Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как плести кольца и пико в фриволите
21:18
Как плести кольца и пико в фриволите

Как плести кольца и пико в фриволите

2 методика:Первое кольцоВторое кольцо и соединение


Все кружева содержат пико и кольца. Кольца формируют основу дизайна. Пико используются для украшения и соединения. Эти фигуры описаны детально, чтобы помочь вам понять схему. Как только вы это освоите, вы будете готовы к тому, что встретите их в схемах плетения кружева. Этот урок содержит сокращения терминов связанных с плетением кружев для новичков.



Шаги

Метод 1 из 2: Первое кольцо

  1. 1 Помните, что петля, с которой вы работаете, должна находится между большим и указательным пальцами. На рисунках 12, 13 и 14, палец должен идти в ту сторону, куда указывает стрелочка. Рисунки сделаны таким образом (пальцы отсоединены о петли), чтобы все шаги были понятны.
  2. 2 Начните первое кольцо. Сделайте четыре двойных петли (дп).
  3. 3 Сделайте первую половину двойной петли (дп). Однако, после того как вы переместите петлю в нужную позицию, оставьте ее на расстоянии ¼ дюйма (0,6 см) от предыдущей двойной петли.
  4. 4 Завершите двойную петлю. (дп).
  5. 5 Сделайте новую петлю близко к остальным. Маленькая петля, сделанная в оставшемся месте между петлями называется пико (п).
  6. 6Сделайте еще четыре двойных петли (дп).
  7. 7 Обратите внимание, что то, что вы сделали, выше описано как «1 пико (п) и 5 двойных петель (дп)». Пико относится только к петле и не включает в себя двойные петли, к которым крепится пико.
  8. 8 Сделайте еще один пико и пять двойных петель (см. предыдущие шаги).
  9. 9Сделайте пико и четыре двойных петли.
  10. 10 Держите петли надежно между большим и указательным пальцами левой руки. Стяните плотно челночную нить так, чтобы первая и последняя петля встретились, образовывая кольцо.

Метод 2 из 2: Второе кольцо и соединение

  1. 1Оберните нить вокруг левой руки для плетения второго кольца.
  2. 2Сделайте 4 двойных петли на расстоянии ¼ дюйма (6 мм) от уже готового кольца.
  3. 3Проденьте заостренную часть челнока сквозь последний пико предыдущего кольца и зацепите нить, оборачивающую левую руку.
  4. 4 Тяните нить до тех пор, пока петля не будет достаточно большой, чтобы можно было в нее вставить челнок.
  5. 5Проведите челнок сквозь петлю и затяните с помощью него нить.
  6. 6 Медленно поднимите средний палец левой руки, чтобы образовалась петля. Это присоединит первой кольцо ко второму и считается началом первой половины двойной петли.
  7. 7Закончите двойную петлю.
  8. 8 Повторите шаги от 6 до 10, как для первого кольца (предыдущий раздел). Продолжайте в том же духе для каждого последующего кольца, повторяя шаги этого раздела.

Советы

  • Соединение нити - это когда необходимо использовать новую нитку, чтобы сделать квадратный узел близко к основанию последнего кольца или цепи петель, но не обрезаете концы, из-за натяжения можно ослабить узел. Если у вас образовался узел на нитке, обрежьте его и привяжите новую нитку близко к последнему кольцу. Узлы не дают кольцу развязаться, так как они не проходя через двойные петли. Позже отрежьте свободные концы.

Что вам понадобится

  • Челнок для фриволите
  • Нить для фриволите
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 356 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]