Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как плавать во время месячных
21:07
Как плавать во время месячных

Как плавать во время месячных

Несмотря на то, что многие девушки нервничают, плавая в дни менструации, однако не позволяйте этим дням помешать вам наслаждаться на пляже или у бассейна со своими друзьями. На самом деле, если вы сделаете несколько упражнений в воде, это уменьшит количество крови и поднимет ваше настроение. Если хотите узнать, как плавать в дни, когда у вас менструация, начните читать с первого шага.

Шаги

  1. 1 Используйте тампоны или менструальную капу. Вставьте тампон или менструальную капу перед тем как пойти плавать. Несмотря на то, что плавание уменьшает количество выделений, но все равно это не гигиенично заходить в воду с друзьями без тампона или менструальной капы. Если вы еще не привыкли к этим средствам, но сначала носите их дома. [1]
    • Тампоны. Если вы уже привыкли к использованию тампонов, то они идеальны для плавания. Вам не придется волноваться о протечке, так как они принимают форму тела. Спрячьте веревочку от тампона и отправляйтесь плавать в чистой воде, надев любой вариант купальника. Помните, что тампон нужно менять каждые несколько часов, и никогда не носить больше 8 часов подряд.
    • Менструальные капы. Менструальная капа пока не так широко известна, как тампоны, ее нужно вставить во влагалище, где она плотно прилипнет к телу и будет собирать кровь. Менструальную капу можно носить до 10 часов, что намного больше по сравнению с тампонами, которые можно носить максимум 8 часов. Так же как и тампон, она функционально невидима и присасывается к вашему телу, поэтому кровь не вытекает, и вам не приходится беспокоиться о том, чтобы прятать веревочку от тампона.
    • Вы не можете плавать с прокладкой. Она быстро намокнет и пропитается водой, и если вы наденете ее в купальник, то она будет заметна, и вы не сможете войти в воду.
  2. 2 Упакуйте запасные гигиенические средства, чтобы взять с собой. Если вы носите тампоны, вам может потребовать сменить их несколько раз на протяжении дня. Прихватите их с запасом на случай, если ваша компания решит продолжить наслаждаться днем и останется там подольше. Если хотите поменять тампон на прокладку, то сделайте это после того как закончите плавать и переоденетесь. Следовательно, прихватите с собой и прокладку.
    • Если вы носите тампоны в день обильных выделений, меняйте их каждые 3-4 часа.
    • Если вы пользуетесь менструальной каппой, то вам, возможно, не придется волноваться, так как она может оставаться внутри до 12 часов.
  3. 3 Не обращайте внимание на мифы о том, что вы не должны плавать в такие дни. Существует много неправдоподобных историй, когда речь заход о менструации. Не слушайте никого, кто говорит, что плавать в эти дни вредно для здоровья, или, что ваша кровь привлечет акул, если вы плаваете в океане. Не слушайте, если говорят, что тампон впитает слишком много воды. Такие заявления не имеют ничего общего с действительностью. Вы можете спокойно плавать в любое время и даже в дни, когда у вас менструация. [2]
  4. 4 Одевайтесь в широкие шорты (не обязательно). Если вы действительно переживаете, что ниточка от тампона будет видна или просто вам не комфортно, то ослабьте моральное напряжение, надев широкие шорты. Купите симпатичный фасон, который не выглядит слишком мешковатым, и натяните шорты поверх купальника. Для большего спокойствия купите шорты темного цвета.
  5. 5 Наденьте темный купальник, если переживаете, что кровь будет видна. Кровь не будет видна на бикини, если правильно вставите тампон или менструальную капу. Однако можете обезопасить себя, надев темный купальник. Выбирайте симпатичные цвета, такие как темно синий, пурпурный и подготовьтесь получить удовольствие от плавания.
    • Вы также можете выбрать купальный костюм с широким низом, чтобы не беспокоиться от том, что нитка от тампона будет видна.
  6. 6 Можете уверенно плавать! Не суетитесь по поводу вашего вида и не оглядывайтесь каждые 5 минут на попу, чтобы проверить ее, так вы себя точно выдадите. Вылезьте из воды и сходите в туалет, чтобы быстро провериться. Постарайтесь игнорировать свое состояние и наслаждаться.
    • Привлеките подружку. Попросите близкую подругу сообщить вам, если она заметит у вас что-либо.
  7. 7 Защитите себя от вздутия и спазмов. Несмотря на то, что нет единого средства, которое нивелирует все неприятные ощущения этих дней, однако вы можете сделать кое-что, чтобы уменьшить спазмы и вздутие, которые вы можете испытывать в дни, когда у вас менструация. В эти дни воздержитесь от жареной, соленой и вообще нездоровой пищи, а также от большого количества кофеина. Принимайте Мотрин или другое обезболивающее. Иногда, лучшее, что вы можете сделать это просто поплавать и забыть о боли.[3]
  8. 8 Можете просто позагорать. Если плавание слишком дискомфортно, или вы не уверены в том, что это следует делать, милосердно отступите. Скажите: "Я сейчас не хочу плавать!". И вместо этого насладитесь солнечными ваннами. Если вся ваша компания состоит из девушек, они, вероятно, все сразу поймут. Если же вы будете в смешанной компании, парни, скорее всего, будут слишком стесняться, чтобы давить на вас по этому поводу.
    • Найдите способ взаимодействия с компанией, даже если все они в воде. Вы можете сидеть на крае бассейна с опущенными в воду ногами, можете быть судьей соревнований в плавании на время либо просто подбадривать соревнующихся со стороны.
    • Запомните, это последний курорт, где вы чувствуете себя некомфортно. Вы должны быть уверенны, когда собираетесь поплавать, независимо от того месячные у вас или нет. Менструация это естественный процесс и вы должны чувствовать себя гордо от того, что вы женщина, а не стыдиться этого.

