Главная » 2015 » Май » 15 » Как победить своих врагов
06:28
Как победить своих врагов

Как победить своих врагов

3 методика:Понимание своего врагаВозмездие врагамСамозащиты

Каждый человек имеет врагов. Будь вы абсолютно виновны или нет, умение побеждать этих надоедливых врагов является неотъемлемой частью, чтобы наладить свою жизнь и жить без страха быть пораженным своим врагом. Вы можете научиться понимать своего врага, чтобы избавиться от него полностью, и защитить себя в случае необходимости.

Шаги

Метод 1 из 3: Понимание своего врага

  1. 1 Поймите, c каким врагом вы имеете дело. Не все враги равны. В зависимости от того, кто ваш враг и какова природа ваших отношений, вы должны узнать больше о том, как он действует, прежде чем вы научитесь побеждать его.
    • Заклятые враги - это словно противоположные версии вас. Вы найдете их на работе, в школе и в других ситуациях, когда вы сталкиваетесь с подобными себе единомышленниками. Все говорит о том, что вы должны быть друзьями с вашим заклятым врагом - у вас есть общие интересы, цели и увлечения, но вы просто не ладите. Ваш враг словно ложка дегтя в вашем меде.
    • Заклятые друзья - это друзья, которые вам не нравятся. Никогда не дружите с вашим врагом, даже наполовину друзьями, наполовину врагами. Когда вы гуляете, он никогда не перестанут хвастать. Враги раздражают, отравляют и они настоящие зануды.
    • Враги грубы. Как за школьной партой, так и на рабочем месте, враги представляют серьезную угрозу вашему настроению в течение дня. Враг - это тот, кто думает, что вы крадете их популярность, поэтому они ненавидят вас и всегда побеждают во всем.
    • 2 Держите врагов близко. Старая пословица верна: если вы держите друзей близко, держите врага еще ближе. Если вы хотите победить своего врага, узнайте, как они побеждают. Это означает разговаривать с вашим врагом, наблюдая за ним, и узнавать как можно больше о том, как он думает.
      • Множество хулиганов, заклятых друзей, а также других врагов действуют исходя из ревности. Часто враги выбирают моменты, которые беспокоят их в своей собственной жизни. Если кто-то критикует вас с одной стороны, это может быть потому, что ваш противник беспокоится о том же в отношении себя или они просто хотят быть злыми и смутить вас.
      • Враги также ненавидят людей, которых они рассматривают как угрозу. На рабочем месте или в соперничающих школах - всегда, когда задействована конкуренция - враги будут стремиться не позволить вам победить. Это означает, что вы находитесь в плохом положении.
      • 3 Наблюдайте своего врага. Анализ способов, с помощью которых ваш враг противодействует вам, поможет вам спланировать способ ответного удара. С кем общается ваш враг? Каковы его интересы? Чего хочет ваш враг? Узнайте, что движет вашим врагом и с чем ваш враг борется с на личном уровне. Какова семейная жизнь вашего врага? Откуда происходит ваш враг? Проведите небольшое исследование и ответите на эти вопросы.[1]
      • 4 Найдите слабость противника. Каждый враг имеет слабость, независимо от того, насколько он кажется сильным, когда кладет вас на лопатки. Обнаружение этой слабости будет иметь важное значение для планирования вашей мести и уничтожения вашего врага. Некоторые общие вражеские слабости:
        • Гордость. Так же, как в древнегреческой истории, чрезмерная гордость может привести к падению многих врагов. Если у вас есть хвастливый заносчивый враг, поставить его в столь же смутительное положение будет иметь разрушительные последствия для него. Хорошая месть может означать поставить своего врага в условия общественного осуждения или неудачи.
        • Уверенность. Многие хулиганы в действительности только большие дети, которые неуверены в себе или не верят в собственные силы. Много хулиганов в сущности просто ищет общения и друзей, потому что они чувствуют себя неоцененными и нелюбимыми. Эти типы хулиганов может ответить лучше детской тактике.
        • Конкурентоспособность. Многие враги - гиперконкурентоспособные придурки, которые позволили своей любви к победе преодолеть другие стороны вроде человеческой порядочности и доброты. Умение выйти из оцепенения и заморозить этих врагов - это лучший способ справиться с ними и обезоружить их способность мучить вас. Если вы не играете, они не могут выиграть.

