Главная » 2016 » Январь » 29 » Как победить в игре Pac Man
21:56
Как победить в игре Pac Man

Как победить в игре Pac Man

Итак, вы решили справиться с игрой Pac-Man? Эта игра на первый взгляд очень простая, но в то же время местами она невероятно сложная и увлекательная. Вот несколько советов для того, чтобы стать крутым игроком в Pac-Man.


Эти шаги могут отличаться в зависимости от версии игры.

Шаги

  1. 1 Следите за всем вашими оппонентами; в игре всего четыре призрака. Внимательнее всего следите за ближайшим к вам призраком. Также следите за Блинки (красным) и Пинки (розовым), так как они самые быстрые и самые опытные. В большинстве версий Pac-Man вы можете двигаться быстрее всех призраков, поэтому единственный способ для них поймать вас - это вам повернуть не туда или если они загонят вас в угол.
  2. 2 Поймите, что вы умнее игры. Искусственный интеллект в Pac-Man достаточно примитивен. Призраки могут появляться, чтобы поймать вас, но зачастую они сворачивают не туда, когда находятся совсем рядом с вами. Если кажется, что сейчас вас загонят в угол, двигайтесь в направлении призрака, который должен сделать "выбор" о том, преследовать вас или свернуть в другом направлении. И очень часто вам будет везти. Пытайтесь также оставаться в местах со многими поворотами и путями; вам намного проще будет потерять преследователей именно здесь.
  3. 3 После того, как вы изучили основы, сосредоточьтесь на накоплении очков. Очистка карты - это начало, но попытайтесь собирать периодически появляющиеся фрукты и преследовать призраков, когда вы "подзарядились". Вообще неплохо очищать карту по кварталам, используя точки "подзарядки" ("энерджайзеры"), когда 2 и более призраков начинают собираться в вашем районе. Лучше всего подождать, пока как минимум 3 призрака не появятся поблизости, и использовать "подзарядку", так как вы набираете все большее количество очков за каждый проглоченный призрак. Если вы можете проглотить всех 4 призраков за один период подзарядки, вы наберете 200, 400, 800 и 1600 (всего 3000) очков (в большинстве версий). Не тратьте время на преследование призраков, но помните, что каждый из них, которого вы проглотили, должен вернуться в центр карты, а затем обратно к вам, чтобы стать для вас угрозой. Поэтому вы должны прилагать достаточно усилий для устранения угроз поблизости, когда вы "подзаряжены". Не пытайтесь просто отправлять их в противоположном направлении.
  4. 4 Когда вы съедаете призрака, от него остается всего пара глаз, которые просто прокладывают себе путь к центру карты для регенерации. Если вы очищаете территорию вблизи центра карты, наблюдайте за этими глазами! Не попадитесь на "входе в комнату", когда призрак регенерируется!
  5. 5 Узнайте, как мыслят призраки. В их движениях нет случайности. Каждый уровень они начинают с движения к их "домашним углам": Блинки (красный) направляется в правый верхний, Пинки (розовый) в верхний левый, Инки (голубой) - в правый нижний, а Клайд (оранжевый) - в левый нижний. Через несколько секунд они начинают вас преследовать-- вы узнаете об этом, когда они изменят направление движения на 180 градусов. Блинки направляется прямо к вам, Пинки направляется к точке прямо перед вами (если конечно нет какого-либо сбоя), Инки направляется к концу линии, на которой есть точка, в центре которой находитесь вы, а Блинки на другой ее конец, Клайд преследует вас, если вы далеко, но возвращается назад, если вы близко. Они чередуют эти стратегии по ходу прохождения одного уровня, но в конце концов начинают просто вас преследовать.

Советы

  • Уровень 21 - это последняя уникальная карта, после этого все уровни идентичны. Если вы научитесь проходить этот уровень, это всего лишь тест на выносливость для достижения 256 уровня, на котором уже практически невозможно играть.
  • Вы двигаетесь быстрее, если не проглатываете точки. Поэтому, если вы стараетесь убежать от призрака, не пожирайте точки.
  • В разных версиях игры различаются условия, при которых вам даются дополнительные жизни. В некоторых версиях она дается, если вы набрали определенное количество очков (например, 10000), в других - после прохождения определенного количества уровней (например, 3), а в некоторых дополнительные жизни не даются совсем! Если вы хотите набрать очки для получения дополнительных жизней, старайтесь проглотить как можно больше призраков, когда "подзаряжены". Если вы сможете убивать 3 призраков на каждой "подзарядке", вы будете зарабатывать 5600 дополнительных очков на каждом уровне, если вы убиваете всех 4 призраков, вы заработаете 12000.
  • Держитесь подальше от дальних углов, когда переходите из кварталов.
  • Быстро очищайте нижний и верхний угол. Призракам очень легко вас там поймать, поэтому быстро переходите туда и побыстрее оттуда уходите.
  • Движения призраков основаны на ваших, поэтому если вы двигаетесь вниз, они будут двигаться в том же направлении, это можно использовать, чтобы заставить призраков "свернуть не туда"
  • Не ломайте клавиатуру и другие вещи. Не увлекайтесь набором очков (всю ночь пытаясь набрать много очков, когда вы должны спать или учиться).
  • Сохраняйте спокойствие. Несмотря на простоту игры, Pac-Man может быть очень увлекательным, даже больше, чем шутеры или другие высокоуровневые игры. Так как игра очень проста, вы можете провалить любой уровень. Не надо. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие.
  • Идея игры Pac-Man очень проста. Вы управляете маленьким полукруглым персонажем, который перемещается в лабиринте, заполненном точками. Цель игры - съесть все точки в лабиринте, стараясь не быть пойманным "призраками". Это простая двумерная игра, где для перемещения по лабиринту вы можете использовать четыре направления (вверх, вниз, вправо или влево). В каждом углу лабиринта есть специальная точка "подзарядки" ("энерджайзер"). Ее поглощение позволит вам пожирать призраков в течение определенного количества времени (в это время они становятся синими).

Предупреждения

  • Первоначальную версию игры Pac-Man пройти нельзя. В правой стороне 256-го уровня появляется беспорядочный набор текста и символов, и уровень пройти нельзя из-за ошибки в подсчете фруктов.
  • Не слишком увлекайтесь этой игрой.
  • Не ломайте детали компьютера.
  • Не пренебрегайте друзьями, семьей, своей подругой и т.п., чтобы набрать побольше очков.

Что вам понадобится

  • Компьютер или игра-аркада.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 964 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]