Главная » 2016 » Январь » 29 » Как победить в Candy Crush Saga
21:45
Как победить в Candy Crush Saga

Как победить в Candy Crush Saga

Candy Crush Saga может показаться простой игрой, для которой вообще не требуется никакая стратегия. Некоторые даже говорят, что для прохождения уровней игры нужна одна лишь удача. Но так ли это на самом деле? Эта игра представляет собой больше, чем перемещение цветных конфет и действительно нужна стратегия и хорошее планирование, чтобы пройти все уровни игры.

Шаги

  1. 1 Получите представление о своих конфетах. Не достаточно знать основы перемещения цветных конфет; вы также должны знать, что произойдет, если совместить 4 или даже 5 конфет одного цвета. Ваш успех в прохождении уровней Candy Crush Saga во многом зависит от понимания того, какой эффект произведут конфеты, пригодные для перемещения.
    • Если поменять местами полосатые конфеты с обычными конфетами, то они очистят все конфеты на той линии, где расположены. Все зависит от того, в каком направлении вы переставили полосатую конфету. Если вы создали полосатую конфету, добавив 4-ю конфету по горизонтали, то получатся горизонтальные полосы. Если добавить по вертикали, то получатся вертикальные полосы.
    • Обернутые конфеты могут получиться, если подобрать две комбинации из 3-х конфет всего за один ход. Если же обернутые конфеты поменять местами с нормальными конфетами, то уничтожатся все конфеты, окружающие их.
    • Самый мощный эффект будет от разноцветной бомбы. Ее можно получить путем выстраивания 5 конфет одного и того же цвета. Если поменять ее местами с обычной конфетой, то уничтожатся практически все конфеты на экране, которые будут цвета этой поменянной конфеты.
  2. 2 Подбирайте комбинации. Нет ничего приятнее, чем высматривать комбинации, с помощью которых за один ход очистятся кучи конфет. Для этого вам понадобятся знания в области конфетных комбинаций.
    • Перемещение полосатых конфет приводит к очистке конфет, как по горизонтали, так и по вертикали, независимо от направления полосок.
    • Перемещение обернутых конфет приводит к взрыву конфет 5 на 5, которые их окружают.
    • Перемещение разноцветных бомб приводит к уничтожению в буквальном смысле всех видимых конфет в игровой зоне.
    • Перемещение полосатой конфеты с обернутой конфетой приводит к супер конфетной очистке 3 рядов/столбцов конфет, как по горизонтали, так и по вертикали.
    • Перемещение полосатой конфеты с разноцветной бомбой позволит модернизировать все конфеты того же цвета до полосатой конфеты, которые все одновременно взорвутся.
    • Перемещение обернутой конфеты с разноцветной бомбой приведет к очистке всех конфет того же цвета, что и обернутые конфеты, и в качестве дополнительного бонуса к очистке множества конфет случайного цвета.
  3. 3 Поймите цель игры. Иногда мы слишком заняты составлением комбинаций и при этом забываем о главной цели уровня. Очевидно, что не всегда стоит гнаться за самыми высокими очками. В Candy Crush Saga победить можно различными способами.
    • Уровни на перемещение. Смысл заключается в том, чтобы достичь максимального результата по очкам, прежде чем закончатся ходы.
    • Уровни с желе. Чтобы справиться с этими хитрыми уровнями, требуется очистить все желе на экране. Классический пример того, что не всегда нужно просто очищать конфеты.
    • Уровни на время. Для прохождения этих уровней действительно требуется стратегия и мастерство комбинирования во время игры. Вы создаете комбинации из конфеты рядом с бомбой, чтобы предотвратить ее взрыв. Когда бомба достигнет нулевой отметки, значит, игра для вас закончилась.
    • Уровни с падающими элементами. Цель этих уровней в том, чтобы успешно забросать необходимым количеством элементов нижнюю часть игровой площадки, прежде чем закончатся ходы.
    • Уровни на заказы конфет. Цель этих уровней в том, чтобы собирать конфеты определенных цветов, специальные конфеты или их комбинации.
  4. 4 Отдавайте предпочтение нижним комбинациям. Смысл этого совета в том, что в большинстве случаев при очистке нижних ярусов получаются дополнительные комбинации после упавших конфет, особенно это становится актуально, когда ходов остается немного. Конечно, никаких гарантией нет, зато есть очень высокая вероятность.
  5. 5 Высматривайте угрозы. Угрозы, такие как шоколад и бомбы, должны иметь самый высокий приоритет. Если вы не будете обращать внимание на шоколад, то он очень быстро уничтожит все конфеты в игровом пространстве. Тогда очищать конфеты вам станет труднее. С бомбами все достаточно просто, если вы позволите бомбам взорваться, то уровень мгновенно завершится.
  6. 6 Освобождайте труднодоступные желе. В первую очередь нужно сосредоточиться на недоступном желе и том, что по краям игровой площадки. После того как вы очистите эти желе, то желе, находящиеся по середине, будет, безусловно, затронуто в процессе. Кроме того, их гораздо легче очистить по сравнению с теми, которые расположены по краям.
  7. 7 Не спешите. Не торопитесь даже тогда, когда время поджимает, чтобы избежать в результате поспешных решений. Помните, вы всегда можете поставить игру на паузу, сделать перерыв и оценить сложившуюся ситуацию. Особенно, если вы видите возможные комбинации из конфет - убедитесь, что вы используете их должным образом!
  8. 8 Вернитесь и перезапустите уровень. Если сразу после открытия уровня вы заметите неблагоприятное расположение конфет, то, не сделав ни одного хода, вы можете покинуть этот уровень и перезапустить его, не потеряв при этом жизнь. Вы можете делать это до тех пор, пока начальная позиция конфет не будет для вас благоприятной.
  9. 9 Помогите друзьям. Если у вас на Facebook есть друзья, которым нужны дополнительные жизни, и вы можете им помочь, то сделать это любым способом. Такая щедрость очень пригодится, когда придет ваше время попросить их об одолжении, например, о дополнительных жизнях или переходе к следующему месту на карте, для которого понадобится помощь друзей.
  10. 10 Совершите, как вариант, покупку. В Candy Crush Saga имеются некоторые дополнительные предметы, которые можно приобрести, чтобы вам было проще проходить уровни. Имейте в виду, эти предметы и ускорители не бесплатны, так что хорошенько подумайте, прежде чем решите что-нибудь покупать. Кроме того, трудность игры и состоит в том, чтобы очистить уровень только с помощью того, что предусмотрено в самом уровне. Вот где кроется настоящее удовольствие.
  11. 11 Ускорьте время. Если вы уже использовали все свои жизни и вам нужно подождать 24 часа для появления новых жизней, вы всегда можете просто изменить время на своем устройстве, чтобы "обмануть" систему. Добавляя дополнительный день к текущему времени, вы получаете 5 новых жизней! Только не забудьте снова перенастроить время после игры. Но имейте в виду, что, воспользовавшись этим приемом, вам придется ожидать неопределенное количество времени, чтобы затем продолжить честную игру.


Дополнительные статьи

  • Как играть в Candy Crush Saga
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 668 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]