Главная » 2016 » Январь » 30 » Как победить в школьной драке
22:05
Как победить в школьной драке

Как победить в школьной драке

3 методика:Начало дракиДракаЕсли...

Кто-то из школы затевает с вами ссору? Недалеко до физической конфронтации? Когда-нибудь участвовали в школьных драках? Ниже вы найдете советы и подсказки, которые позволят вам выйти победителем из школьной драки!

Шаги

Метод 1 из 3: Начало драки

  1. 1 Если ваш противник решил драться, позвольте ему начать драку, а не вам. Если бой начнет он, у вас будет право на самозащиту.
  2. 2 Если кто-то начинает драку, но вы драться не хотите, как можно громче закричите "Пожар!", или попробуйте обратиться за помощью к ближайшему школьному работнику.
  3. 3 Если человек отказывается сделать первый удар, просто уйдите. Организация драки в школе повлечет за собой тяжелые последствия для вас, – вызов родителей, неприятная беседа с директором или даже исключение из школы.

Метод 2 из 3: Драка

  1. 1 Удостоверьтесь в том, что заняли устойчивую стойку. Если вы колеблетесь из стороны в сторону, значит, ваша стойка таковой не является. Поставьте ноги чуть шире плеч, перед лицом на уровне глаз поставьте кулак. Если противник нанесет кросс (разновидность боксерского прямого удара), перенесите кулак к уху – так ваш локоть защитит лицо.
  2. 2 Удары коленями или локтями – вероятно, наиболее эффективный способ вывести оппонента из строя. Удар ногой по колену, по задней части колена или тыльной стороне голени, скорее всего, на время обезвредит противника, дав вам время убежать.
    • Когда противник упадет, прижмите его к земле и держите до тех пор, пока он не сдастся или не ослабнет настолько, что не сможет продолжать бой.
  3. 3 Не бойтесь блокировать действия оппонента (часто или даже постоянно). Это утомит противника, дав вам шанс убежать или даже нанести ответный удар.
  4. 4 Во время драки никогда не кричите и не обзывайтесь. Открытый рот предоставляет возможность нанести удар в челюсть, что может кончиться нокаутом или даже сломанной челюстью!
  5. 5 Если вы девочка, не хватайте противницу за волосы, если только та не сделала этого первой, – пусть она выглядит подлой трусихой, а не вы.
  6. 6 Не стоит недооценивать пинки и удары ногами. Большинство девочек не пинаются во время драк. А раз так, это отличный способ одержать победу!
  7. 7 Если все вокруг против вас, сохраняйте спокойствие. Не показывайте, что вы злитесь. Когда начинаете бой, используйте свою злость против оппонента.
  8. 8 Если противник кружит вокруг вас, задействуйте кулак и ударьте его в висок, или обеими руками схватите его за голову и прижмите его к земле.
  9. 9 Если ваш оппонент на земле, не бейте его стоя! Это оставляет ему возможность подняться. Прижмите его к полу и не прекращайте бить!
  10. 10 Если вы на земле, блокируйте удары противника, а если его удары достаточно слабы, чтобы стерпеть, бейте его в ответ.

Метод 3 из 3: Если...

  1. 1 Если противник крупнее вас, не бойтесь использовать болевые точки или ударить в пах. Большинство парней поворачиваются в сторону во время удара в пах, поэтому, если ваш противник мужского пола, цельтесь носком ботинка между пупком и пахом. Эта круглая область полна болевых точек, которые выведут врага из строя.
  2. 2 Если оппонент представляет угрозу вашей жизни или собирается душить, вы должны наброситься на него всеми силами, – в основном, ударами локтей, ногами, и ударами по болевым точкам или мягким тканям, чтобы ослабить врага и иметь шанс убежать. У вас есть право защищать свою жизнь, если ей угрожает опасность; если такое случится, скажите человеку, который будет решать вопрос наказания, о том, что вы опасались за свою жизнь – он смягчится по отношению к вам.
  3. 3 Если противник превосходит вас числом, бегите изо всех сил в первый попавшийся людный класс или даже к директору. Не пытайтесь справиться с несколькими противниками, – скорее всего, добром это не кончится.


Советы

  • Всегда делайте то, что должны сделать. Никто не защитит вас, кроме вас самих.
  • Не теряйте сосредоточенности и не отвлекайтесь от противника, иначе он использует этим против вас.
  • Никогда не говорите гадостей, не оскорбляйте людей. Если дело дошло до драки – деритесь, но никогда не говорите того, за что не сможете ответить.
  • Всегда защищайте лицо. Держите ведущую руку ближе к лицу.
  • Держите кулак ровно, иначе во время удара вы поломаете запястье (если ударите достаточно сильно).
  • Никогда не деритесь там, где вас никто не видит, – если вы проиграете, то можете получить серьезные травмы, и никто об этом не будет знать.
  • Если вам нужно повалить противника, задняя подножка – хорошая стратегия. Хотя, делать это стоит лишь в том случае, если вы уже травмировали противника, или если являетесь опытном бойцом.
  • В бою нет правил. Давите на шею в месте яремной вены, атакуйте болевые точки, виски, место между глазами, почки, пах и тыльную стороны шеи. Не бойтесь хватать за волосы, кусаться или использовать 'дешевые трюки'. Твердо стойте на ногах и думайте о том, что и кто находится вокруг.
  • Если вы крупнее противника, то все равно можете проиграть – худые и невысокие парни обладают лучшей ловкостью, и им есть, что доказывать.
  • Хорошая комбинация: левый джеб, левый джеб, правый кросс, левый хук. Вероятнее всего, это не выведет противника из строя – помните о том, что он не боксерская груша.

Предупреждения

  • В драке, скорее всего, вам будет больно, вы даже можете серьезно травмироваться.
  • Если вы устроите драку в школе, у вас будут неприятности, вплоть до исключения из школы или общения с полицией.
  • В драках вы создаете своих врагов.
  • Если человек, с которым вы дрались, популярный в школе, и у него есть много друзей, будьте готовы к еще одной драке (или дракам) с теми, кто придет отстоять честь побитого вами парня. Вас даже могут попытаться побить группой, но помните: вы никогда не должны звать драться своих друзей!
  • Еще один немаловажный момент: если вы потерпите поражение, то можете стать изгоем в вашем коллективе.
  • Если вы зайдете в драке слишком далеко, ваши действия могут расцениваться как серьезные преступления.
  • Вас накажут и вызовут в школу родителей, так что будьте готовы еще и к суровому наказанию дома!
  • Вас накажут, вызовут родителей в школу, запишут это в характеристику. Вы можете закончить тюрьмой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1679 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]