Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как плавать брассом
21:03
Как плавать брассом

Как плавать брассом

Не всегда бывает просто освоить плавательный стиль брассом. Однако, если вам удастся скоординировать все движения верно, то вы сможете насладиться приятным способом плавания.

Шаги

  1. 1 Нырните в воду, сохраняя руки вытянутыми прямо впереди себя, а ноги – в выпрямленном положении с вытянутыми носочками.
  2. 2 Разведите руки друг от друга так, что они создадут диагональ с вашим телом. Убедитесь, что ваши ладони смотрят наружу, а локти прямые.
  3. 3 Притяните руки к себе, располагая локти по бокам вашего тела, а затем соберите руки вместе около грудной клетки. Теперь вытолкните руки вперед, выводя их в начальную позицию. Не раскрывайте ваши руки слишком широко, но и не проводите также чересчур маленький круг (гребок) руками. Устремите руки по швам, ладони смотрят вверх.
  4. 4 Во время выполнения шага 3 вынырните головой, шеей и плечами вверх, чтобы сделать вдох, но не выводите ваши руки полностью из воды.
  5. 5 Сгибая ноги в коленях, направьте свои стопы по направлению к своему копчику. Сделайте круговое движение ногами и вытяните их прямо, то есть в исходную позицию. Завершите данный шаг как можно быстрее.
  6. 6 Скользите по поверхности воды. Но не слишком долго. Профессиональные пловцы обычно проводят не более 2 или 3 секунд в этом положении, так как вы можете быстро потерять набранную скорость.
  7. 7 Не делайте 2 гребка на одном вдохе. Таким образом, вас могут автоматически дисквалифицировать. Если вам уж сильно хочется произвести два гребка на одном вдохе, то хотя бы выныривайте головой из воды после каждого гребка, при этом дыша только через раз. Также, не смотрите вверх, когда вы дышите, а вместо этого смотрите вниз на воду. Каждый гребок руками машинально выведет вашу голову из воды, поэтому не прилагайте к этому излишних усилий. Перед тем, как вы закончите заплыв, коснитесь берега обеими руками, иначе вас дисквалифицируют.

Советы

  • Сохраняйте свою голову в таком положении, чтобы ваша спина оставалась прямой. Другими словами, смотрите вниз на воду во время произведения выдоха и вдоха. Многие люди смотрят прямо вперед при выныривании. Загвоздка состоит в том, что, когда вы поднимаете голову вверх, ваши бедра уходят глубже под воду, так как шея и спина не формируют одну прямую линию, что в итоге тормозит ваше тело. А когда вы смотрите вниз на воду при выныривании, то ваша шея и спина создают прямую линию, которая способствует быстрому передвижению тела в воде.
  • Помните, что лучше сделать один мощный гребок, который переместит вас на большое расстояние, вместо десяти маленьких гребков.
  • Не старайтесь пропустить скольжение, что является самой быстрой частью этого вида плавания.
  • Ваши ноги не должны уходить шире плеч при толчке, так как в противном случае вы создадите ненужное сопротивление, которое способно замедлить ваш ход. Если вы не будете разбрасывать ноги слишком далеко, а держать их на ширине плеч, то вы создадите наилучшую обтекаемость своего тела.
  • Для набора большей скорости дышите между гребком и толчком как можно быстрее. В положении во время гребка существует момент сопротивления, который можно устранить, если выполнить гребок, вдох и толчок, как единое и плавное движение.
  • Помните последовательность: гребок, выдох/вдох, толчок, скольжение.
  • Сохраняйте ваши стопы немного согнутыми во время толчка, что придает больше мощи гребку.
  • Держите голову низко и собирайте пальцы ног и рук вместе, чтобы не давать воде просачиваться сквозь них.

Предупреждения

  • Не следует перенапрягать свои ноги. У вас может возникнуть судорога в мышцах, что значительно замедлит ваш заплыв.
  • Держите свои бедра подальше от дна неглубоких бассейнов, так как вы рискуете нанести серьезную травму стопам, ногам и бедрам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]