Главная » 2016 » Февраль » 1 » Как побрить себе голову
22:41
Как побрить себе голову

Как побрить себе голову

3 методика:Подготовка к бритью головыБритье головыУход за бритой головой

Бритье головы - стильный способ убрать из списка ухода за собой такие ежедневные раздражающие пункты, как мытье волос, кондиционирование и укладка. Бритье головы - привлекательная альтернатива для лысеющих людей или для тех, кто просто хочет добавить «изюминку» к своей внешности. Узнайте, как подготовить голову к бритью, как чисто побрить ее и как поддерживать это состояние.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка к бритью головы

  1. 1 Купите все необходимое. По возможности, вложите деньги в высококачественные товары для бритья. Хорошие товары для бритья позволят вам побриться более гладко и уменьшить количество порезов и царапин. Вы сэкономите деньги на шампуне и кондиционере, так что замените эти расходы на следующие предметы:
    • Машинка для стрижки волос. Вы будете использовать машинку для стрижки волос, чтобы подстричь ваши волосы до максимально возможной короткой длины, прежде чем сбрить их бритвой. Хорошая машинка может сберечь вам много времени и сделать бритье при помощи бритвы более эффективным.
    • Бритва. Купите высококачественную бритву для бритья головы. Дешевая бритва может нанести вам множество порезов, если вы будете не острожным. Некоторые компании выпускают бритвы, специально предназначенные для бритья головы.
    • Крем для бритья или масло. Хорошее увлажнение головы - ключевое условие для правильного бритья. Вы можете использовать крем или масло, предназначенные для бритья лица или ног, или купить средство, предназначенное для бритья головы. Просто убедитесь, что данное средство хорошо увлажняет.
    • Крем после бритья. Опять же, используйте крем после бритья, предназначенный для лица или ног, или выберите крем, предназначенный специально для бритья головы.
  2. 2 Решите, будете ли вы использовать дружескую помощь или справитесь сами. Плюсы и минусы есть в каждом варианте. Подумайте о следующем, когда будете планировать бритье головы в первый раз:
    • Друг поможет вам убедиться, что затылок и другие области, которые тяжело рассмотреть, чисто выбриты.
    • Если вам понравится, как вы выглядите с побритой головой, и вы захотите поддерживать это состояние самостоятельно — не практично пользоваться дружеской поддержкой каждый раз. Чем скорее вы начнете самостоятельно тренироваться брить свою голову, тем быстрее и лучше у вас будет получаться брить себя.
  3. 3 Превратите вашу ванную в парикмахерскую. Постелите простыню или брезент и убедитесь, что слив в раковине закрыт. Бритье головы может принести много беспорядка, особенно если вы первый раз сбриваете длинные волосы.
  4. 4 Подстерегите волосы до длинны в полсантиметра. Последний шаг в подготовке к бритью — избавиться от длинных волос, чтобы они не запутались в бритве. Установите машинку на режим, обеспечивающий самую короткую стрижку волос и используйте ее чтобы равномерно подстричь все волосы на голове до длинны в полсантиметра.

