Главная » 2015 » Май » 15 » Как побороть одиночество
06:30
Как побороть одиночество

Как побороть одиночество

1 методика:Заведите домашнее животное!

Вы когда-нибудь чувствовали себя одиноким или просто неуместным в каком-то месте? Одиночество определенного типа случается со всеми. Оно приходит на разных уровнях по целому ряду причин. Не удивляйтесь, если в тот или иной момент вашей жизни вы почувствуете себя одинокими. Вы не одиноки в своем чувстве одиночества (в действительности, это не каламбур). Это общее чувство, хотя не каждый испытывает одиночество одинаково и с равной силой.


Я надеюсь, что приведенные ниже шаги и подсказки дадут вам некоторое утешение и немного помогут вам. Эта статья призвана помочь вам составить план, чтобы побороть одиночество, которое вы чувствуете, и предоставить идеи, которые помогут вам заменить неприятную толику одиночества позитивным настроем.


Пожалуйста, обратите внимание: НИ ОДИН из советов автора не представляет собой профессиональный поведенческий совет. Если вы чувствуете печаль и значительную потерю интереса к своей обычной деятельности в течение более двух недель, вам следует обратиться за консультацией к специалисту по поведенческой или когнитивной терапии или поговорить со своим врачом.


Если вы хотите получить несколько весомых советов о том, как бороться с одиночеством, которое время от времени ощущают многие люди, прочтите статью и попробуйте некоторые приведенные в ней советы. Я надеюсь, это поможет вам улыбаться и сверкать!

