Главная » 2016 » Январь » 19 » Как питаться органическими продуктами, если ваш бюджет ограничен
19:10
Как питаться органическими продуктами, если ваш бюджет ограничен

Как питаться органическими продуктами, если ваш бюджет ограничен

Органические продукты стоят дороже обыкновенных или выращенных с использование химических веществ, потому что такое выращивание более трудоемкое, эта промышленность не субсидируется правительством и потому, что рынок выдержит это. Возможно ли питаться органически при скромном бюджете? Да, это возможно; у вас это получится, если вы будете следовать этим шагам и использовать общий разумный подход.

Шаги

  1. 1 Покупайте продукты в свежем, необработанном виде. Хотя на рынке вы можете найти много обработанных органических продуктов, покупка обработанных органических продуктов – это самый дорогой способ покупки органики. Если вы обладаете финансовой свободой, то вперед. Всем остальным же стоит вернуться к основам и покупать базовые продукты в их минимально обработанной форме и превратить их в другую еду, использую готовку, варение и выпечку.
  2. 2 Готовьте из очистков. Это не только экономно, но также полезнее для вас. Если вы будете готовить из очистков, это значит, что вы понимаете, из чего состоит ваша еда, и избегаете неизвестных добавок, консервантов и смешанных продуктов.
  3. 3 Покупайте оптом. Товары, купленные оптом чаще всего стоят дешевле, чем те, которые упакованы небольшими порциями с известными торговыми марками, и это касается и органических продуктов. Хотя это не всегда так (например, во время акций, так что следите за ценниками), обычно оптом дешевле. Исследуйте ваш район, чтобы найти магазины полезной еды, особенно овощные магазины и супермаркеты, которые продают оптом такие продукты, как бобы, бобовые, соевый текстурат, сушеные травы, специи и т.д. Если они еще не продают органические версии оптом, попросите их подумать об этом; чем больше они знают о рынке, тем больше вероятность того, что это появится.
  4. 4 Покупайте по сезону. Сезонные фрукты и овощи всегда будут стоить дешевле. Благодаря Интернету, даже если вы не можете узнать, что продается сейчас, у вас есть поисковая система для этого. Более того, ваш поисковик может найти рецепты, в которых используются сезонные продукты. Даже если вам не нравятся предложения, такие исследования помогут вам определить, что искать в ваших собственных кулинарных книгах! Помните, что сезонные продукты отличаются в различных частях страны.
  5. 5 Покупайте местные продукты. Преимущество потребления продуктов, которые растут недалеко, состоит в небольшой стоимости, свежести и изобилии. Если вам повезло, это может также значить более быстрые покупки, если вы сузили ваши варианты покупок до ключевых, идеальных мест рядом с вами. Чтобы узнать больше, прочитайте статью о том, как сэкономить деньги на фермерском рынке.
  6. 6 Подружитесь с садоводом или фермером. Если вы знаете кого-то, кто выращивает органические продукты, особенно если вы можете договориться о регулярных покупках, и вы можете даже собирать урожай. Вы можете даже получить продукты бесплатно, если вы обменяет их на что-то, например, на ваши услуги, по устранению сорняков или сбору урожая, или профессиональные услуги.
    • Если в вашем регионе есть программа солидарного земледелия, задумайтесь над тем, чтобы вступить в нее. За членский взнос, который зависит от региона и количества еды, вы подписываетесь на сезонный урожай, и забираете вашу порцию раз в неделю на ферме или фермерском рынке (некоторые такие программы также включают доставку). Такие группы часто могут покупать другие товары оптом и передавать прибыль членам. Чаще всего основанные на добровольных началах, с небольшой ценой за упаковку заказов и другие задания, вы получите дополнительные преимущества, такие как: 1) вы поддерживаете местное сельское хозяйство; 2) покупаете самые свежие товары и 3) экономите деньги и вторичные затраты на доставку продукции из другого конца света!
  7. 7 Выбирайте продукты, которые можно есть только в органическом виде. Существуют продукты, которые настолько загрязняют пестицидами во время роста, что их можно есть только в органической версии. Если вы не можете позволить себе покупать только органическую еду, хотя бы следуйте списку и сочетайте с продуктами, выращенными по современной методике, чтобы растянуть бюджет на более длительное время. Чтобы узнать больше о продуктах, которые стоит есть только в органическом виде, поищите на wikiHow статью о том, как выбирать самые важные органические продукты. Помните, что органика мало в чем связана с тем, то вы потребляете, то является экологической формой сельского хозяйства, которая не загрязняет воздух, землю и воду. Ваша личная причина потребления органических продуктов поможет вам определить, какие продукты, выращенные с помощью химии, вы позволите и не позволите себе есть.
  8. 8 Выращивайте свои продукты. Нет ничего приятнее и вкуснее, чем выращивание своих собственных продуктов. Вполне возможно работать полную рабочий день и ухаживать за огородом одновременно – время, потраченное на выходных, окупится отличными овощами и фруктами.


Советы

  • Еще одно преимущество оптовых покупок состоит в том, что вы имеете дело с небольшим количеством упаковки. Меньше мусора значит, что вы потратите меньше времени на утилизацию.
  • Готовка – это не рутина; такое впечатление пытаются у вас создать производители готовых обедов. Эта стратегия вызывает чувство лишения, как будто вы "лишаете себя чего-то крутого". То, чего вы лишаете себя, не готовя, - это питательные вещества, огромное разнообразие естественных вкусов, терапевтические и творческие преимущества готовки и знание того, из чего действительно состоит ваша еду. Если вы ловите себя на том, что вы записали готовку в список ненавистной работы по дому, думайте, как шеф-повар. Повара любят готовить, потому что это форма искусства, которая насыщает не только желудок, но и душу.


Что вам понадобится

  • Список продуктов, которые должны быть органическими
  • Сумки или корзина, чтобы не использовать новые пластиковые пакеты
  • Интернет для поисков
  • Качественный кулинарный инвентарь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]