Главная » 2016 » Февраль » 1 » Как побудить людей лайкать ваши статусы на Facebook
22:47
Как побудить людей лайкать ваши статусы на Facebook

Как побудить людей лайкать ваши статусы на Facebook

"Сегодня я потерял уже тысячный медиатор, думаю, они все собираются под кроватью и сплетничают обо мне, пока я сплю:(". Этот статус на Facebook был написан быстро и спонтанно, с мыслью, что он повеселит кого-то из друзей. Когда пользователь проснется, он обнаружит, что его статус набрал более 15 лайков. Популярен ли человек, который это написал? Нет. Поражает ли статус глубиной мысли? Нет, он граничит с глупостью. Но он каким-то образом аппелирует к значительному числу людей. Если люди не обращают внимание на ваш статус в Facebook, это еще не конец света. Но все равно приятно, когда люди думают, что вы можете сказать интересную фразу, а посты в Facebook - способ, с помощью которого вы это делаете.

Шаги

  1. 1 Пишите что-нибудь забавное. Скорее всего, основная причина, по которой люди пользуются интернетом - это поиск развлечений, то есть возможности быстро найти повод для смеха. Вероятно, мало кто из вас с этим не согласится. Напишите какое-нибудь смешное замечание или расскажите о забавной ситуации, случившейся в течение дня. Некоторые могут сказать: "но я не такой уж и забавный, а смешные вещи никогда не приключаются со мной". Да, вы такой, и да, они случаются. Неужели в течение дня вам не приходят в голову мысли вроде "почему я могу надеть носок на другую ногу, а кроссовок нет?" или "эти голуби вообще знают, сколько стоит моя новая машина?" Такие статусы на Facebook привлекут внимание или, как минимум, станут основой для придумывания чего-нибудь более смешного. Если на первый раз не сработало - пишите еще. Юмор - это мускул, очень подвижный мускул, который на Facebook работает также, как и в жизни.
  2. 2 Напишите о своем достижении. Друзья переживают друг за друга и должны радоваться, когда вы радуетесь. Именно так должен работать статус о достижениях. Темы могут быть разные, начиная от рождения ребенка и заканчивая покупкой билетов на отличный концерт. Ваши друзья, особенно ваша мама (и даже завистливый друг, который не должен быть завистливым) лайкнут такой статус, просто потому что они рады за вас. Его можно совместить с забавным статусом и написать, что вы на самом деле можете сделать бутерброд с колбасой без рук. Как бы то ни было, поводов для написания такого рода статусов много: начиная от прихода вашего сына из армии раньше, чем ожидалось, до выхода нового фильма о смурфиках на DVD ранее, чем ожидалось.
  3. 3 Напишите о произошедших с вами событиях. Этот пункт близок к предыдущему, но его стоит выбирать, если вам не обязательно собрать максимум лайков. Здесь вы можете упомянуть своих друзей и вспомнить, как в вас попали мячом на прошлом бейсбольном матче или как вы пытались смешать вчера на парковке диетическую "Кока-Колу" и "Ментос". Упомянутые друзья будут особенно рады лайкнуть статус, и даже друзья друзей сделают это, ведь им тоже хотелось бы поучаствовать в описанном событии. Завуалированная шутка и здесь будет к месту, но будьте осторожны: чем больше она завуалированна, тем меньше лайков будет поставлено. Не пишите о слишком личном: что уместно и неуместно в качестве статуса на Facebook - это вообще отдельная тема.
  4. 4 Напишите о вещах, которые точно нравятся вашим друзьям. Подумайте, какие общие интересы вы имеете с друзьями по Facebook. Одинаковые предпочтения в музыке? Спорт? Бекон? Запостите любимый музыкальный клип в жанре, который нравится вашим друзьям. Сделайте смелый прогноз на исход матча вашей любимой команды. Выложите хороший рецепт приготовления бекона с аппетитной картинкой.

Советы

  • Будьте собой. Друзья общаются с вами по разным причинам, поэтому кому-то может понравиться один статус, а кому-то другой. Будьте таким в своих статусах на Facebook, каким были бы в реальной жизни лицом к лицу с друзьями.
  • Обращайте внимание на собравшие много лайков статусы других людей. Что делает их такими интересными?
  • Самый общий совет: должно быть весело, позитивно и содержательно.
  • Никогда не постите что-нибудь обидное или то, что может быть принято другими за оскорбление.
  • Статусы должны быть короткими.
  • Для Twitter принцип примерно такой же.
  • Цитаты тоже подойдут, если они не оскорбительные, не смущающие и не представляют собой текст песен.

Предупреждения

  • Избегайте негатива. Негативные статусы не лайкают. От них людям становится грустно, к тому же существуют способы получше, чем Facebook, чтобы высказать наболевшее.
  • Не стоит объяснять, в чем шутка. Иначе становится уже не смешно!
  • Не раздражайте людей статусами о ваших твердых убеждениях в сфере политики и морали. Вы не дождетесь лайков, зато получите кучу комментариев. Большинство из них будут агрессивными.
  • Не стоит слишком сильно увлекаться статусами. Они ни в коем случае не являются мерилом вашей популярности или отражением того, что люди думают о вас.
  • Не пытайтесь специально искать приключений, только чтобы потом написать о них в статусе, как не надо весь день тратить на придумывание статуса. Людям нравится, когда другие замечают что-нибудь интересное, в самых обычных вещах. Это ведет к...
  • Избегайте всяких "Ставь лайк, если..." и других заезженных статусов. Людям нравится оригинальность.
  • Не меняйте статусы слишком часто. Если это не шутка или розыгрыш, то вашим друзьям наверняка не понравится по 4000 обновлений в день о том, что вы съели на завтрак или когда чистили зубы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]