Главная » 2016 » Январь » 27 » Как побеждать в жизни
21:13
Как побеждать в жизни

Как побеждать в жизни

Этот материал подготовлен для тех, кто ищет слова помощи, вдохновения или подтверждения того, что чувствуется глубоко в сознании. Он поможет вам «побеждать в жизни», но не в смысле того, чтобы быть богатым или иметь все необходимое. Эти советы помогут достигать поставленных целей и жить так, чтобы вы были счастливы самой жизнью.



Шаги

  1. 1 Напишите список дел, которые вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнить завтра. Нужны не просто задания, которые поставлены перед вами другими людьми, или которые вы сами считаете нужными. Поэтому после окончания списка нужно пройтись по нему, чтобы вычеркнуть все, что не является ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
  2. 2 Уничтожьте список – порвите, порежьте, что угодно… (но не сжигайте, если нет крайней необходимости).
  3. 3 Сделайте глубокий вдох и запомните: что бы ни случилось, вы все равно контролируете себя. Произойдет ли что-то плохое, или случится что-то хорошее, ваша жизнь находится в ваших руках. Люди склонны постоянно забывать об этом, поскольку мы постоянно переполнены стрессовыми ситуациями, и такой контроль кажется не более, чем сказкой. Но в действительности наша способность контролировать себя постоянно находится при нас, просто мы не всегда пользуемся ею, и она как бы дремлет.
  4. 4 Не забывайте, что жизнь такова, какой мы делаем ее сами. Хорошая или плохая, правильная или неправильная – это зависит от точки зрения, и в действительности эти оценки являются лишь иллюзией. Только вы сами определяете качество своей жизни, а не родители, одноклассники, друзья или знакомые. И уже тем более не тот доставала, который преследует вас лишь для того, чтобы утвердить свою самооценку за счет унижения других, делая безапелляционные утверждения, кем вы являетесь в школе или на работе.
  5. 5 Если вы чувствуете, что никто вас не понимает и не прислушивается к вам, вы почти всегда правы. Другие люди не делают этого потому, что они не способны на это. В жизни никто не поймет другого человека полностью, если у него нет искреннего стремления к этому (или хотя бы согласия внимательно выслушивать). Поэтому воспользуйтесь дневником, если не можете найти собеседника, которому сможете открыть свой внутренний мир.
  6. 6 Что бы ни говорил мир, скрывать себя и свои эмоции – ужасно. Экспрессия и самовыражение свойственны натуре человека. Если мы прячем настоящего себя, это противоестественно. Базируясь на неудачах и потерях, мы закрываемся разными барьерами, чтобы защититься. Но эти щиты – как вспомогательные колеса на велосипеде. Они хорошо помогают, пока мы тренируемся, но их необходимо снять, чтобы по-настоящему почувствовать, что такое езда на двухколесном велосипеде. Никто не сможет поехать на двух колесах, если он будет постоянно бояться упасть. Поэтому попробуйте открыть настоящего себя. Пусть поначалу это будут небольшие, детские шаги хотя бы перед самим собой.
  7. 7 Плачьте, если чувствуете необходимость в этом. В этом нет ничего постыдного. В действительности, слезы полезны с разных точек зрения – медицинской, биологической, эмоциональной и психологической. Позволяя себя использовать слезы, вы принимаете целебное средство. Главное сохранить нормальную дозировку, чтобы не разрыдаться и впасть в истерику. Высказывайте свое мнение, хотя сначала можете придержать его при себе. Нужно время, чтобы выразить себя перед другими, но выражение себя перед собою должно быть постоянным.
  8. 8 Достигая цели, не забывайте, что вы не единственный человек в мире, у которого есть проблемы. Боль потери или огорчение – это чувства, которые ежедневно испытывает множество людей. А если есть что-то общее, значит, это может сблизить вас. Также, люди, которые сами страдают, лучше понимают страдания других.
  9. 9 Контролируйте свои эмоции, чтобы они не руководили вами. Большинство людей боится собственных идей и эмоций. Не забывайте, что эмоции – это мощное оружие (или инструмент, в зависимости от того, как ими пользоваться). Эмоции – это не что-то внешнее, прицепленное к вам. Мы сами создаем их по мере продвижения в жизни. Мы думаем до того, как почувствовать. Ваши мысли дают окраску оценке событий, которые происходят в вашей жизни. Они базируются на личных идеях и верованиях, а также привычных способах оценивать происходящее вокруг. Если возникла тупиковая ситуация, которую невозможно разрешить, она может легко разрешиться, если сменить угол зрения, под которым ее рассматривают.
  10. 10 Любите. Большинство людей думают, что любовь связана с физической близостью людей или семейными узами. Но это лишь иллюзия, в действительности понятие любви гораздо шире. Просто иметь детей – это всего лишь размножение. Можно забеременеть и от случайного полового контакта, но настоящее отцовство/материнство – это нечто большее. Вашей семьей являются люди, близкие вашему сердцу, и наоборот. Поэтому не ограничивайте любовь узким кругом людей. Вообще, ЛЮБОВЬ – это больше, чем просто эмоция или чувство. Это способ жизни. Это то, чем вы являетесь. Поэтому те, кто хочет быть любимым, должны любить не только других, но и себя.
  11. 11 Слушайте. Даже если у вас есть свой взгляд или вам кажется, что вы сами лучше знаете. Бывают ситуации, когда все, что необходимо другому человеку, это дружественная рука, любящее сердце, открытое сознание и закрытый рот. Все вместе дает человека, способного слушать других. Каждый человек слышит много разных вещей, но как часто мы действительно прислушиваемся к природе, жизни, урокам или неприметным вещам, происходящим вокруг нас? Возможно, кто-то в это время просит нас о помощи?
  12. 12 Повторите! И затем повторите еще раз, что жизнь не заканчивается до тех пор, пока вы сами не скажете это. Большинство людей умирают задолго до своей физической смерти (исключая несчастные случаи). Вы умираете, когда затухает огонь сердца, когда вы отказываетесь от мечты и перестаете заботиться о себе или других. Но не слишком переживайте, если сказанное относится к вам. Никогда не поздно измениться, осталось ли вам жить 500 лет или 500 секунд. Перестаньте жалеть о случившимся в прошлом. Ваше вчера определяет то, каким вы стали сегодня, но то, каким вы будете завтра, зависит от вас.