Метод 2 из 3: Бритье головы

  1. 1 Намочите голову и нанесите средство для бритья. Подержите вашу голову под горячей водой в течение одной — двух минут, чтобы смягчить волосы и кожу головы. Тщательно покройте голову средством для бритья. Держите баночку со средством под рукой, чтобы его можно было повторно нанести в случае необходимости.
  2. 2 Начните бритье с передней части головы. Волосы легче и тоньше возле лица, поэтому их легче брить. Оставьте более грубые волосы в задней части головы напоследок и у средств для бритья будет время смягчить их.
    • Брейте по направлению от лба к затылку ровными полосами.
    • Делайте твердые, непрерывные движения бритвой. Не давите слишком сильно, но убедитесь, что вы прилагаете достаточно усилий, чтобы сбрить все волосы.
    • Промывайте лезвия водой, чтобы смыть волоски, так часто, как необходимо.
  3. 3 Побрейте голову по бокам. Проводите бритвой вверх от шеи к макушке головы, сбривая волосы по бокам головы.
    • Будьте осторожны, когда бреете за ушами: используйте одну руку чтобы оттянуть ухо в строну, таким образом вы не порежете его.
    • Если у вас есть вихор, постарайтесь побрить волосы против роста волос.
  4. 4 Побрейте голову сзади. Брейте твердой рукой волосы на тех частях головы, которые вы не можете видеть. Проводите бритвой вверх от основания шеи к макушке.
    • Будьте особенно осторожны и не торопитесь, когда вы бреете затылок. Позвольте бритве гладко скользить по «хребтам и долинам» вашего черепа, чтобы не порезать себя.
    • Используйте ручное зеркало, что проверить как вы побрились и повторно нанести крем для бритья или масло, по необходимости, чтобы закончить бритье.
  5. 5 Промойте голову. Смойте волосы, затем осмотрите вашу голову в зеркале со всех сторон.
    • Если вы не выбрили какое-то место — нанесите еще раз крем для бритья или масло и опять пройдитесь по нему бритвой.
    • Не брейте один участок головы дважды, если в этом нет необходимости. Если вы используете хорошую бритву, одного движения будет достаточно чтобы удалить волосы, а следующее движение уже будет раздражать кожу.
  6. 6 Используйте средство после бритья. Когда вы будете удовлетворены результатом своей работы, промойте кожу головы, промокните ее насухо и нанесите средство после бритья. Это успокоит любое раздражение, вызванное бритвой и защитит недавно оголенные участки кожи от пересыхания.

Метод 3 из 3: Уход за бритой головой

  1. 1 Мойте голову щадящим мылом или шампунем. Нет никакой необходимости использовать дорогой шампунь. Только убедитесь, что моющее средство не имеет подсушивающих свойств, так как кожа головы более чувствительна, чем остальная кожа на теле.
  2. 2 Часто увлажняйте кожу головы. Важно продолжать защищать кожу головы увлажняющим лосьоном, так как она уже более не защищена от сухого воздуха и других воздействий толстым слоем волос.
  3. 3 Используйте солнцезащитный крем или головной убор. Ваша выбритая кожа головы предрасположена к получению солнечных ожогов, особенно если вы побрились первый раз. Убедитесь, что вы нанесли достаточное количество солнцезащитного крема и носите головной убор, если в месте вашего проживания солнце особенно интенсивное.
  4. 4 Брейтесь часто. Если вы хотите поддерживать голову в бритом состоянии, то лучше всего брить голову примерно раз в неделю. Эта процедура будет проходит с каждым разом все быстрее.




Советы

  • Если вы никогда не брили вашу голову ранее, то будьте готовы к тому, что кожа головы будет значительно бледнее, чем остальная кожа. Вы можете избежать этого используя машинку для стрижки волос. Подстригите волосы, оставив на голове волосы длинной около половины сантиметра, за пару недель, до того, как полностью сбреете волосы. Несколько недель пребывания на активном солнце поможет коже головы загореть.
  • Поэкспериментируйте с частотой бритья. Слишком частое бритье головы может вызвать раздражение кожи, в то же время слишком редкое бритье (реже чем в 2 недели) может вызвать необходимость использование машинки для подстригания волос перед бритьем головы.
  • Если на вашей голове после бритья появляется раздражение, с этим можно справиться используя мягкий крем или гель, содержащий 2,5% бензоила пероксида. Используйте его перед применением увлажняющего крема.
  • Чтобы ваша машинка для подстригания волос жила дольше - вычистите волоски из лезвий, затем поверните машинку, и капните каплю масла для лезвий на те части лопастей, которые соприкасаются во время работы. Выключите машинку и храните ее.
  • Бритье головы лучше всего делать после душа, так как горячая вода и мыло смягчают волосы. Не забудьте полить немного горячей воды на ваше лицо и голову непосредственно перед бритьем, и не высушивайте затем голову.

Предупреждения

  • Не используйте химические эпиляторы, на вашей голове, так как они очень сильно раздражают кожу и опасны при контакте с глазами.
  • Держите рядом с собой полотенце. Если крем для бритья начнет стекать с вашей макушки — вытрите его немедленно, чтобы он не попал в глаза.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 753 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]