Шаги

  1. 1 Вы когда-нибудь слышали выражение: "Не позволяйте жизни происходить своим чередом, заставьте жизнь происходить так, как хотите вы"? Примените такой же подход к вашим социальным взаимодействиям, если вы хотите развивать полезные, веселые и интересные отношения с другими людьми. Чтобы сделать это, вам нужно будет разобраться, почему и насколько вы одиноки.
  2. 2 Возьмите ручку и бумагу (или используйте сайт для ведения блогов, например, www.blogspot.com или www.blogger.com), чтобы наметить, а затем подробно распишите, почему вы вдруг (будь то внезапно или нет) почувствовали себя одиноко. Подумайте и запишите то, как вы относитесь к своему одиночеству. Пример: у меня нет друзей, поскольку большинство уехали на учебу, мои нынешние друзья не заинтересованы в то, что я сейчас нахожу интересным, я хочу иметь возможность позаниматься с кем-то своим хобби и поговорить с ним по душам, мне нужно свидание, но сейчас в моей жизни нет подходящих кандидатов для этого, и т.д. Вы можете обнаружить, что у вас есть друзья, которые просто не знают, что ты одиноки - это то, на что вы можете повлиять, просто обратившись к ним и попросив их сделать то, что вы хотите сделать! Ведь это так просто, особенно в условиях экономики, где люди теряют работу или по любой другой причине не имеют (или наоборот хотят потратить) деньги, которые они тратили на то же самое. Жизнь меняется, люди меняются, и с этим может прийти расставание. Вы, возможно, также решили, что кто-то из тех, кого вы считали другом, в конце концов не оказался таковым. Это не редкость - иногда люди нарушают нашу дружбу и доверие, и в такие моменты мы должны прощать их для нашего собственного душевного спокойствия, мы НЕ должны мириться с ихплохим поведением. Нет НИЧЕГО плохого в том, чтобы прибрать дом в части, отведенной друзьям; просто в результате не заставляйте себя страдать от одиночества, так как для этого нет никакой причины! Поблизости есть много замечательных людей, которые, вероятно, находятся в подобной ситуации и имеют что-то общее с вами. Определите, почему вы одиноки, чтобы вы могли изменить это.
  3. 3 Затем сделайте подобное упражнение, размышляя и описывая, каким образом вы одиноки. Другими словами, думайте о вещах, которые вам нравится делать и как вы хотите общаться с людьми. У вас есть конкретные интересы или хобби, которыми вы хотели бы поделиться с другом, или о существовании которого вы знаете, но вам до сих пор не пришлось его испытать? Размышление о том, "как" вы одиноки, поможет вам определить, как встретить новых людей, которые, скорее всего, имеют общие интересы с вами, даже если это - свидание.
  4. 4 Сделайте своей миссией общаться с людьми как можно чаще (т.е. не изолируйте себя!), устанавливая цели познакомиться с новыми людьми, основанные на ваших ответах на вопросы "почему?” и "как?”. Примерами этого являются: ​​"Я собираюсь сделать X для того, чтобы найти людей, с которыми я хочу общаться на сегодняшний день", "Я познакомлюсь с новыми людьми, чтобы заниматься своим хобби по крайней мере один раз в неделю (т.е. пойти в кино или посмотреть фильм, обсудить книгу, выпить кофе, погулять и т.д.).
  5. 5 Поищите поблизости возможности знакомства с людьми, такие как парки и библиотеки. Это создаст больше возможностей завести новых друзей, чем если вы сидите дома и ничего не делаете. Почитайте раздел "Советы”, чтобы узнать об интернет-сайтах, которые организуют встречи людей с общими интересами. Установите несколько целей вокруг того, каким вы хотите видеть ваш круг общения и какими вещами вы хотите заниматься, в которых в настоящий момент вы не принимаете участия.
  6. 6 Если вы обнаружите, что ваши нынешние социальные контакты скудны или устарели (то есть у вас просто больше нет общих сторон с вашим старым кругом общения), Meetup.com является отличным способом найти людей в вашем районе, которые заинтересованы в таких же вещах, что и вы, будь то особый жанр книг, музыки, медитации, караоке, видеоигр и (хотя это маловероятно) группы для одиноких, которые встречаются и гуляют вместе (отсюда и название meetup.com). Попробуйте это - вы легко можете найти то, что описывает ваше новое хобби, даже если вы еще не знаете, что это ваше хобби!