Советы

  • Перед погружением в бассейн загляните в туалет. Так вы сможете снизить вероятность выделения крови в бассейне.
  • Всегда полезно носить купальник с темным низом. Это не только хорошо смотрится, но еще может спрятать эти раздражающие пятна.
  • Если вы чувствуете себя не комфортно (как будто вот-вот «поплывете»), доверьтесь инстинктам и вылезайте из воды.
  • Ведите себя естественно; нет ничего хуже, чем привлечь внимание к протечкам (если они появятся); в случае необходимости просто извинитесь и отлучитесь.
  • Надевайте темный купальник, чтобы другие люди не смогли заметить на вас протечек.
  • Можете договориться с близкой подругой о наличии запасных вещей, чтобы прикрыть друг другу спину в случае надобности.
  • Не забудьте принести то, чем сможете прикрыть купальник, если на нем появится протечка (предпочтительно юбку).
  • Если вы протекли, и подруга это заметила, не акцентируйте на этом внимание, иначе люди тоже могут заметить. Придумайте сигнал или код, например: «Я хочу выпить сока, не сходишь проверить, нет ли у меня его в сумочке?»
  • Не позволяйте менструации нарушить ваши планы. Иногда упражнения могут помочь чувствовать себя лучше.
  • Наденьте шорты, вместо купальника снизу. Не надевайте прокладки в воде, надевайте их после плавания, приняв душ.
  • Если вы берете уроки плавания и у вас начались месячные, то скажите: Я себя неважно чувствую и тренер позволит вам пересидеть. Каждый час меняйте прокладку. Если вам действительно трудно плавать, то скажите об это тренеру.


Предупреждения

  • Некоторые считают, что прокладка во время плавания не абсорбирует кровь.
  • Несмотря на то, что кровотечение замедляется в воде, полностью оно не останавливается. Через определенное время кровь может пойти, но ничего слишком явного не произойдет.


Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 587 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]