Главная » 2016 » Январь » 19 » Как питаться рыбой во время беременности
19:15
Как питаться рыбой во время беременности

Как питаться рыбой во время беременности

3 методика:Узнайте, как определить безопасные виды рыбЕшьте рыбу умеренноГотовьте рыбу соответствующим образом

Рыба, как правило, – это еда, которую беременным женщинам советуют избегать из-за рисков болезней, распространяющихся через пищеварительный тракт, и высокого содержания ртути. Если вы любите рыбу или не хотите принимать пищевые добавки с рыбьим жиром, чтобы получить рекомендуемую суточную дозу жирной кислоты омега-3 во время беременности, следуйте следующим рекомендациям для безопасного потребления рыбы во время беременности.

Шаги

Метод 1 из 3: Узнайте, как определить безопасные виды рыб

Некоторые виды рыб более вероятно содержат опасные уровни ртути, в отличие от других. Кроме того, свежая рыба должна соответствующим образом храниться, чтобы не испортиться. При условии, что вы знаете, какую рыбу стоит избегать, вы можете спокойно регулярно питаться рыбой во время беременности.

  1. 1 Избегайте видов рыбы с высоким уровнем ртути. Марлин, атлантический большеголов, зубатка, меч-рыба, большеглазый и желтоперый тунец, королевская макрель и акулы – это рыбы, которых следует избегать во время беременности в связи с их высоким содержанием ртути.
  2. 2 Избегайте охлажденной копченой рыбы. Упаковки копченой рыбы, такой как лосось, треска или тунец, могут вызвать листерию – болезнь, распространяющуюся через пищеварительный тракт, к которой беременные женщины особенно восприимчивы, – и их следует избегать, отдавая предпочтение консервам из копченых морепродуктов, если только они не были тщательно приготовлены в запеканке или супе.
  3. 3 Сосредоточьтесь на видах рыб с самым низким уровнем ртути. Анчоусы, масляная рыба, сом, камбала, пикша, сельдь, окунь, сайды, лосось, сардины, европейская солея, тилапия, форель, белая рыба и мерланг являются одними из самых безопасных видов рыбы для беременных. Эти виды рыб безопасно употреблять два раза в неделю по 170 г (6 унций) беременным женщинам. Банку консервов из тунца можно смело употреблять каждые 3-5 дней, а консервированный длинноперый тунец безопасно потреблять раз в 9-12 дней.
  4. 4 Убедитесь в надлежащем хранении рыбы перед покупкой. Если рыба транспортируется, хранится и очищается не должным образом, в ней могут содержаться химические вещества или болезни, распространяющиеся через пищеварительный тракт, которые могут подвергнуть вас и вашего развивающегося ребенка риску заболеваний.
    • Покупайте только свежую охлажденную рыбу или рыбу в пресном льду. Рыба должна быть очень холодной, чтобы она не испортилась, и должен быть предусмотрен водоотвод.
    • Убедитесь, что глаза у рыбы ясные и слегка выпуклые. Это указывает на более свежую рыбу.
    • Не покупайте рыбу с выцветшим телом. Зеленые или желтые пятна на теле могут означать, что она начала портиться. Сухие или затемненные края также показывают, что рыба хранится слишком долго, и что она уже не свежая.
    • Мясо свежей рыбы должно быть упругим и после нажатия возвращаться к нормальной форме. Кожа или чешуя на филе рыбы должны быть блестящими и без слизи. Жабры должны быть ярко-красными.
    • Замороженную рыбу не стоит приобретать, если упаковка открыта или сломана, или если на филе образовались кристаллы льда. Чешуя у замороженной рыбы может быть тусклее и мясо может не быть таким упругим после разморозки, но ее, как правило, безопасно есть, если была обеспечена целостность упаковки.

Метод 2 из 3: Ешьте рыбу умеренно

Практически во всех морепродуктах содержится ртуть, но при условии, что вы употребляете их только в умеренных количествах, вы можете спокойно есть рыбу во время беременности.

  1. 1 Ограничьте потребление рыбы с низким содержанием ртути до не более 340 г (12 унций) в неделю. Проверяйте этикетки на упаковках свежей рыбы, замороженной рыбы или рыбных консервов, чтобы определить количество грамм. Если вы едите в ресторане, попросите официанта узнать, сколько грамм рыбы в блюде перед тем, как съесть все филе.
  2. 2 Ограничьте потребление рыбы со средним содержанием ртути до не более 3 порций по 170 г (6 унций) ежемесячно. Виды рыбы со средним содержанием ртути: чилийский сибас, морской окунь, треска, махи-махи, морской черт и люциан.
  3. 3 Обратите особое внимание на состав продуктов, в котором может быть не указана рыба. Некоторые рецепты могут содержать рыбу, не указывая это. Спросите об ингредиентах в яичных салатах или макаронных блюдах, этнических продуктах, например, в эмпанаде или суши, гарнирах, например, в икре, пастообразных продуктах, например, в сливочном сыре с копченым лососем, продуктах, имитирующих морепродукты, и других продуктах, которые вы сразу не сможете распознать.

Метод 3 из 3: Готовьте рыбу соответствующим образом

Если рыба остается без охлаждения слишком долго, в ней могут развиться опасные примеси, которые могут вызвать у беременных женщин серьезные заболевания. Недоваренная или сырая рыба также может стать источником болезней, распространяющихся через пищеварительный тракт, которые могут повлиять на беременных женщин больше, чем на других. Опасностей от плохо приготовленной рыбы можно избежать путем тщательной готовки и соблюдения правил безопасности при подготовке.

  1. 1 Размораживайте рыбу в холодильнике. Если у вас замороженная рыба, не размораживайте ее, оставив ее на столе. Вместо этого поместите рыбу под холодную воду, пока она не разморозится, или оставьте ее на ночь в холодильнике.
  2. 2 Не ешьте рыбу с сильным запахом. Рыбу с сильными рыбным, кислым запахом или с запахом аммиака не стоит есть. Готовьте рыбу, если у нее мягкий и свежий запах.
  3. 3 Тщательно готовьте все морепродукты. Не употребляйте рыбные продукт, которые не были тщательно приготовлены.
    • Большинство морепродуктов необходимо готовить при температуре 80 градусов Цельсия (145 градусов по Фаренгейту). Если у вас нет пищевого термометра, готовьте рыбу, пока мясо не станет непрозрачным и не будет легко отделяться вилкой в нескольких местах на филе.
  4. 4 Не используйте грязную посуду повторно. Если вы готовите рыбу, которая была сырой, не используйте утварь, тарелки или сервировочные тарелки, чтобы есть рыбу после приготовления. Используйте чистую утварь и тарелки, чтобы подать приготовленную рыбу.

Советы

  • Рыба – это основной источник важных питательных веществ, которых нельзя избегать во время беременности. Ключ к тому, чтобы избежать болезней или высокого уровня ртути, заключается в надлежащем хранении, подготовке рыбы и умеренности потребления.

Предупреждения

  • Если вы не уверены в надежности рыбной продукции или вы не знаете, какой вид рыбы содержит блюдо, воздержитесь от его употребления.
  • Если вы себя плохо чувствуете в течение нескольких дней после употребления любого вида морепродуктов, немедленно свяжитесь с врачом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]