотрите для визита меньшие города, такие как Себу, Багио или Тагайтай. Манила очень большая и пока не готова к прайм-тайму. Это отличное место для покупок и бизнеса, но больше, чем нужно для того, кто путешествует в первый раз.


Что вам понадобится

  • Не многое, так как здесь вы можете купить все подешевле. Действительно, купите дешевый местный сотовый телефон из вашей страны происхождения самое большее за $100 США (но можно найти телефон по объявлению, он будет стоить гораздо дешевле. лучше достать уже прдоплаченный телефон (убедитесь, что он GSM-формата (Филиппины работают на частоте GSM 900/1800 ( можно получить разблокированный телефон в любом торговом центре Филиппин, CDMA-телефоны наподобие Verizon не будут работать. Очень легко и удобно делать предоплату, купив сим-карту и время на разговоры. Их можно купить практически в любом, даже самом маленьком магазине. СМС-сообщения стоят 2 цента, звонки примерно 18 сентов в минуту. Большинство людей пишут сообщения.
  • Если вы турист из умеренной страны, возьмите с собой солнцезащитные очки и зонтик. На протяжении лета (в период с конца марта и до начала июня, я думаю) температура может доходить до 33-38 градусов Цельсия. Тропическое солнце на самом деле очень яркое. Филиппинцы не носят солнцезащитные очки, они привыкли к яркому солнцу, вместо этого они носят зонтики, чтобы бороться с жарой. во время сезона дождей (середина июня-конец ноября) зонт будет как раз кстати. Тропические дожди можно описать как внезапно появившиеся большие темно-серые тучи, которые обдают вас душем из тяжелых дождевых капель.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 511 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]