Советы

  • Добавляйте чувства ко всему, чем вы занимаетесь. Выражая какие-то чувства, вы наполняете свои действия мотивацией и учитесь на своих поступках. Это превратит вас в лидера своей жизни, в противоположность обезьянничанию, когда люди просто повторяют то, чем занимаются другие вокруг них.
  • Не бойтесь себя. Будьте уверены и не смущайтесь в застенчивости.
  • Заведите хобби (начните делать что-то, что нравится ВАМ).
  • Избавляйтесь от источников стресса в жизни. Вам не удастся избавиться от всего напрягающего, но есть действительно много вещей, которые вы в силах изменить. Например, есть вещи и действия, в необходимости которых мы уверены, хотя на самом деле вовсе не нуждаемся в них.
  • Не нужно потеть по мелочам. Жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться обо ВСЕМ.
  • Принимайте долгий душ. Это дает больше времени для восстановления.
  • На то, чтобы ненавидеть людей, уходит много энергии. Постарайтесь быть лучше, добрее и любите других.
  • Вчера ушло и забыто, сосредочьтесь на завтрашнем дне, строя для него надежный фундамент сегодня. Жизнь похожа на страницу книги. Вы не можете изменить все, что уже написано, но в ваших силах сделать ЛУЧШЕ каждую последующую страницу.
  • Напишите книгу! (Это помогает самовыражению)

Предупреждения

  • Многие люди думают, что если они что-то попробуют и у них не получится, то так будет всегда. Но нужно помнить, что для того, чтобы действительно изменить жизнь к лучшему, нужно вложить в это ВСЕГО СЕБЯ, а не какую-то отдельную попытку.

Что вам понадобится

  • Отпуск
  • Восстановление силы воли
  • Способ для самореализации
  • Способность прощать себя
  • Способность доверять себе
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]