Главная » 2016 » Январь » 28 » Как победить зависимость от мобильных телефонов
21:42
Как победить зависимость от мобильных телефонов

Как победить зависимость от мобильных телефонов

Вы постоянно разговариваете с друзьями, загружаете музыку и отправляете сообщения? В зависимости от того, сколько времени и усилий вы вкладываете в этих ситуациях, у вас, возможно, возникла зависимость от мобильного телефона. Прочтите эту статью, чтобы прекратить это или притормозить.

Шаги

  1. 1 Будьте заняты! Попробуйте заняться новым хобби, например, вязанием, шитьем или игрой на музыкальном инструменте. Проводите больше времени, занимаясь тем, что должно быть сделано, будь то работа по дому, "семейный” день или время с родителями.
  2. 2 Подумайте о том, почему вас так привлекает ваш мобильный телефон. Затем подумайте о тех вещах в телефоне, которые делают вас зависимым от него, и представьте, что они удалились с вашего телефона. Если вас привлекает телефон в целом, думайте о нем как о телефоне только для чрезвычайных ситуаций.
  3. 3 Ограничьте свои звонки или скажите друзьям о своей зависимости, чтобы они постарались сократить продолжительность телефонных разговоров с вами.
  4. 4 Отключите все дополнительные функции, например, планы текстовых сообщений или пакет скачивания музыки. Текстовые сообщения могут незаметно накопиться, а обычно для их отправки и приема операторы предлагают пакеты с небольшой платой. Но если платить за каждое сообщение отдельно, это в конечном итоге удержит вас от желания постоянно отправлять сообщения.
  5. 5 Отдавайте свой телефон родителям в то время, когда вы больше всего склонны его использовать. Это может быть время после школы, после ужина и в выходные дни.
  6. 6 В качестве последней инстанции установите тариф "сколько говоришь, столько платишь”. В таких тарифах, чтобы использовать определенное количество минут на разговор, вы должны за эти минуты заплатить. Когда вы выговорите установленный максимум минут, связь будет отключена.
  7. 7 Просто откажитесь от него. Не совсем, но вам нужно сократить время, которое вы тратите на мобильный телефон. В следующий раз, когда у вас возникнет потребность использовать его, остановитесь и подумайте "действительно ли мне нужно написать/позвонить этому человеку прямо сейчас, или это может подождать?”. Попробуйте заняться чем-то конструктивным, когда в следующий раз почувствуете тягу использовать телефон. Если вы просто не можете отказаться от драгоценного времени у телефона, то просто осознайте, как вы себя ведете, когда не будете его использовать. Если вы злитесь, потому что сейчас не можете использовать свой мобильный телефон, сделайте глубокий вдох и расслабьтесь. Скоро вы сможете снова его использовать, и ничего страшного не случится из-за того, что вы не можете воспользоваться им прямо в эту минуту.

Советы

  • Попробуйте новое увлечение! Можно попробовать шитье, фильмы, рисование, сочинение, и тому подобное.
  • Используйте обычный телефон или посидите в интернете.
  • Старайтесь не думать о своем мобильном телефоне.
  • Сосредоточьтесь на том, что вы должны сделать.


Предупреждения

  • Если это серьезная зависимость, поговорите об этом с кем-то.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]