  7. 7 Уборка и наведение порядка в доме - это отличный способ провести время и сосредоточиться на улучшении вашего окружения. Кроме того, что это не требует больших затрат, уборка и наведение порядка немедленно способствует выделению замечательных гормонов в наших мозгах, которые заставляют нас прекрасно себя чувствовать. Они также побуждают похвастаться нашими сияющими раскопками перед другими людьми. Если вы сейчас живете в беспорядке, пригласите пару человек к определенному времени, чтобы у вас был крайний срок для достижения своей цели. Если у вас более нет людей, которых можно пригласить, вы не знаете как убрать или вы желаете не торопиться в наведении порядка, http://organizedhome.com, www.flylady.net и housekeeping.about.com - отличные сайты для уборки любого рода. Для некоторых это может показаться немного странным, но уборка, генеральная уборка (если применимо) и наведение порядка действительно могут помочь вам. Это дает вам занятие, и вы сможете найти некоторые вещи, которые вам больше не нужны или которые можно пожертвовать (одеяла и полотенца в приюты для животных, пальто для нуждающихся и т.д.). Кроме того, беспорядочное или грязное жизненное пространство может удержать вас от желания пригласить окружающих людей. Беспорядочное или грязное жилье может также привести к (или быть симптомом) депрессии, которая также может стать изолирующей.
  8. 8 Если у вас есть мобильный телефон, iTouch или другое устройство с доступом к Интернету, выделите время, чтобы узнать все возможное об устройстве и любых приложениях или функциях для социальных сетей, которые оно имеет или может иметь. Даже некоторые контакты с миром в сети (т.е. общение с миром через Twitter, Facebook или Myspace с помощью iPhone, Blackberry и т.д.) может дать вам больше социальных контактов, чем рассматривание стен, и может привести к фактической встрече с людьми. Плюс, звонок другу часто помогает, если вы находитесь на спаде социальных отношений.
  9. 9 Если у вас есть MP3-плеер (например, iPod, Zune), знание пиринговых возможностей этих устройств, которые имеют или могут позволить вам познакомиться с новыми людьми в интернете, пообщаться с ними и поделиться музыкой (например: IPod Touch обеспечивает доступ к Facebook и других социальным сетям, равно как приложения для iPhone и Zune имеют музыкальные и видеосообщества с функциями Wi-Fi, которые изначально встроены в устройство, но вы в первую очередь должны зарегистрироваться через их сайт).
  10. 10 Если вы пытаетесь заставить кого-то поговорить с вами, не действуйте чрезмерно скованно, не говорите по мобильному телефону и не используйте ваш iPod, чтобы отвлечься. Смелее! Люди почти всегда готовы завести дружескую беседу. Доказательство? СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТОЙ СТАЬИ И МИЛЛИОНОВ ТАКИХ, КАК ОНА!
  11. 11 Наконец, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПЛОХИХ ДРУЗЕЙ! Люди могут быть просто ужасными, а некоторые - намного хуже, чем другие. Не миритесь с "другом", который крадет у вас/использует вас, обсуждает вас за вашей спиной или даже смотрит на вас как на мусор. Если у вас есть проблема, которая может быть решена, вы ЗНАЕТЕ, что она может быть решена к лучшему. Хотя если вы обнаружили, что ваш друг изменился в плохую сторону (стал принимать наркотики, занялся воровством, лжет и т.д., оказался кем-то, кто вам не нравится, или просто придурок), гораздо лучше не иметь никаких друзей вообще, чем дружить с тем, кто навредит вам и даже не подумает возместить ущерб или предоставить помощь. Я не говорю кинуть в беде друга в плохие времена, но не позволяйте себе стать тряпкой для аморального человека. Я обещаю, что вы потеряете гораздо больше, чем вы получаете, и можете испытать много боли. Вы можете найти людей, которые по достоинству оценят вас за то, каким вы являетесь. Никогда не позволяйте использовать себя и не давайте относиться к себе плохо снова и снова!
  12. 12 Заведите нового питомца, который может обеспечить безусловную любовь в трудные времена. Это может действительно помочь в борьбе с одиночеством. В то же время, если вы собираетесь сделать это, убедитесь, что вы серьезно думаете об этом на благо животного, а не делаете это в порыве эмоций. Спасение животных из приюта может установить большую связь и вызвать прилив чувства собственного достоинства, так как без вашей помощи животное, возможно, усыпят.

