Главная » 2016 » Январь » 29 » Как победить в драке
21:51
Как победить в драке

Как победить в драке

Если вы прогрываете в драках, эта статья для вас. Единственное, что следует помнить, читая эту статью: нельзя научиться драться через интернет. Можно лишь усвоить рекомендации относительно того, как это делать. Не забывайте об этом.

Шаги

  1. 1 Никогда не ждите, чтобы на вас напали. Если вы чувствуете угрозу нападения, атакуйте первым! Застав противника врасплох, вы получите огромное преимущество! Вы всегда сможете доказать, что действовали в целях самозащиты, поскольку так оно и было. Не существует закона, предписывающего дожидаться, пока на вас совершат нападение, прежде чем начинать защищаться.
  2. 2 Старайтесь не бить кулаками, открытые ладони позволяют сохранять большую гибкость маневрирования, а распростертые руки позволяют вовремя схватить противника в охапку, или более эффективно увернуться от удара или пинка. Взгляд должен постоянно перемещаться строго по вертикальной линии вверх и вниз, охватывая глаза, нос, рот, горло, солнечное сплетение, кишечник и пах. Здесь сосредоточена вся энергия для силовой готовности к нападению, все остальное – это лишние движения, способные нанести вред не только вашему противнику, но и вам самим.
  3. 3 Если во время удара вы выпрямляете руку, то удар приходится на меньшую поверхность, и получается, что вы бьете, в основном, тремя пальцами: указательным, средним и безымянным, а удар за счет этого больнее.
  4. 4 Человеком можно управлять при помощи всего лишь одного приставленного ко лбу пальца. К примеру, попробуйте встать с кровати в то время, как кто-то будет изо всех сил давить вам на лоб одним пальцем. Это не так-то просто, если не сказать, что невозможно. То же самое относится и к давлению ладонью на голову, особенно область ушей и сразу под тем местом, где расположена улитка внутреннего уха. Человек теряет равновесие, и вы можете полностью контролировать его тело, воздействуя всего лишь на голову.
  5. 5 Если человек схватил вас за руки, не паникуйте. Думайте. Вместо того, чтобы вырываться, толкните человека так, чтобы он потерял равновесие, а затем уже попытайтесь освободить руки. Если вас все еще держат за одну руку, можно свободной рукой нанести болезненный удар, который противник не может блокировать.
  6. 6 Сохраняйте спокойствие.
  7. 7 Делайте то, чего другой от вас не ожидает. Если вас захватили сзади, помните, что нос противника пострадает больше, чем ваш затылок, и что у вас все еще свободные руки.

Советы

  • Если у вас в руках книги, ударьте посильнее уголком книги потолще.
  • Можно, схватив противника за волосы, ударить его головой о твердую поверхность: угол стола, край стены - любой твердый и имеющий угол предмет.
  • Если вас повалили на землю, постарайтесь обхватить противника руками и, уткнувшись лицом в шею, сдавить в медвежьих объятиях так, чтобы ему стало нечем дышать. Или попробуйте бить по почкам.
  • Не деритесь ради забавы.
  • Вы сможете выиграть бой только в том случае, если вы этого заслуживаете.
  • Верите или нет, но некоторые школьные калькуляторы ничуть не хуже молотков. То же самое можно сказать и о локтях.
  • Не деритесь напоказ.

Предупреждения

  • Вы можете получить травмы.
  • В зависимости от ваших реакций, все эти рекомендации могут оказаться и неэффективными.
  • Не причиняйте никому слишком сильного вреда, иначе вас могут исключить из школы, а то и поставить на учет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 485 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]