Главная » 2016 » Январь » 19 » Как питаться во время беременности двойней
19:12
Как питаться во время беременности двойней

Как питаться во время беременности двойней

2 методика:Узнайте, сколько веса вам нужно набрать с учетом беременности двойнейСтарайтесь набирать вес за счет здорового питания

Узнать во время беременности о том, что вы ждете двойню, может быть невероятно вдохновляюще! Однако многоплодная беременность – это еще и большой вызов. Важно убедиться, что вы получаете все необходимые вам и вашим малышам питательные вещества. Вам будет необходимо питаться здоровой пищей и обеспечить себя получением всех жизненно важных витаминов и минералов, которые нужны для правильного развития ваших малышей. К сожалению, многие женщины ошибочно полагают, что беременность двойней требует усиленного, а то и чрезмерного приема пищи, но это не так. Существует несколько простых шагов, следуя которым женщины, ожидающие двойню, могут обеспечить получение всех необходимых витаминов, соблюдая при этом здоровую диету.

Шаги

Метод 1 из 2: Узнайте, сколько веса вам нужно набрать с учетом беременности двойней

Многие женщины приходят в ужас от известия о том, что беременны двойней, лишь потому, что, по их мнению, это автоматически означает, что они наберут в два раза больше веса. Однако это далеко не так. В действительности, чрезмерный вес опасен при любой беременности, даже многоплодной. Поэтому важно знать, сколько именно вы должны набрать в весе.

  1. 1 Примите в расчет, что если обычно вы склонны весить меньше нормы, вам могут предписать набрать больше веса, нежели женщинам, до беременности склонным к полноте.
  2. 2 Обязательно удвойте прием всех калорий, по сравнению с объемом, предписанным при обычной беременности. Рекомендуемый дополнительный прием калорий при обычной беременности составляет порядка 300 калорий в сутки. Если вы ожидаете двойню, вам следует удвоить этот объем до 600 калорий в сутки. Особенно важен прием этих дополнительных калорий во втором и третьем триместрах.
  3. 3 Также осознайте, что набрать рекомендуемый вес может быть сложно с двойней. У вас может возникнуть чувство, что набирать уже некуда, особенно, когда беременность уже ближе к конце, и малыши начинают толкаться у вас в животе. Осознавая это, все равно продолжайте здоровое питание и старайтесь набрать рекомендуемый вес.

Метод 2 из 2: Старайтесь набирать вес за счет здорового питания

Для того чтобы во время беременности двойней набрать необходимый вес и набрать его здоровым способом, следует употреблять определенные продукты.

  1. 1 Убедитесь, что употребляемые вами продукты содержат большое количество здоровых калорий и питательных веществ, необходимых вам для поддержания своего здоровья. К примеру, большое количество витаминов и калорий можно получить, употребляя в еду орехи. Еще один отличный источник того и другого – йогурт. Эти продукты еще и удобны тем, что вы можете брать их с собой и кушать в любое время. Имея под рукой на случай приступов голода питательный перекус, вы избежите напичкивания себя нездоровой ерундой.
  2. 2 Ешьте чаще, чем вы привыкли. Если обычно вы съедаете три сбалансированных приема пищи в день, вам следует добавить к ним несколько здоровых перекусов. Важно кушать пищу в небольших объемах, но чаще, чтобы не наполнять слишком быстро желудок, так как это может стать причиной дискомфорта.
  3. 3 Больше пейте! Запивайте витамины здоровыми напитками и коктейлями. Их легко приготовить в домашних условиях и не так дорого купить. Вместе с кальцием, протеин и полезные антиоксиданты обеспечат вас необходимой нормой всех витаминов. Возможности приготовления смузи и молочных коктейлей бесконечны, а частое их употребление подарит вам ощущение того, что вы себя балуете, при том что эти продукты исключительно полезны.
  4. 4 Имейте в виду, что во время беременности двойней вам понадобятся дополнительные витамины и минералы. Женщинам с двойней требуется дополнительный объем кальция, железа и клетчатки, и это далеко не все.
    • Кальций – очень важный минерал, и если вы ожидаете двойню, вам требуется порядка 1200 миллиграмм кальция ежедневно. Восполнить ресурс вы можете за счет дополнительной порции молока или других молочных продуктов.
    • Повышение объема приема железа в период беременности двойни также играет большую роль. Оно содержится в мясе и овощах. Необходимо следить за уровнем железа и употреблять в пищу как можно больше продуктов, насыщенных железом. Уровень железа во время беременности двойней может очень резко упасть, гораздо серьезнее, чем во время беременности одним ребенком.
    • Проследите, чтобы ваша ежедневная диета содержала достаточно клетчатки. Ваш врач может порекомендовать вам принимать добавки, чтобы обеспечить нужный объем клетчатки. Женщинам, беременным двойней, требуется дополнительная клетчатка, чтобы убедиться, что все гормональные изменения не нарушат нормальное функционирование пищеварительной системы. Введите в свой рацион побольше зерновых и макаронных изделий – они помогут обеспечить необходимый ежедневный объем клетчатки.
  5. 5 Пейте много воды. Невозможно переоценить значение воды для женщины, беременной двойней. Во время беременности можно очень легко столкнуться с обезвоживанием организма, особенно, если вы ждете двойню. Обезвоживание может привести к преждевременным схваткам и преждевременным родам. Во избежание данной проблемы не забывайте везде брать с собой бутылку воды.

Советы

  • Если вы чувствуете, что не получаете достаточное количество питательных веществ, необходимых для ваших обоих младенцев, проконсультируйтесь по этому вопросу со своим врачом. Врач поможет вам определиться со здоровой диетой и выпишет необходимые добавки, чтобы убедиться, что вы получаете все рекомендуемые питательные вещества.
  • Проконсультируйтесь с другими женщинами, у кого есть двойняшки, по поводу дополнительных рекомендаций относительно питания. Женщины, как правило, могут предложить хорошие и полезные советы и рецепты, а также поддержать вас в вопросах заботы о двойне, в том числе, в вопросе здорового питания во время беременности.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 474 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]