        Метод 2 из 3: Возмездие врагам

        1. 1 Скажите врагу перестать противодействовать вам. Если кто-то вас беспокоит, и вы хотите его остановить, есть очень простой способ: скажите ему, что вы хотите этого. Если кто-то беспокоит вас отталкивающим или издевательским поведением, поставьте руку словно охранник, пресекающий движение жестом "Стоп", и сделайте глубокий вдох. Спокойным ровным голосом вы можете сказать что-то вроде: "Стоп ! Мне нужно, чтобы ты остановился прямо сейчас."
          • Если просьба остановиться не поможет избавиться от хулигана, продолжайте повторять эту фразу. Если они не смогут довести вас до предела, большинству из них будет не слишком интересно продолжать. Если он потерпит неудачу после достаточного количества попыток спровоцировать вас, большинство хулиганов может просто оставить вас в покое.[2]
          • Если хулиган обостряет обстановку после того, как вы сказали ему остановиться, будет целесообразно обратиться к кому-то: учителям, родителям или начальнику в офисе. Заполучите кого-нибудь на своей стороне.
          • 2 Избегайте врага как можно больше. Лучший способ победить любого врага - полностью исключить его из своей жизни. Избегайте врагов как можно больше, чтобы разоружить их и украсть их способность обижать, мучить и раздражать вас. Если вы боретесь с хулиганом, используйте свои наблюдательные навыки, чтобы избежать их преследования и провести время в других местах. Не дайте им возможности вызывать у вас вражду.
            • Если вы регулярно видитесь со своим врагом, например, на работе или в школе, и вы вынуждены взаимодействовать с ним, ваша работа будет сложнее, но не невозможна. Лучший способ избежать таких врагов - стараться не слушать их. Оденьте наушники, когда ваши враги разглагольствуют в школе, так что вам не придется слушать его, или покажитесь в классе за минуту до звонка и сядьте на противоположной стороне класса. Это будет так, словно его даже не существует.
            • 3 Будьте хладнокровны. Когда ваш враг стоит перед вами, лучшая тактика - превратиться в ледяного человека. Будьте хладнокровны. Действительно хладнокровны. Не расстраивайтесь и не пытайтесь доказывать в ответ, когда ваш враг начинает подражающие оскорбительные действия. Только посмотрите на него, и подумайте, как выглядели бы вы - словно раздражающий рой муравьев или кошачья тошнота. Незначительное неудобство. Эмоциональные реакции - как вода для растений врагов. Не давайте им этого - и они умрут. Даже если отреагируете, сделайте ответ прохладным и спокойным. Никогда не сердитесь.
              • Потренируйтесь представлять своего врага за таким смешным делом, как пение оперы или борьба с осьминогом, когда он наступает на вас. Например, поступите таким образом, если он говорит, что вы тряпка для всех популярных девушек.
              • Не слушайте отравляющий поток, изрыгаемый из уст вашего врага. Потренируйтесь читать мантры в то время, как он говорит, глубоко фокусируясь на замене слов, которые вы слышите, чем-то положительным. Слова вашей любимой песни, стихотворение или молитва может быть подходящим для этих случаев.
              • 4 Избавьтесь от своего врага. Равнодушие может стать мощным и эффективным инструментом в борьбе с врагами. Хулиганы, полудрузья - полувраги и заклятые враги - все хотят внимания. Они хотят публику и будут дразнить людей, чтобы возвысить себя и выделиться из толпы. Лучший способ разоружить его? Абсолютно не обращать на них внимания.[3]
                • Когда ваш враг находится рядом, буквально действуйте так, как будто ничего не происходило. Никаких звуков, никаких других людей. Не давайте им абсолютно никакой реакции. Даже если ваш враг стоит в двух шагах от вас и кричать ваше имя, просто игнорируйте его и поговорите с другом, как будто ничего не происходит.
                • 5 Найдите безопасность в группе. Есть старая правдивая поговорка о врагах: враг твоего врага - твой друг. Вполне вероятно, что ваш враг отталкивает не только вас, а намного больше людей. Найдите других людей, с которыми вас связывает взаимное недоверие к общему врагу. Затем обдумайте способ мести!
                  • Хулиганы чаще выбирают лиц, которые по их мнению являются угрозой в избиении своего врага. Хотя если у вас есть несколько хороших приятелей, с которыми вы гуляете, вы можете легко отвлечь одного хулигана, повернув стрелки обратно на них.
                  • 6 Продвигайтесь дальше. Лучшая месть? Жить хорошо. Лучший способ выгнать хулигана из вашей жизни - пройти мимо него и отправить его в закрома. Или отметьте, как глуп ваш враг. Игнорируйте своего врага, избавьтесь от него и наладьте свою жизнь. Если ваш враг видит, что он не в состоянии оказать существенное влияние на вашу жизнь, он потратит все силы на безуспешные попытки вывести вас из себя.
                  • 7 Пустите врагу пыль в глаза. При определенных обстоятельствах настоящая шалость может быть лучшим способом поставить своего врага на место. Это особенно верно с гордым или эгоистичным врагом, с которых стоит сбить спесь. Общие способы мести в виде шалостей могут включать:
                    • Взлом электронной почты вашего врага, чтобы отправить компрометирующие сообщения автоматической программой, которые собьют его с толку.
                    • Закажите что-то неловкое с доставкой в офис врага. Большая коробка, полная старых журналов о профессиональном реслинге, каталогов взрослых подгузников или странной и экзотической порнографии на рабочем месте. Убедитесь, что их доставят в здание, не в ваш номер офиса, чтобы курьеру не пришлось блуждать по всем офисам и в итоге найти мучителя лично.
                    • Будьте грубы. Лопнули бумажный пакет на пороге вашего врага? Устроили "веселого ковбоя” в душевой? Испражнились в сливной бачок унитаза? Вы сами определяете, как далеко зайти.