Заведите домашнее животное!

  1. 1 Заведение нового питомца, который может обеспечить безусловную любовь в трудные времена, может действительно помочь в борьбе с одиночеством.
  2. 2 В то же время, если вы собираетесь сделать это, убедитесь, что вы серьезно думаете об этом на благо животного, а не сделаете это в порыве эмоций.
  3. 3 Спасение животных из приюта может установить большую связь и вызвать прилив чувства собственного достоинства, так как без вашей помощи животное, возможно, усыпят.

Советы

  • По возможности сделайте что-нибудь хорошее для того, кого вы не знаете. Скажите привет незнакомцу, откройте дверь человеку перед вами или пропустите кого-то на перекрестке. Вы можете пойти еще дальше и посетить центр дневного пребывания пожилых людей или их дома. Принесите им пончики, печенье или пирожные и посмотрите, как засияют их лица. Вы были бы поражены тем, как замечательно вы почувствуете себя. Многие из этих людей не имеют семьи, которая может часто их посещать, и они будут говорить вам приятные слова, что будет согревать ваше сердце. Ваш поступок будет столь оценен, даже если вы просто принесете что-то, что купили в пекарне продуктового магазина!
  • Опять же, никогда не делите свою жизнь с аморальными людьми, которые не разделяют ваши ценности и рассматривают вас как ничтожество. Вы будете обжигаться каждый раз и можете получить травму или даже неприятности с законом. Это проигрышная ситуация. Вы не должны соглашаться на плохих друзей, поскольку они вообще в действительности не друзья, и вы не сделаете им никакого одолжения, оставляя без последствий их плохой выбор. Сделайте сознательное усилие, чтобы связать себя с умными порядочными людьми. Вы знаете, говорят, что можно многое сказать о человеке по тому, в компании каких людей он вращается ;)! Это очень, очень верно.
  • Помощь другим часто приводит к встрече с новыми людьми и, безусловно, улучшает самочувствие. Сделайте доброе дело и пожертвуйте пару часов в неделю, работая на цель, в которую вы верите. Хорошим примером являются местные приюты или частные центры спасения животных. Их легко найти в Интернете (посетите Petfinder.com, чтобы найти центры спасения и приюты). Эти организации спасают жизнь бесчисленных животных, берут брошенных домашних животных и помещают их в любящие дома, делая вклад в общество путем предоставления домашних животных ОДИНОКИМ людям, которые в противном случае могут не найти желаемого питомца. Они делают множество работы для общества и ежедневно спасают бесчисленное количество животных от умерщвления. Что если вы просто сходите туда на два часа в неделю и поможете им кормить и убирать у животных? Если вы отлично работаете с компьютерами или отвечаете на телефоны, это тоже может быть им полезно. Представьте себе, насколько они оценят вашу помощь! Не говоря уже о том, сколько животных нуждаются в вашей поддержке. Мы можем не иметь денег на пожертвования, но время - ваш самый ценный дар, поэтому дайте то, что вы можете. Вне зависимости от оказанной помощи, это наполнит вас с благодарностью, и вы будете чувствовать себя гораздо менее одиноким. Если вы решили пожертвовать свое время центрам спасения животных или приютам, можно даже найти пушистого четвероногого друга, чтобы забрать домой и любить, тем самым поборов одиночество еще больше.
  • Больше улыбайтесь людям, которых вы видите, включая собственное отражение в зеркале. Последние научные исследования подтверждают информацию, что улыбка вырабатывает все типы химических веществ в мозгу, которые заставляют чувствовать себя хорошо, включая эндорфины и натуральные болеутоляющие, и увеличивает серотонин и норадреналин, которые находятся в нашем мозгу. Большие фармацевтические компании тратят кучу денег на рецепты антидепрессантов, чтобы заставить наши нейромедиаторы повторно поглощать серотонин и норадреналин, так почему бы просто не попробовать улыбнуться и получить бесплатно менее инвазивные дозы? Сделайте это своей привычкой, и вы не только будете казаться окружающим привлекательным, но и сможете просто естественно почувствовать себя более счастливыми!
  • Пойдите гулять и буквально выделите время, чтобы понюхать запах роз! Жизнь, мягко говоря, может быть очень трудной, но важно уделять время, чтобы оценить мелочи. Вы можете встретить хорошего человека, чтобы поболтать на этой прогулке. Даже если вы не встретите кого-то, по крайней мере, от солнца вы получите витамин D, который является таким же жизненно важным для нашего настроения, как и люди. Кроме того, многие врачи считают, что 30 минут быстрой ходьбы столь же (если не больше) эффективны, как некоторые из предписанных антидепрессантов. Посудите об их силе!
  • Поиск конструктивных мероприятий, которые вас интересуют, является ключевым фактором. Если эти мероприятия включают социальное взаимодействие, это еще лучше! Иногда просто легкий разговор со случайным человеком, которого вы встретили во время разъездов в течение дня, может творить чудеса, чтобы начать социальную реконструкцию.
  • Используйте такие забавные слова, как финтифлюшка или ширли-мырли. Это скрасит ваш день и день окружающих. Помните, что вы не считаетесь флоксиносинигилипилификацией - вы человек, которому предстоит славная жизнь! Выйдите на улицу и живите!
  • Посетите Meetup.com и посмотрите, есть ли какие-либо группы в вашем районе, которые организовывают встречи, где можно заняться вещами которые Вам нравятся. Если нет, то начните свою собственную группу, чтобы поделиться с другими своим хобби или даже попробовать что-то новое. Посмотрите, что делают другие группы meetup.com в вашем районе, что могло бы заинтересовать вас! Meetup.com является прекрасным средством знакомства для людей, которые хотели встретиться с новыми людьми, но он также имеет большие литературные дискуссионные группы, музыкальные группы (с которыми можно пойти на концерт или просто поговорить о новых возможностях или о ваших любимых жанрах), группы, связанные с инвестициями в недвижимость (это подкованные люди, которые срывают куш, покупая недвижимость СЕЙЧАС, в этой экономике, и дают бесплатные консультации), технические или группы неформалов, шахматистов, танцоров, которые ищут танцевальные команды, и даже любителей поболтать об экономии денег, которые просто любят встречаться и общаться с новыми людьми ради встречи с новыми людьми. Вы найдете группы (большинство групп включает от 4 и более посещающих их людей), которые встречаются для того, чтобы о чем-то поговорить, от кофе или коктейля до чая с кексами. Есть интересные, веселые люди, которые принадлежат к группам Meetup, так что посетите его!

Предупреждения

  • Делайте все, чтобы вы не оказались изолированными на целые недели. Это может привести к возникновению чувства депрессии (а иногда и клинической депрессии), если вы - не тот человек, который очень привык к изоляции или желает вести уединенную жизнь.
  • Одиночество отличается для всех. Если вам грустно и одиноко, может существовать или не существовать легкого решения проблемы. Попробуйте сделать вещи, которые вы любите, и проработать вопросы, чтобы убедиться, что у вас не наблюдается развития долгосрочной психологической фобии, тревоги или депрессии. Наша страна так чрезмерно обеспечена лекарствами, но иногда хороший друг, который может заставить вас смеяться - это лучшее лекарство в мире!
  • Не сидите в одиночестве в переполненной комнате. Если вы чувствовать себя неловко, что с того? Переступите через это! Встаньте, походите, поучаствуйте в беседах и займите себя чем-либо. Вы скоро заведете новых друзей и интеллектуальные беседы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]