Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как плавать с маской и трубкой в Карибском море
21:12
Как плавать с маской и трубкой в Карибском море

Как плавать с маской и трубкой в Карибском море

Эта статья научит вас, как плавать под водой с маской и трубкой и наблюдать за рыбой, когда другим это не удается.

Шаги

  1. 1 Найдите хорошее место для ныряния с маской и трубкой. Обычно такую информацию вы можете получить в отеле или у местных жителей.
  2. 2 Оденьте маску с трубкой. Если вы одеваете ее впервые, вы наверняка захотите ее почистить зубной пастой от внутренней пленки, чтобы избежать ее потускнения под водой. После этого пару капель соленой воды сделают свое дело. Очень важно одеть маску правильно, чтобы подводное плавание удалось, а не потерпело неудачу. Ваша маска сидит на вас отлично и не пропускает воду? Приложите ее на лицо, слегка наклонитесь и резко вдохните. Ваша маска без рук должна держаться на лице, пока вы не выдохните. Теперь затените ремешок маски на голове сзади. Не затягивайте слишком туго, иначе после ныряния останется круг на лице, который может держаться пару часов. Убедитесь, что волосы не попали внутрь маски, иначе маска может протекать под водой. Отлично, идем дальше.
  3. 3 Трубку возьмите в рот и подышите в нее, чтобы убедиться, что она чистая. Существует много разновидностей трубок для ныряния в ценовом диапазоне от $2 до $40. Остановитесь на той, которая вам будет удобнее всего. Возьмите зубами наконечник трубки и закройте губы. Потренируйтесь дышать в трубку до ныряния под воду.
  4. 4 Оденьте ласты. Нужны ли вам ласты? Нужны только в случае ныряния под воду на большой территории или в случае сильных волн. Пожалуйста, будьте с ними предельно осторожны – многие кораллы повреждаются именно из-за них.
  5. 5 Потренируйтесь плавать в ластах. Правильное движение ногами поможет вам увидеть огромное количество рыбы, когда другим это не удается. Ноги и лодыжки должны быть вместе, дальше плавно двигаем ступнями вверх и вниз – под водой это делается очень просто. Главное – не дергайте ногами, не плещите, не делайте широких движений руками, делайте все медленно и спокойно. Рыба появляется там, где пару секунд назад еще ничего не было.
  6. 6 Защититесь от солнца. Для начала, наденьте купальник, но вам наверняка захочется быть несколько более закрытым. Футболка защитит вашу спину от солнца и медуз. Сноубордические шорты защитят заднюю часть ног от сгорания на солнце. Нанесите солнцезащитный крем, устойчивый к воде, на все открытые участки тела. Возьмите на заметку, что вы можете сгореть даже через футболку, поэтому стоит наносить солнцезащитный крем даже на торс.
  7. 7 Найдите безопасное место для ныряния. Найдите признаки кораллов и камней в воде; именно там будет видна рыба. Уделите время на то, чтобы изучить территорию. Лодки, водные развлечения, ветер? Изучите окружающую среду над водой, перед тем как увлечься подводным миром.
  8. 8 Набирайте воздух в рот, когда вам это нужно. Время будет идти быстро, и вы устанете. 45 минут – это достаточно большое количество времени для плавания под водой. Включите в свой план некоторое время на отдых на пляже или на лодке, чтобы не переутомиться.
  9. 9 Используйте камеру, если она у вас есть. Но не увлекайтесь слишком фотографией для последующих воспоминаний, ведь вы можете пропустить настоящее наслаждение в процессе плавания. Если вы фотографируете под водой, делайте это на расстоянии от рыбы. Фотографии вблизи обычно смазаны. Также, обращайте внимание на рифы.

Советы

  • Если вы набрали воду в трубку, выдохните сразу чтобы прочистить ее.
  • Всегда хорошо вымывайте свое снаряжение после использования.
  • Если вы над рифом, не трогайте кораллы по возможности – вы можете их убить.
  • Чтобы привыкнуть дышать в трубку, найдите камень или что-то, на чем вы можете стоять, погружайте лицо в воду, откройте глаза и начните медленно дышать, как вы обычно делаете это у доктора.
  • Убедитесь, что ваше снаряжение чистое.


Предупреждения

  • Берегитесь медуз и кораллов.
  • Всегда дышите животом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]