                    Метод 3 из 3: Самозащиты

                    1. 1 Не ищите боя, но научитесь защищать себя, если это необходимо. Вы никогда не должны позволять вашим врагам провоцировать вас на ссору, но некоторые враги настроены заставить вас открыть свои карты. Вы будете гораздо более уверены в своем повседневном настроении в будущем, если вы знаете, что сможете справиться с любой возникшей ситуацией. Не живите в страхе. Будьте готовы.
                    2. 2 Научитесь наносить удар. Схватки выглядят не как в кино, где оба человека наносят миллион ударов прямо в лицо, пока кто-то не попадает в нокаут. Большинство схваток заканчиваются очень быстро. Научитесь правильно формулировать и наносить удар - это гарантирует, что вы не сделаете ошибку как в кино, если того требует ситуация, а сможете с высокой вероятностью нанести удар точно и закончить бой раньше.
                      • Сделайте кулак, твердо сжав пальцы, но не так сильно, чтобы препятствовать кровообращению. Оберните большой палец вокруг костяшек пальцев, а не вокруг указательного пальца или с внутренней стороны пальцев.
                      • Слегка разогните средний сустав среднего пальца. Здесь ваш кулак должен смыкаться, а не большие костяшки, где ваши пальцы соединяются с ладонью.
                      • Ударьте по прямой, поддерживая локти и делая линейные удары, небольшие округлые удары. прямой удар имеет больше мощности, чем большие махи.
                      • Цельтесь в нос, шею или живот. Удары в челюсть, щеки, или лоб в конечном итоге повредят вам больше. Стремитесь к мягким точкам и тяжело размахивайте.
                      • 3 Научитесь играть в обороне. Хорошая оборонительная позиция так же важна, как крепкий удар, если не более важна. Помните, что это не фильм о Рокки: пара твердых ударов в вашу челюсть - и вы будете на земле, где вы точно не хотите оказаться.
                        • Держите кулаки свободно возле лица и перенесите вес так, чтобы ваше плечо и бедро на доминирующей стороне указывали на противника. Не становитесь лицом к оппоненту, а повернитесь боком, чтобы сделать цель меньше.
                        • Держите руки возле подбородка и сбоку от головы все время, пока не замахиваетесь.
                        • 4 Двигайтесь вперед, а не назад. Во время удара идите прямо в сторону вашего оппонента, держа свою оборонительную позицию, и сделать его своей целью,сбить его. Лучший способ сделать это - посмотреть как можно больше - и заранее, заранее, заранее. Не позволяйте себе быть откинутым назад.
                          • Хотя это может показаться невероятным и будет идти против ваших природных инстинктов, намного безопаснее и менее болезненно перейти к ударам, чем отступать от них. Продолжайте двигаться вперед и откидывать врага назад, а не отступать самому. Если вам нужно принять удар, пресечь его на полпути, прежде чем он достигнет полной мощности, будет менее больно, чем на пике замаха, где вас, скорее всего, собьют. Переместитесь вперед и заставьте врага пятиться.
                          • 5 Продолжайте двигаться. Пронзайте и двигайтесь, как говорят боксеры. Если вы оказались в бою, не просто стойте камнем, если вы не хотите, чтобы ваш блок был сбит. Встаньте на носках, немного подпрыгивая и двигая головой вперед и назад, как если бы вы уклонялись от надоедливых пчел. Сделайте свою голову движущейся целью - и вас будет тяжелее ударить.
                          • 6 Станьте на ноги. Старайтесь не упасть ни при каких обстоятельствах или перевести бой на землю. Постоять за себя в быстром кулачном поединке - иногда лучший способ справиться с жесткой ситуацией, если ваш враг толкает вас на это, но борьба, которая заканчивается борьбой на земле, опасна и следует избегать ее любой ценой.
                            • Если вы опрокинете оппонента, отступите назад и скажите ему: "Это все", - и уйдите. Вы доказали свою точку.
                            • 7 Поищите самый быстрый способ, чтобы убежать. Завершите борьбу как можно быстрее, ища выхода. Если вы опрокинете оппонента своевременным ударом, не дайте ему возможность стать злее и замахнуться. Просто скажите: "Послушай, я все. Я не хочу драться с тобой. Ты начал это, а я заканчиваю." Тогда сделайте быстрый выход и выйдите на высокой ноте. Если повезет, ваш враг должен быть побежден.
                              • Опять же, бои должны всегда быть последним средством для борьбы с врагом, и его следует избегать любой ценой.

                              Предупреждения

                              • Не позволяйте событиям приводить к вашему ослаблению. Избегайте подобных столкновений в максимально возможной степени.
                              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 885 | | Рейтинг: 0.0/0
                              Всего комментариев: 0
                              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                              [ Регистрация | Вход ]