Главная » 2016 » Февраль » 1 » Как побрить подмышки
22:39
Как побрить подмышки

Как побрить подмышки

Бритье — один их самых эффективных способов избавиться от волос подмышками. Для того, чтобы не появлялась щетина - бриться необходимо пару раз в неделю, неважно, используете ли вы электрическую или обычную бритву.

Шаги

  1. 1 Примите душ, ванну или ополосните кожу водой, чтобы смягчить ее и волосы. Полезно принять ванну иди душ перед бритьем, чтобы смягчить волосы. Тогда их станет легче брить.
  2. 2 Используйте увлажняющий гель, лосьон или пенку для бритья.
  3. 3 Поднимите одну руку над головой. Нанесите средство для бритья.
  4. 4 Держите руку высоко поднятой. Так как волосы подмышкой растут в разных направлениях, лучше всего их брить по направлению вверх-вниз и из стороны в сторону, все время контролируя процесс в зеркале.
    • Убедитесь, что вы держите бритву в руке под правильным углом и проводите бритвой вертикально вниз.
  5. 5 Брейте только там, где есть действительно видимые волоски подмышками. Вы же не хотите, побрить там, где это не нужно было делать, и в результате получить отросшую щетину. И в следующий раз вам придется побрить уже и это место. Не сбривайте больше волос, чем это необходимо.
  6. 6 Обратите внимание, что если вы будете брить во всех направлениях, то ваши подмышки будут более гладкими.
  7. 7 Споласкивайте бритву после каждого раза, когда проведете ею по коже, чтобы смыть пену и сбритые волосы.
  8. 8 Помойте подмышки, чтобы удалить всю пену.
  9. 9 Повторите под второй подмышкой.
  10. 10 После бритья вам не стоит сразу наносить любое увлажняющее средство или дезодорант, так как это может быть болезненно. Старайтесь брить подмышки на ночь, когда вам не нужно использовать дезодорант в ближайшее время.

Советы

  • Никогда не пытайтесь брить на сухой коже, это будет болезненно и вызовет покраснение. Лучше наденьте рубашку с длинными рукавами и уже побрейтесь, когда вода будет доступна.
  • Волосы подмышками растут в разных направлениях, а также в труднодоступных местах, поэтому стоит аккуратно натянуть кожу, чтобы устранить природные подмышечные складки.[1]
  • Знайте, что в зависимости от типа вашей бритвы, вы, вероятно, не удалите все волосы одним движением. Продолжайте бритье, делая небольшие движения, как с тонкой кисточкой, а затем промойте водой и повторите. Применение слишком сильного давления может вызвать серьезное раздражение на ваших подмышках. Кроме того, когда вы бреете из стороны в сторону, то убедитесь, что бреете под правильным углом, чтобы сбрить те волосы, которые необходимо удалить, а не те, которые сбривать не нужно.
  • Вы можете также использовать кондиционер для волос, который очень сильно увлажняет кожу.
  • Не брейте кожу в сухом виде. Это действительно приведет к сильному раздражению на коже. Также, не давите слишком сильно, когда вы бреете подмышку или другую часть тела.
  • Используйте электрическую бритву вместо обычного бритья с водой и мылом для ежедневного бритья или если волосы не сильно отросли, особенно если вы собираетесь носить рубашку или платье без рукавов. Это позволит коже ваших подмышек выглядеть чистой, гладкой и лишенной любых неприглядных волос.
  • Всегда используйте острое лезвие. Это позволит избежать, появления раздражения от бритья. Кроме того, старайтесь не давить очень сильно на бритву, так как из-за этого бактерии могут перейти с вашей кожи в волосяные фолликулы, от чего и возникнет нежелательное раздражение.
  • Когда в процессе бритья ваши подмышки станут сухими, снова увлажните их. Это также сделает бритье более гладким.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, и не вдавливайте бритву слишком сильно в кожу, так как это может вызвать боль или кровотечение.
  • Использование опасной бритвы не рекомендуется.
  • Не прикладывайте лед или другие холодные предметы к подмышкам после бритья.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 547 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]