Главная » 2016 » Январь » 29 » Как победить в игре 2048
21:53
Как победить в игре 2048

Как победить в игре 2048

2 части:ИграВыигрышные стратегии

2048 – это захватывающая игра, в которую вы можете играть, как на своем компьютере, так и на мобильном устройстве. В нее легко научиться играть, но победить сложно.

Шаги

Часть 1 из 2: Игра

  1. 1 Загрузите игру. Существует несколько разновидностей игры в интернете, но вы можете скачать оригинальную версию здесь.
    • Игра также доступна для загрузки отсюда iOS и отсюда Android.
  2. 2 В игре нужно двигать плитки. На вашем компьютере для этого вы можете использовать курсор мыши, на мобильных устройствах для этого нужно сдвигать плитки пальцем вверх, вниз, влево и вправо.
    • Когда вы двигаете плитку в определенную сторону, все остальные плитки двигаются в том же направлении, если их не блокируют другие. Например, если вы сдвинете плитки влево или нажмете клавишу «влево», все плитки переместятся к левому краю настолько, насколько это возможно. В то же время, на случайных клетках поля появятся новые плитки.
  3. 3 Соединяйте похожие плитки. Когда действие приведет к столкновению двух плиток с одинаковым числом, в результате получится плитка с новым числом. Другими словами, если вы сдвинете плитки таким образом, что две плитки с цифрой 2 соединятся, в итоге вы получите одну плитку с цифрой 4.
  4. 4 Поймите в чем суть игры. Целью игры является получение максимального числа 2048 (отсюда и название игры). Даже если вы достигли этого числа, игру можно продолжить!

Часть 2 из 2: Выигрышные стратегии

  1. 1 Попробуйте воспользоваться простейшей стратегией. Есть простой способ – двигайте плитки поочередно вверх и вправо до тех пор, пока у вас не будет выбора, кроме как сдвинуть их влево (то есть когда плитки не реагируют на ваши действия). Затем сдвиньте их влево и продолжайте следовать той же тактике вверх/вправо. Это не гарантирует вам победу – в действительности вообще маловероятно, что так вы сможете победить. Однако таким образом вы сможете заработать много очков. С этой тактики можете и начать. [1]
  2. 2 Сосредоточьтесь на угле. Есть одна распространенная техника среди игроков – формирование плитки с наибольшим номером в каком-то определенном угле. Не важно, какой угол вы предпочтете, но как только угол выбран, необходимо его придерживаться.[2]
    • После того как вы выбрали угол, убедитесь, что последний ряд (сверху или снизу, зависит от того, какой угол вы выбрали) всегда заполнен. Сдвигайте плитки вверх или вниз, соответственно, чтобы сформировать большее число.
    • Сдвигайте плитки по направлению к углу, чтобы получить большее число.
  3. 3 Используйте технику "Мансини" (довольно распространенная техника, но в одной статье она была названа этим именем). Она заключается в формировании цепей плиток, для того чтобы достичь большего числа в верхнем углу поля. [3]
    • Начните с движения из стороны в сторону, перемещая плитки то влево, то вправо, пока у вас не закончатся варианты. В результате ваше поле будет состоять из двоек, четверок и восьмерок.
    • Когда поле будет заполнено, начните сталкивать числа по направлению к верхней части поля. Когда появится возможность – соедините плитки, чтобы получить большее число.
    • Когда вы больше не сможете двигать клетки вверх, снова перемещайте их влево и вправо. Продолжайте в том же духе, сфокусируйтесь на верхнем угле, в котором вы сформируете большее число.
    • Старайтесь формировать цепочки, чтобы получить большее число. Это тактика в особенности подходит для первого и второго ряда: старайтесь построить такую последовательность, чтобы в результате, используя движения влево/вправо и вверх, вы получили большее число.
    • Лучше соединять малые числа так, чтобы сформировать цепочку, чем стараться работать над увеличением числа на какой-то одной плитке. Тактика формирования цепи позволит вам продвинуться дальше, чем стратегия одной большой плитки.
    • Придерживайтесь системы: двигайте плитки из стороны в сторону, соединяя малые плитки вместе, затем сдвигайте их вверх, чтобы получить большее число, выберите свой "большой" угол.
  4. 4 Избегайте ситуации, когда плитка с большим числом оказывается посередине. Если вы нацелены на то, чтобы сформировать большее число в верхнем углу, делайте все что угодно, но не сдвигайте плитки вниз. Аналогично, если вы выбрали нижний угол, не сдвигайте плитки вверх. Если вы это сделаете, плитки с меньшим числом (2 или 4) вклинятся в ряд с "наибольшим числом", а это плохо.
    • Если у вас нет выбора, вы можете сдвинуть плитки в другую сторону (вверх или вниз), но старайтесь избегать такой ситуации. Если ничего другого не остается, постарайтесь сформировать последовательность из больших чисел в ряду с крупнейшей плиткой.

Советы

  • Если вы постоянно проигрывайте, и вам приходится начинать все заново - пробуйте двигать клетки вверх, вправо, вниз, затем влево. Повторяйте эти движения, пока не поймете в чем суть.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]